Hunter Halsband Aalborg Special 55 olivgrün Hundehalsband

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 35 mm Farbe: grün Halsumfang: 40-48 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,37 €
Ø 32 €
30,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
34,37 €
Ø 32 €
30,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 34,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Halsband Aalborg Special M (55), oliv Hornung Baushop HUNTER Halsband Aalborg Special M (55), oliv sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 55/M Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 55/M 1 - 2 Werktage 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
• HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 55... Amazon HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 55... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Hunter Halsband Aalborg Special oliv 55 cm Fressnapf
Hunter Halsband Aalborg Special oliv 55 cm 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Halsband Aalborg Special
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.37 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Halsband Aalborg Special M (55), oliv ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 34,37 € 34,37 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 41,27 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special Olivgrün 55/M Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 55 (M), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HUNTER AALBORG SPECIAL Hundehalsband, Leder, strapazierfähig, komfortabel, 55 (M), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Hunter Halsband Aalborg Special oliv 55 cm Fressnapf
Angebotsinfo 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Hunter Halsband Aalborg Special 55 olivgrün Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jule November 2023

Dieses Lederhalsband passt perfekt und ist besonders robust. Es war das einzige breitere Modell, welches meinem Welpen/Junghund gut passte. Andere breite Halsbänder waren zu lang, aber dieses saß perfekt.

Mein Hund scheint es auch zu mögen, da es ihn nicht stört, es zu tragen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Halsband.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
Natasha April 2021

Wirklich angenehm! Das Leder verdunkelt sich schnell, aber das ist normal. Das Olivgrün war jedoch nicht so intensiv wie erwartet. Trotzdem ein schönes Produkt! Wir haben es auch in Cognac. Der Verschluss bleibt dank seiner Positionierung während des Gebrauchs der Leine nicht im vorderen Hals hängen, was für uns wichtig war!.

5/5
★★★★★ Gutes Leder Halsband
Alina47 März 2021

Das Halsband kam schneller an als erwartet und entspricht genau der Abbildung. Das weiche Leder ist ideal für meine Pointer Mix Hündin, da es breit genug ist. Es wirkt robust und hochwertig.

Nach dem ersten Platzregen hat sich meine Sorge, dass es abfärben könnte, zum Glück nicht bestätigt. Ich bin rundum zufrieden und kann es klar weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ schön
Minerva Mai 2020

Auf der Suche nach einem hochwertigen und stabilen Halsband habe ich dieses Produkt gefunden. Es erfüllt voll und ganz meine Erwartungen, das Leder ist nach einigen Anwendungen angenehm weich und das Design ist ansprechend. Auch meinem Hund scheint es zu gefallen.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, falsche Längenangabe
PK Oktober 2021

Die Qualität des Halsbandes ist top, aber die Längenangabe ist irreführend. Das Halsband war für uns leider viel zu groß. Leider müssen wir es zurückgeben. Halsband jetzt kaufen.

3/5
★★★☆☆ Breites, edles Hundehalsband
Petra H Februar 2021

Das schlichte Halsband beeindruckt mit klassischer Hochglanzschnalle, Ziernähten und einer Breite von 4,5 cm - ein echter Blickfang. Mein Kangal-Hund hat das weiche, aber dennoch robuste Leder sofort angenommen. Ein Manko ist die Entfernung des Leinenrings vom Halsbandverschluss, da das Halsband kurz nach dem Ring endet. Bei unserem drittkleinsten Loch endet das Halsband auf Ringhöhe, was zu unschönem Biegen des Leders führt.

Eine Nummer größer kaufen und ein Loch stanzen ist für mich bei einem so formschönen Stück keine Option. Da die Optik ansonsten stimmt, behalte ich das edle Accessoire.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
35 mm
grün
40-48 cm
Deutschland
Leder
Hundehalsband

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram