Ruffwear Flagline Hundegeschirr S Basalt Gray

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Griff - mit reflektierenden Elementen Farbe: grau Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,99 €
Ø 78 €
73,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,06 €
Bauchumfang
33-4343-5656-6969-8181-107
US-Größe
MSXSXXS
Farbe
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
80,99 €
Ø 78 €
73,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,06 €
ab 80,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Grau dehner RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Grau 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Ruffwear Flagline Hundegeschirr Bergzeit Ruffwear Flagline Hundegeschirr Lieferzeit 2-4 Tage 84,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Basalt Gray Otto Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Basalt Gray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
• Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares... Amazon Marketplace Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares... 94,06 € Versand kostenfrei Gesamt 94,06 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Flagline Hundegeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR® Hundegeschirr Flagline Harness 2.0, Grau ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline Hundegeschirr Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 84,40 € + 3,45 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline™ Geschirr grau S Fressnapf
Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Sicherheitsgeschirr Hundegeschirr Flagline Harness Basalt Gray Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 90,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 94,68 € → zum Angebot
Ruffwear Flagline Hundegeschirr mit Griff, Lleichtes, Verstellbares Gehgeschirr, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 94,06 € Versand kostenfrei Gesamt 94,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Ruffwear Flagline Hundegeschirr S Basalt Gray Test

5/5
★★★★★ Mega
I. M April 2024

Als ich das Geschirr auspackte, war ich skeptisch, da es mir zuerst starr und unbequem erschien. Nach einem kurzen Waschgang muss ich sagen, dass wir es alle lieben. Sogar meine Hündin versucht nicht mehr, es zu zerbeißen oder anzuknabbern wie die vorherigen Geschirre. Es passt sich so gut an und sitzt wie eine zweite Haut, selbst in lockerer Einstellung.

Meine ängstliche Hündin hat schon oft genug mit aller Kraft daran gezogen, und es hat sich als sehr stabil erwiesen. Für uns gibt es keine Alternative mehr. In Bezug auf andere Bewertungen frage ich mich, wie die Riemen scheuern oder Haare darin stecken bleiben könnten, denn das ist für mich ein Rätsel.

5/5
★★★★★ Ruffwear halt - teuer, aber das Geld wert.
JC März 2024

Ruffwear Geschirre sind die perfekte Lösung für Hunde, die leicht eingeschränkt werden. Mein Hund hat Rückenprobleme, aber mit einem schweren und starren Geschirr würde sie nur noch mehr leiden. Dank der Geschirre von Ruffwear kann sie sich frei bewegen und wir können gemeinsam die Berge erkunden. Der Preis mag hoch erscheinen, aber die Qualität spricht für sich.

Diese leichten Geschirre sind jeden Cent wert und halten oft ein ganzes Hundeleben lang. Ich schwöre seit Jahren auf Ruffwear und werde auch in Zukunft nur diese Geschirre verwenden. Meine Top-Empfehlung für alle Hundebesitzer, die das Beste für ihren Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Geschirr
Berit W März 2024

Mein Akita konnte sich aus dem Safety Kurzgeschirr befreien, aber mit diesem Geschirr ist es sicher! Gut verarbeitet, leicht und mit mehreren Ösen für die Leine ausgestattet. Auch bei 35 kg Kampfgewicht keine Probleme. Bisher zufrieden, mein Hund hat keine Scheuerstellen und trägt es ohne Beschwerden. Ein zuverlässiges Geschirr!.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
Amazon K Februar 2024

Das Geschirr sitzt perfekt und ist äußerst stabil. Es hält problemlos 35 kg Gewicht aus. Leider neigt es dazu, schnell schmutzig zu werden.

Während der Stoff leicht zu reinigen ist, sind die Bänder schwerer sauber zu halten. Eine dunklere Farbe wäre daher empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein Hundegeschirr mit super Sitz für alle Gelegenheiten
Maria-Theresia W Oktober 2023

Mit dem Hundegeschirr von Ruffwear bin ich rundum zufrieden. Meine Huskyhündin trägt es beim Radfahren und sogar beim Schwimmen im See. Es ist robust und passt perfekt. Trotzdem habe ich ein zweites bestellt, da es nach dem Schwimmen im See schlecht trocknet. Ein besseres Geschirr kann ich mir nicht vorstellen.

5/5
★★★★★ Einfach nur perfekt ...
Harriet V Oktober 2023

Das leichte und anpassbare Hundegeschirr passt perfekt und bietet meinem Hund die Unterstützung, die er beim Gehen braucht. Der praktische Tragegriff sorgt für zusätzliche Stabilität und es sieht auch noch toll aus. Ich bin begeistert und würde es sofort wieder kaufen. Ideal für Hunde mit besonderen Bedürfnissen!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
mit Griff, mit reflektierenden Elementen
grau
Metall
reflektierend
Hundegeschirr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram