Ruffwear Flagline Hundegeschirr XXS Basalt Gray

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Griff - mit reflektierenden Elementen Farbe: grau Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,99 €
Ø 80 €
72,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
Bauchumfang
33-4343-5656-6969-8181-107
US-Größe
MSXSXXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,99 €
Ø 80 €
72,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
ab 80,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Grau dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Grau 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Ruffwear Flagline Hundegeschirr Bergzeit Ruffwear Flagline Hundegeschirr Lieferzeit 2-4 Tage 84,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr FLAGLINE HARNESSTM 30551-042, Leichtes, minimalistisches Otto Ruffwear Hunde-Geschirr FLAGLINE HARNESSTM 30551-042, Leichtes, minimalistisches lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares... Amazon Marketplace Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares... 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Flagline Hundegeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Grau ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr FLAGLINE HARNESSTM 30551-042, Leichtes, minimalistisches Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline™ Geschirr grau XXS Fressnapf
Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares Gehgeschirr, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Ruffwear Flagline Hundegeschirr XXS Basalt Gray Test

5/5
★★★★★ Mega
I. M April 2024

Nach anfänglicher Skepsis beim Auspacken hat sich das Geschirr als fantastisch herausgestellt. Sowohl ich als auch meine Hündin lieben es. Es passt sich perfekt an und fühlt sich an wie eine zweite Haut. Selbst in weiter Einstellung sitzt es optimal.

Meine Angsthündin konnte sich bereits in alle Richtungen kräftig bewegen, ohne dass das Geschirr nachgab. Es ist stabil und zuverlässig. Ich bin begeistert und werde definitiv kein anderes Geschirr mehr verwenden. Eventuelle Probleme mit Scheuern oder Verfangen der Haare, wie in anderen Bewertungen erwähnt, konnte ich überhaupt nicht feststellen. Dieses Geschirr ist absolut empfehlenswert und hat unsere Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Ruffwear halt - teuer, aber das Geld wert.
JC März 2024

Ruffwear Geschirre sind die besten! Sie passen perfekt, sind leicht und langlebig. Mein Hund hat Rückenprobleme, daher ist ein passendes Geschirr sehr wichtig. Dank Ruffwear brauche ich mir beim Wandern keine Sorgen machen. Ja, der Preis ist hoch, aber die Qualität überzeugt mich jedes Mal aufs Neue.

Einmal investiert, hält das Geschirr ein Hundeleben lang. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Geschirr
Berit W März 2024

Mein Akita hat es geschafft, sich aus seinem Safety Kurzgeschirr zu befreien, aber mit diesem Geschirr habe ich eine gute Alternative gefunden. Es ist gut verarbeitet, leicht und hat mehrere Ösen für die Leine. Allerdings traue ich den Stoffösen bei einem Hund mit 35 kg Kampfgewicht nur bedingt. Bisher bin ich zufrieden, da mein Hund keine Scheuerstellen hat und es ohne Probleme trägt.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
Amazon K Februar 2024

Das Geschirr sitzt perfekt und wirkt äußerst strapazierfähig, es hält sogar 35 kg stand. Leider wird es leicht schmutzig, besonders die Bänder. Eine dunklere Farbe wäre daher empfehlenswert für eine bessere Pflege.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt ...
Harriet V Oktober 2023

Das leichte Hundegeschirr ist ideal an die Proportionen des Hundes anpassbar und bietet Unterstützung beim Gehen. Der Tragegriff ermöglicht eine sichere Handhabung und sieht dabei auch noch stylisch aus. Ich bin rundum zufrieden und würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ 1A Qualität, Passform, Preis/ Leistung
DG Februar 2023

Ruffwear Brustgeschirre bieten Top-Qualität, perfekte Verarbeitung und gute Passform gemäß der Größentabelle. Ich habe mehrere zum Wechseln und kann diese Marke nur empfehlen. Das Material bleibt auch bei starker Beanspruchung und wiederholtem Waschen schön, farbecht, bequem und funktional. Ideal für Training, Spielen und Spazieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
mit Griff, mit reflektierenden Elementen
grau
Metall
reflektierend
Hundegeschirr
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram