Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort orange XS-S Hundegeschirr

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
20,77 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
20,77 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 20,77 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, orange Hornung Baushop HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, orange sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
• Hunter 66664, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: XS-S meintierdiscount Hunter 66664, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: XS-S Lieferfrist: 2-3 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, orange Zooland HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, orange 2-3 Werktage 27,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für... Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.77 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, orange ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 20,77 € 20,77 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
Hunter 66664, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: XS-S meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 26,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Hilo Comfort XS-S, orange Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,98 € + 3,80 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Hunter HUNTER Geschirr Hilo Comfort orange XS-S Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Dieses Geschirr ist ideal für ältere Hunde, aber leider nur in begrenzten Größen erhältlich. Das leuchtende Orange war mir persönlich zu intensiv, aber in größeren Größen würde ich es sofort bestellen. Großartiges Produkt, das mit einer größeren Größenauswahl noch mehr Hundebesitzer begeistern könnte!.

5/5
★★★★★ Perfect for a Dackel
LR April 2023

Als ich das Geschirr kaufte, war mein Dackel 4 Monate alt und wog etwa 4 kg. Zwei Monate später und 1 kg mehr, passt er immer noch bequem hinein. Die Größenangaben stimmen genau, also verlass dich darauf. Die Materialien sind anständig, leicht zu waschen nach regnerischen und schlammigen Tagen.

5/5
★★★★★ Für meinen Bolonka Pekinesen Mix perfekt
SYNIA87 März 2023

Ich habe dieses Geschirr schon zwei Mal bestellt, das erste Mal in Größe Xxs bis XS und nun in der Größe XS bis S. Es passt meinem 6 Monate alten Bolonka Pekinesen Mix mit 5,6 kg perfekt. Das Anziehen geht schnell und das Geschirr sitzt optimal. Einfach super!.

5/5
★★★★★ Super Hundegeschirr
Doris Februar 2023

Das Hundegeschirr passt sich perfekt an und ist einfach zu reinigen. Der Klettverschluss verhindert ein Verheddern der Hundehaare. Leicht und schnell anzuziehen. Abschließend eine klare Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist ideal für Mischlingshunde mit ungewöhnlichen Proportionen. Es passt gut und ist besonders für Bully-artige Hunde geeignet. Der Klettverschluss leiert etwas aus, aber das Geschirr hält trotzdem lange. Der Stoff ist angenehm zu tragen, leicht und kühlend im Sommer.

Einfach zu reinigen und schnell trocknend. Ein gutes Preis-Leistungsverhältnis, auch wenn es alle paar Jahre ersetzt werden muss. Eine klare Empfehlung für ungewöhnliche Hundeformen!.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Unsere beiden Hunde, ein Havaneser und ein Malteser, haben endlich eine bequeme Lösung fürs Autofahren gefunden. Das Geschirr ermöglicht es ihnen, während der Fahrt bequem zu liegen und sogar zu schlafen. Die oberen Schlaufen aus Metall erlauben es, den Autogurt leicht anzubringen.

Im Vergleich zu anderen starren Modellen, bietet dieses Geschirr mehr Komfort und Flexibilität, besonders beim Aussteigen. Obwohl es nicht als Sicherheitsgurt vermarktet wird, hat es sich bei Vollbremsungen trotzdem bewährt. Der passende Sitz und die Stabilität des Geschirrs waren für uns wichtiger als der Preis.

Bisher sind wir mit unseren Erfahrungen sehr zufrieden. Kein Wunder, dass dieses Geschirr für Hundeliebhaber die beste Wahl ist, um sicher und bequem zu reisen.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
orange
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
M
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram