HP Omen Max 16-ah0195ng Gaming Notebook

• Ausgestattet mit der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte für beeindruckende Gaming-Performance und flüssige Bildraten.
• Das 16-Zoll WQXGA-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln, 240 Hz und 500 cd/m² bietet brillante Farben.
• Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor kombiniert mit 32 GB RAM ermöglicht Multitasking auf höchstem Niveau.
• Ultraschnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgt für minimale Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für Games.
• Umfangreiche Anschlussvielfalt inklusive Thunderbolt 4, HDMI 2.1 und USB 4.0 garantiert maximale Konnektivität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.299,00 €
Ø 3.110 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.658,73 €
Display-Technologie
WQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 7 350AMD Ryzen AI 9 HX 375Intel Core Ultra 7 255HXIntel Core Ultra 9 275HX
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.299,00 €
Ø 3.110 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.658,73 €
ab 3.299,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BZ8K4EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ah0195ng 16.0" QHD IPS 240Hz, Intel Core Ultra 9 nullprozentshop HP BZ8K4EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ah0195ng 16.0" QHD IPS 240Hz, Intel Core Ultra 9 lagernd, 24-h Service möglich 3.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.306,99 € → zum Angebot
• HP OMEN MAX 16-ah0195ng 16.0" QHD IPS 240Hz, Intel Core Ultra 9 275HX, 32GB... Notebooksbilliger HP OMEN MAX 16-ah0195ng 16.0" QHD IPS 240Hz, Intel Core Ultra 9 275HX, 32GB... sofort ab Lager 3.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.307,99 € → zum Angebot
• HP BZ8K4EA, HP OMEN MAX 16-ah0195ng (16", 1000 GB, 32 GB, DE) (BZ8K4EA) Weiss Galaxus HP BZ8K4EA, HP OMEN MAX 16-ah0195ng (16", 1000 GB, 32 GB, DE) (BZ8K4EA) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 3.347,73 € Versand kostenfrei Gesamt 3.347,73 € → zum Angebot
• Karkemis HP Omen MAX Gaming 16-ah0195ng・Intel Core Ultra 9・40,6 cm... Amazon Marketplace Karkemis HP Omen MAX Gaming 16-ah0195ng・Intel Core Ultra 9・40,6 cm... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 3.863,24 € Versand kostenfrei Gesamt 3.863,24 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen Max 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3299 €
Ø 1 Mon.
3.110 €
Tiefstpreis
2.899 €
Preisalarm aktivieren
HP BZ8K4EA#ABD, HP OMEN MAX 16-ah0195ng 16.0" QHD IPS 240Hz, Intel Core Ultra 9 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 3.299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 3.306,99 € → zum Angebot
HP OMEN MAX 16-ah0195ng 16.0" QHD IPS 240Hz, Intel Core Ultra 9 275HX, 32GB RAM, 1TB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 3.299,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 3.307,99 € → zum Angebot
HP BZ8K4EA, HP OMEN MAX 16-ah0195ng (16", 1000 GB, 32 GB, DE) (BZ8K4EA) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 3.347,73 € Versand kostenfrei Gesamt 3.347,73 € → zum Angebot
HP Omen Max 16?ah0195ng - GamingNotebook 40,60cm (16) QHD Intel Core Ultra9?275HX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.443,86 € Versand kostenfrei Gesamt 3.443,86 € → zum Angebot
HP BZ8K4EA#ABD, HP OMEN MAX Gaming 16-ah0195ng, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm (16"), PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.459,00 € → zum Angebot
Karkemis HP Omen MAX Gaming 16-ah0195ng・Intel Core Ultra 9・40,6 cm (16")・2560 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 3.863,24 € Versand kostenfrei Gesamt 3.863,24 € → zum Angebot
HP BZ8K4EA, HP OMEN MAX Gaming 16-ah0195ng, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm (16"), 2560 x Kaufland PolisElectro Angebotsinfo 2-3 Wochen 4.658,73 € + 9,95 € Versand Gesamt 4.668,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht HP Omen Max 16-ah0195ng

HP Omen Max 16-ah0195ng für kompromisslose Gaming-Performance

Wenn Sie nach einem Gaming-Notebook suchen, das selbst anspruchsvollste Titel in maximaler Qualität bewältigt, bietet dieses Gerät professionelle Leistung für höchste Ansprüche. Mit der neuesten nVidia GeForce RTX 5080 Grafikkarte und dem Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor erleben Sie atemberaubende Bildwelten bei flüssigen 240 Hz. Das hochauflösende 16-Zoll-Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln und einer Reaktionszeit von nur 3 ms garantiert gestochen scharfe Details und blitzschnelle Reaktionen in jedem Szenario.

Außergewöhnliche Grafikleistung für moderne Gaming-Welten

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte setzt neue Maßstäbe in der Gaming-Performance und ermöglicht Raytracing-Effekte sowie KI-gestützte Bildoptimierung auf höchstem Niveau. Der großzügige 32 GB Arbeitsspeicher sorgt dafür, dass selbst bei mehreren parallelen Anwendungen keine Verzögerungen entstehen. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet nicht nur reichlich Speicherplatz für Ihre Game-Bibliothek, sondern gewährleistet auch extrem kurze Ladezeiten. Das leistungsstarke 330-Watt-Netzteil versorgt die Hardware zuverlässig mit ausreichend Energie für längere Gaming-Sessions.

HP Omen Max 16-ah0195ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen Max 16-ah0195ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WQXGA
16 Zoll
40,64 cm
2.560 x 1.600 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
500 cd/m²
240 Hz
3 ms
Energiemerkmale
6
330 Watt
83 Wh
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
2,5-Gbit/s-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,7 cm
2,68 kg
23 mm
26,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 9 275HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram