Apple MacBook Pro 14" M5 Space Schwarz Z1KH-01010000 Multimedia Notebook

• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 10-Core GPU bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben.
• Das brillante 14,2 Zoll Retina-Display mit Mini-LED-Technologie, 120 Hz Bildwiederholungsrate und 1.000 cd/m² Helligkeit garantiert gestochen scharfe Darstellung.
• Die 24 GB Arbeitsspeicher und 512 GB SSD-Festplatte ermöglichen schnelles Arbeiten mit großen Dateien und professionellen Anwendungen.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, 3x USB 4.0, HDMI 2.1 und SDXC-Kartenleser für professionelle Workflows.
• Mit 16 Stunden Akkulaufzeit, kompaktem Aluminiumgehäuse in Space Schwarz und nur 1,55 kg Gewicht ideal für mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.928,99 €
Ø 1.872 €
1.796,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.151,27 €
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.928,99 €
Ø 1.872 €
1.796,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.151,27 €
ab 1.928,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.796,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Z1KH-01000000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core... Electronis Apple Z1KH-01000000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core... 2-4 Tage 1.928,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.935,89 € → zum Angebot
• Apple CZ1KH-01000000, Apple CZ1KH-01000000 - 14" Notebook - M5 35,6 cm 512 GB -... PC-King Apple CZ1KH-01000000, Apple CZ1KH-01000000 - 14" Notebook - M5 35,6 cm 512 GB -... Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.929,00 € → zum Angebot
• Apple CZ1KH-01010000, Apple MacBook Pro 14" (2025) - Apple M5, 24 GB RAM, 512... Heinzsoft-Shop Apple CZ1KH-01010000, Apple MacBook Pro 14" (2025) - Apple M5, 24 GB RAM, 512... ca. 2-3 Werktage 2.003,00 € + -15,13 € Versand Gesamt 1.987,87 € → zum Angebot
• Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/512 GB 10C CPU 10C GPU Space Schwarz 70W BTO CYBERPORT Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/512 GB 10C CPU 10C GPU Space Schwarz 70W BTO 1-3 Werktage 2.098,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.104,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple MacBook Pro 14" M5 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1928.99 €
Ø 1 Mon.
1.872 €
Tiefstpreis
1.796 €
Preisalarm aktivieren
Apple Z1KH-01000000, Apple MacBook Pro 14.2 Standardglas M5 10-Core CPU 10-Core GPU ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.928,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.935,89 € → zum Angebot
Apple CZ1KH-01000000, Apple CZ1KH-01000000 - 14" Notebook - M5 35,6 cm 512 GB - 512 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.929,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.929,00 € → zum Angebot
Apple CZ1KH-01010000, Apple MacBook Pro 14" (2025) - Apple M5, 24 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 2-3 Werktage 2.003,00 € + -15,13 € Versand Gesamt 1.987,87 € → zum Angebot
Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/512 GB 10C CPU 10C GPU Space Schwarz 70W BTO CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.098,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.104,99 € → zum Angebot
Apple MacBook Pro 14" 2025 M5/24/512 GB 10C CPU 10C GPU Space Schwarz 70W BTO Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.098,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.104,99 € → zum Angebot
Apple Z1KH, Apple MacBook Pro 14" CTO M5 SpaceSchw. 10C-CPU 10C-GPU (24GB,70W) Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 4-5 Werktage 2.144,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.148,90 € → zum Angebot
APPLE MacBook Pro 35,97cm (14,2") M5 24GB 512GB macOS Z1KH_1451_DE_CTO eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.151,27 € Versand kostenfrei Gesamt 2.151,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Apple MacBook Pro 14

Apple MacBook Pro 14" M5 Space Schwarz Z1KH-01010000 für professionelle Ansprüche

Dieses Multimedia Notebook vereint kompromisslose Leistung mit elegantem Design und richtet sich an kreative Profis sowie anspruchsvolle Anwender. Mit dem leistungsstarken Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und einer 10-Core GPU meistern Sie selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Das 24 GB Arbeitsspeicher große System ermöglicht flüssiges Multitasking, während die 512 GB SSD-Festplatte Ihre Projekte blitzschnell lädt. Apple Intelligence unterstützt Sie intelligent bei alltäglichen Workflows.

Beeindruckende Bildqualität für höchste kreative Ansprüche

Das 14,2 Zoll Retina Display mit Mini-LED-Technologie setzt neue Maßstäbe in der visuellen Darstellung. Die außergewöhnliche Auflösung von 3.024 x 1.964 Pixeln liefert gestochen scharfe Details für Foto- und Videobearbeitung. Mit einer Bildwiederholungsrate von 120 Hz erleben Sie butterweiche Animationen und reaktionsschnelle Bedienung. Die Display-Helligkeit von 1.000 cd/m² garantiert perfekte Sichtbarkeit selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Der Helligkeitssensor passt die Darstellung automatisch an Ihre Umgebung an und schont dabei Ihre Augen. Für externe Monitore unterstützt das Gerät beeindruckende 8K-Auflösungen über HDMI 2.1 und Thunderbolt 4.

Apple MacBook Pro 14" M5 Space Schwarz Z1KH-01010000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple MacBook Pro 14" M5 Space Schwarz Z1KH-01010000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Apple MacBook Pro
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Force Touch Trackpad, Kartenleser, Lautsprecher, Touch ID, USB-C, Webcam
12.0 Megapixel, 1920 x 1080 Pixel
Helligkeitssensor
HD-fähig
Stereo
6
Fingerprint Reader
Bildschirm
Retina
14,2 Zoll
36,068 cm
3.024 x 1.964 Pixel
Mini-LED
1.000 cd/m²
120 Hz
Energiemerkmale
16 h
Lithium-Polymer
96 Watt
72,4 Wh
nein
Grafik
Shared Memory
Apple M5 Graphics
Apple
8K (8192 x 4608)
10-Core GPU
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
3 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
SDXC
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,55 kg
16 mm
22,1 cm
Software
macOS Tahoe
Speicher
24 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Eingabegeräte
79 Tasten
Cursortasten, Funktionstasten
Prozessor & Performance
10
Apple
Apple M5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram