HUNTER Geschirr Tripoli XS-S hellrosa Hundeleine & Halsband

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 37-52 cm Breite: 10 mm Farbe: rot
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,99 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,99 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 65529, DOG SPORT HUNTER Geschirr Tripoli XS-S, hellrosa Hornung Baushop DOG SPORT 65529, DOG SPORT HUNTER Geschirr Tripoli XS-S, hellrosa versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 10,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Hunter 65529, Hunter Geschirr Tripoli Vario Basic hellrosa, reflektierend meintierdiscount Hunter 65529, Hunter Geschirr Tripoli Vario Basic hellrosa, reflektierend Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• HUNTER TRIPOLI Hundegeschirr, kleine Hunde, Nylon, reflektierend, robust, XS-S, Amazon Marketplace HUNTER TRIPOLI Hundegeschirr, kleine Hunde, Nylon, reflektierend, robust, XS-S, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Hunter Hundegeschirr Tripoli XS-S hellrosa globus-baumarkt Hunter Hundegeschirr Tripoli XS-S hellrosa ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Geschirr Tripoli
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 65529, DOG SPORT HUNTER Geschirr Tripoli XS-S, hellrosa ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 10,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Hunter 65529, Hunter Geschirr Tripoli Vario Basic hellrosa, reflektierend meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-4 Werktage 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
HUNTER TRIPOLI Hundegeschirr, kleine Hunde, Nylon, reflektierend, robust, XS-S, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Hunter Hundegeschirr Tripoli XS-S hellrosa globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Hunter Geschirr Tripoli reflektierend hellrosa XS mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

HUNTER Geschirr Tripoli XS-S hellrosa Test

5/5
★★★★★ Bildschön
Kirschblüte September 2022

Diese stilvolle Hundegeschirr aus geflochtenen Gurten ist ein absoluter Hingucker. Die Anpassungsmöglichkeiten sind fantastisch und die Steppung sieht einfach großartig aus. Das Glanzgarn in Regenbogenfarben verleiht dem Geschirr einen glitzernden Effekt. Mein kleiner Terrier-Mix sieht darin einfach zum Anbeißen aus und er erhält überall Komplimente dafür.

Egal wohin wir gehen, alle bewundern sein schickes neues Accessoire. Dieses Geschirr ist nicht nur niedlich, sondern auch von hoher Qualität. Ich bin total begeistert von diesem wunderschönen Produkt. Ein absolutes Must-Have für jeden Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Wunderbar🌟🌟🌟🌟🌟
Kunde Juni 2020

Ich habe gleich zwei in einer Woche bestellt, das sagt schon alles 😊 Hunter-Größen sind wirklich zuverlässig, jede Größe S passt perfekt. Deshalb kaufe ich nur noch diese Marke.

4/5
★★★★☆ Hübsche Farbe
D. M September 2021

Dieses Geschirr passt endlich meinem Hund perfekt und die Farbe gefällt mir auch sehr gut. Allerdings sollte beachtet werden, dass es sich schnell lockert, wenn der Hund zieht. Für Hunde, die gerne ausbrechen, ist es möglicherweise nicht geeignet.

Mit einer richtigen Größeneinstellung könnte es aber perfekt sein. Der Preis ist auf jeden Fall angemessen.

4/5
★★★★☆ Hunter Geschirr rosa
Cor März 2020

Das Hunter Geschirr ist schön, aber die Farbe ist etwas anders als erwartet. Das silberne Detail wirkt kräftiger als auf dem Foto. Die Qualität ist gut und ich hoffe, dass es lange hält.

3/5
★★★☆☆ Guter Preis
Katrin H Mai 2021

Ich hatte höhere Erwartungen, aber für den Preis ist es in Ordnung. Mein einziger Kritikpunkt ist, dass sich das Gestell nach nur drei Mal tragen und ziehen des Hundes von alleine wieder vergrößert. Ansonsten bin ich zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz zufrieden.
Anonym Juni 2020

Leider löst sich die Einstellung des Geschirrs immer wieder beim Spazierengehen, was ziemlich ärgerlich ist. Sowohl für meinen Chihuahua als auch für meinen Yorkshire Terrier ist die Rückenlänge in Größe xxs zu lang, was das Anpassen umständlich macht. Trotz der leichten und schönen Optik lockert sich die Einstellung schon beim normalen Laufen, ohne dass die Hunde an der Leine ziehen. Dadurch muss ich nach jeder Gassirunde die Einstellung neu vornehmen.

Es wäre ideal, wenn das Geschirr ohne viel Druck an Ort und Stelle bleiben würde. Das ständige Anpassen beim Über-den-Kopf-Ziehen ist etwas nervig. Insgesamt sind die Geschirre leicht und ansprechend, aber die mangelnde Stabilität und Passform machen sie unpraktisch im täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
37-52 cm
10 mm
rot
25-35 cm
Deutschland
Nylon
reflektierend
Hundegeschirr
XS-S
wetterfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram