Hunter Geschirr Hilo Comfort orange XXS-XS Hundegeschirr

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Halsumfang: 37 cm Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 11,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Hunde Geschirr Hilo Comfort Orange 33-36 cm/XXS-XS Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Hunde Geschirr Hilo Comfort Orange 33-36 cm/XXS-XS 1 - 2 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, orange Hornung Baushop HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, orange sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
• Hunter 66662, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: XXS-XS meintierdiscount Hunter 66662, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: XXS-XS Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
• HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für... Amazon HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Hilo Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Hunde Geschirr Hilo Comfort Orange 33-36 cm/XXS-XS ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
HUNTER Geschirr Hilo Comfort XXS-XS, orange Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,92 € 17,92 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 24,82 € → zum Angebot
Hunter 66662, Hunter Geschirr Hilo Comfort orange, Größe: XXS-XS meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
HUNTER Hundegeschirr HILO COMFORT, Farbe: orange, Easy Step-In Geschirr für kleine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

Hunter Geschirr Hilo Comfort orange XXS-XS Test

5/5
★★★★★ gern in größer
Gesa September 2023

Ein schönes Geschirr, perfekt für meinen älteren Hund. Leider ist die Größe M/L zu klein. Schade, dass es nur in dieser Größe erhältlich ist. Wenn es in größeren Größen erhältlich wäre, würde ich es sofort kaufen! Die orange Farbe ist mir persönlich zu auffällig.

5/5
★★★★★ Hunter ist eine Top-Marke
ELForward Januar 2023

Das Hunter Hilo Geschirr ist perfekt für Mischlingshunde mit seltsamen Proportionen. Es passt gut und ist besonders geeignet für Bully-artige Hunde. Der Klettverschluss leiert zwar etwas aus, aber das Geschirr hält trotzdem lange.

Der Stoff ist angenehm für den Hund, leicht und kühlend im Sommer. Einfach zu reinigen und trocknet schnell. Ein gutes Geschirr für den Preis, das vielleicht alle paar Jahre ersetzt werden muss. Insgesamt eine gute Wahl für ungewöhnlich geformte Hunde.

5/5
★★★★★ Bequemer Autogurt
Vera November 2022

Uns war wichtig, eine komfortable und sichere Lösung für unsere Hunde im Auto zu finden. Die herkömmlichen Sicherheitsgurte waren entweder zu groß oder zu steif. Mit diesem Geschirr sind unsere Hunde während langer Autofahrten entspannt und können sogar schlafen. Die Möglichkeit, den Autogurt aus Metall anzubringen, hat uns überzeugt.

Das Aussteigen ist nun viel einfacher, da nur die Leine am Geschirr ausgetauscht werden muss. Auch bei Vollbremsungen hat sich das Geschirr bewährt. Für uns war die Passform und Stabilität wichtiger als der Preis, und damit sind wir sehr zufrieden. Dieses Geschirr mag zwar nicht speziell als Autosicherheitsgeschirr beworben werden, aber für uns hat es sich als sehr zuverlässig erwiesen! Ein toller Kauf für die Sicherheit und den Komfort unserer Hunde.

4/5
★★★★☆ Bequem
Fellnase 8 August 2023

Mein Hund genießt es, dieses Geschirr zu tragen, da es keine störenden Schnallen hat. Leider wird das Gurtband in der Nähe des Klettverschlusses fusselig, wenn er nicht vollständig bedeckt ist. Trotzdem ist es bequem für meinen Hund.

4/5
★★★★☆ Insgesamt zufrieden, schöne Farbe, Größe S
EsMo August 2023

Das Geschirr ist gut verarbeitet und bequem, aber die Schnalle für die Leine ist etwas gewöhnungsbedürftig. Ansonsten passt die Größe S gut für einen schmächtigen Hund mit den Maßen 37cm Höhe, 7,3kg Gewicht und 47cm Bauchumfang. Das Geschirr könnte im Brustbereich etwas enger anliegen, aber insgesamt bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden. Die Größe S-M wäre zu groß gewesen, daher hat die Größe S gepasst.

4/5
★★★★☆ Gekauft für 3,2 kg Chihuahua
Die W April 2023

Unser Chihuahua mag kein Halsband und ist zu schlank für andere Geschirre. Das Hunter-Geschirr passt gut um den Rumpf, aber ist etwas weit um die Brust. Leider schafft es unser Bub trotzdem sich daraus zu winden. Die Farbe ist schön, aber insgesamt nicht ideal.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
orange
37 cm
Deutschland
atmungsaktiv, reflektierend
Mesh, Polyester
Hundegeschirr
XS
kühlend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram