Ruffwear Flagline Hundegeschirr S Alpenglow Pink

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: 3 Verbindungspunkte: V-Ring aus Aluminium und zwei verstärkte Gewebeschlaufen / schmutzabweisendes Futter Farbe: rosa Produkttyp: Hundegeschirr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
74,49 €
Ø 81 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
Bauchumfang
33-4343-5656-6969-8181-107
US-Größe
MSXSXXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
74,49 €
Ø 81 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
ab 74,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Pink dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Pink 3-4 Werktage 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
• Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares... Amazon Marketplace Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares... Auf Lager 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
• Ruffwear Flagline™ Geschirr pink S Fressnapf
Ruffwear Flagline™ Geschirr pink S 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Alpenglow Pink Otto Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Alpenglow Pink lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Flagline Hundegeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.49 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Pink ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares Gehgeschirr, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,18 € Versand kostenfrei Gesamt 89,18 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline™ Geschirr pink S Fressnapf
Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Alpenglow Pink Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:39 Uhr.

Ruffwear Flagline Hundegeschirr S Alpenglow Pink Test

5/5
★★★★★ Mega
I. M April 2024

Als ich das Geschirr auspackte, war ich skeptisch, da es zunächst starr und unbequem wirkte. Nachdem ich es kurz gewaschen hatte, war ich angenehm überrascht. Wir alle lieben es.

Sogar meine Hündin versucht nicht mehr, es zu zerbeißen oder anzuknabbern, wie sie es bei vorherigen Geschirren getan hat. Das Geschirr passt sich super an und sitzt wie eine zweite Haut, selbst in weiter Einstellung. Es ist so stabil, dass meine ängstliche Hündin oft mit aller Kraft daran zieht, ohne dass es nachgibt.

Für uns kommt kein anderes Produkt mehr infrage. Bedenken anderer Rezensionen, wie Scheuern der Riemen oder Verknoten von Haaren, kann ich nicht nachvollziehen. Dieses Geschirr ist einfach top!.

5/5
★★★★★ Ruffwear halt - teuer, aber das Geld wert.
JC März 2024

Die Geschirre von Ruffwear sind wirklich die besten auf dem Markt, die meinem Hund sofort passen und ihn nicht belasten. Durch ihr leichtes Gewicht und Flexibilität eignen sie sich perfekt für Hunde mit Rückenproblemen. Während Wanderungen in den Bergen will ich sicherstellen, dass mein Hund sicher und komfortabel unterwegs ist, und diese Geschirre bieten genau das.

Obwohl der Preis hoch erscheinen mag, sind sie jeden Cent wert. Die Qualität spricht für sich - Ruffwear Geschirre halten in der Regel ein Hundeleben lang. Seit Jahren schwöre ich auf diese Light Weight Geschirre und werde auch in Zukunft darauf vertrauen.

5/5
★★★★★ Geschirr
Berit W März 2024

Mein Akita hat es geschafft, sich aus dem Safety Kurzgeschirr zu befreien, aber mit diesem Geschirr hatte ich eine Alternative. Es ist gut verarbeitet, leicht und hat mehrere Ösen für die Leine. Ich traue den Stoffösen bei einem Gewicht von 35 kg nur bedingt. Trotzdem bin ich bisher zufrieden, da mein Hund keine Scheuerstellen hat und es ohne zu meckern trägt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
Amazon K Februar 2024

Das Geschirr sitzt perfekt und vermittelt ein robustes Gefühl. Es hält mühelos bis zu 35 kg stand. Leider neigt es dazu, schnell schmutzig zu werden, insbesondere die Bänder.

Eine dunklere Farbe wäre daher empfehlenswert. Insgesamt jedoch ein hochwertiges Produkt mit beständigem Material.

5/5
★★★★★ Ein Hundegeschirr mit super Sitz für alle Gelegenheiten
Maria-Theresia W Oktober 2023

Das Hundegeschirr von Ruffwear ist einfach klasse! Es ist robust und sitzt super, ob mein Husky beim Joggen am Rad ist oder im See schwimmt. Trotzdem habe ich ein zweites gekauft, da es nach dem Schwimmen nicht so gut trocknet. Ich kann mir kein besseres Geschirr vorstellen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt ...
Harriet V Oktober 2023

Dieses federleichte Hundegeschirr passt perfekt und bietet Unterstützung beim Gehen. Der Tragegriff sorgt für mehr Halt und sieht zudem noch gut aus. Würde es definitiv wieder kaufen. Ideal für Hunde jeder Größe!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
3 Verbindungspunkte: V-Ring aus Aluminium und zwei verstärkte Gewebeschlaufen / schmutzabweisendes Futter
rosa
Hundegeschirr
S
6-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram