Ruffwear Flagline Hundegeschirr M Alpenglow Pink

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 69-81 cm Bemerkung: 3 Verbindungspunkte: V-Ring aus Aluminium und zwei verstärkte Gewebeschlaufen / schmutzabweisendes Futter Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,49 €
Ø 72 €
65,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,91 €
Bauchumfang
33-4343-5656-6969-8181-107
US-Größe
MSXSXXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,49 €
Ø 72 €
65,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,91 €
ab 72,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Pink dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Pink 3-4 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
• Ruffwear Flagline Hundegeschirr Bergzeit Ruffwear Flagline Hundegeschirr Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Alpenglow Pink Otto Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Alpenglow Pink lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
• Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares... Amazon Marketplace Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares... 93,91 € Versand kostenfrei Gesamt 93,91 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Flagline Hundegeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.49 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Pink ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline™ Geschirr pink M Fressnapf
Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Alpenglow Pink Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares Gehgeschirr, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,91 € Versand kostenfrei Gesamt 93,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:27 Uhr.

Ruffwear Flagline Hundegeschirr M Alpenglow Pink Test

5/5
★★★★★ Mega
I. M April 2024

Das Geschirr erschien mir starr und unbequem, aber nach dem Waschen hat es sich perfekt angepasst. Meine Hündin mag es auch und versucht nicht, es zu zerbeißen. Es liegt wie eine zweite Haut an und ist super stabil, selbst bei Angstausbrüchen. Wir sind begeistert und haben keine Lust auf andere Geschirre. Keine Ahnung, wie andere Rezensenten meinen, dass die Riemen scheuern könnten oder Haare darin stecken bleiben könnten.

5/5
★★★★★ Ruffwear halt - teuer, aber das Geld wert.
JC März 2024

Ruffwear Geschirre sind ein absoluter Glücksgriff für meinen Hund mit Rückenproblemen. Andere Geschirre sind oft zu schwer und starr, aber die von Ruffwear passen perfekt und beeinträchtigen sie nicht. Beim Wandern in den Bergen vertraue ich nur auf diese leichten Geschirre von Ruffwear, die ihren Preis wert sind. Obwohl sie auf den ersten Blick teuer wirken, halten sie in der Regel ein ganzes Hundeleben lang.

Ich schwöre seit Jahren auf die hochwertige Qualität und das funktionale Design dieser Geschirre. Mein Hund fühlt sich darin wohl und ich kann beruhigt mit ihr unterwegs sein. Ein echtes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Geschirr
Berit W März 2024

Mein Akita schaffte es, sich aus dem Safety Kurzgeschirr zu befreien, aber mit diesem Geschirr war das Problem gelöst. Die Verarbeitung ist gut und es ist leicht. Es gibt mehrere Leinenösen, obwohl ich die Stoffösen bei 35 kg Kampfgewicht nur bedingt vertraue. Bisher bin ich zufrieden. Mein Hund hat keine Scheuerstellen und trägt es ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
Amazon K Februar 2024

Das Geschirr sitzt perfekt und ist äußerst strapazierfähig. Es kann problemlos bis zu 35 kg Gewicht halten. Einziges Manko ist, dass es schnell schmutzig wird.

Der Hauptstoff lässt sich gut reinigen, aber die Bänder sind schwieriger sauber zu bekommen. Für eine längere Sauberkeit würde ich empfehlen, eine dunklere Farbe zu wählen.

5/5
★★★★★ Ein Hundegeschirr mit super Sitz für alle Gelegenheiten
Maria-Theresia W Oktober 2023

Das Ruffwear Hundegeschirr ist wirklich top! Mein Husky liebt es und es sitzt perfekt, ob beim Radfahren oder Schwimmen im See. Die Qualität ist super und es ist sehr robust. Ich habe sogar ein zweites bestellt, da es nach dem Schwimmen etwas länger zum Trocknen braucht.

Trotzdem kann ich mir kein besseres Geschirr vorstellen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt ...
Harriet V Oktober 2023

Dieses leichte und anpassbare Hundegeschirr ist perfekt für Hunde mit Bewegungseinschränkungen. Der Tragegriff bietet zusätzliche Unterstützung beim Gehen und sieht dabei auch noch gut aus. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
69-81 cm
3 Verbindungspunkte: V-Ring aus Aluminium und zwei verstärkte Gewebeschlaufen / schmutzabweisendes Futter
rosa
Hundegeschirr
M
6-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram