HP EliteBook 8 Flip G1i 13 CT9R5ES Convertible Notebook

• Der Intel Core Ultra 7 255U Prozessor mit 12 Kernen und Intel AI Boost ermöglicht effiziente KI-gestützte Workflows.
• Das hochauflösende WUXGA Touchscreen-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel und 400 cd/m² Helligkeit garantiert brillante Darstellung.
• Umfangreiche Konnektivität dank Thunderbolt 4, USB 4.0, HDMI 2.1 sowie 5G und WiFi 802.11be Standard.
• Die großzügige Ausstattung mit 32 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher bietet professionelle Performance und Speicherkapazität.
• Das kompakte Convertible-Design mit nur 1,4 kg Gewicht und Windows 11 Professional vereint Mobilität mit Business-Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.766,10 €
Ø 1.761 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.425,71 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255U
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.766,10 €
Ø 1.761 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.425,71 €
ab 1.766,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EB 8 FLIP G1I 13 U7-255U (CT9R5ES#ABD) Jacob Elektronik HP EB 8 FLIP G1I 13 U7-255U (CT9R5ES#ABD) 1.766,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.766,10 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB SSD LTE/5G Win... CYBERPORT HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB SSD LTE/5G Win... 1-3 Werktage 1.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB SSD LTE/5G Win... Computeruniverse HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB SSD LTE/5G Win... 1-3 Werktage 1.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 Flip G1i 13" Core Ultra 7 255U・Notebook・Core Ultra 7... Amazon Marketplace HP EliteBook 8 Flip G1i 13" Core Ultra 7 255U・Notebook・Core Ultra 7... Auf Lager 1.860,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.860,60 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 Flip G1 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1766.1 €
Ø 1 Mon.
1.761 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
HP EB 8 FLIP G1I 13 U7-255U (CT9R5ES#ABD) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.766,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.766,10 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB SSD LTE/5G Win 11 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 7 255U 32GB/1TB SSD LTE/5G Win 11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.805,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 Flip G1i 13" Core Ultra 7 255U・Notebook・Core Ultra 7 (CT9R5ES#ABD) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.860,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.860,60 € → zum Angebot
"HP EliteBook 8 Flip G1i 33,8cm (13,3") Ultra 7 255U 32GB 1TB W11P" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.907,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.907,34 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 Flip G1i, Intel Core Ultra 7, 33,8 cm (13.3"), 1920 x 1200 Pixel, 32 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.908,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.908,89 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 Flip G1i Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.425,71 € Versand kostenfrei Gesamt 2.425,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 Flip G1i 13 CT9R5ES

HP EliteBook 8 Flip G1i 13 CT9R5ES verbindet Business-Performance mit maximaler Flexibilität

Professionelles Arbeiten erfordert heute mehr als nur einen leistungsstarken Laptop – es braucht ein vielseitiges Werkzeug, das sich jeder Situation anpasst. Dieses Convertible Notebook vereint die Robustheit eines Business-Laptops mit der Flexibilität eines Tablets. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 12 Kernen und Intel AI Boost liefert dabei die nötige Rechenpower für anspruchsvolle Aufgaben, während Microsoft Copilot Sie bei der täglichen Arbeit intelligent unterstützt. Das 13,3 Zoll WUXGA-Display im 16:10 Format bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln gestochen scharfe Darstellungen und macht Multitasking zum Vergnügen. Dank Touchscreen-Funktion und Flip-Design wechseln Sie mühelos zwischen Laptop-, Tablet- und Präsentationsmodus.

Leistungsstarke Hardware für produktives Arbeiten ohne Kompromisse

Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer 1.000 GB SSD-Festplatte meistert das Gerät selbst ressourcenintensive Anwendungen problemlos. Der Intel Core Ultra 7 255U erreicht im Turbotakt bis zu 5,2 GHz und verfügt über 12 MB L3-Cache – perfekt für paralleles Arbeiten mit mehreren professionellen Programmen. Die integrierte Intel Graphics sorgt für flüssige Darstellungen bei Videokonferenzen und Präsentationen. Das IPS-Display überzeugt mit 400 cd/m² Helligkeit und bleibt auch bei direkter Lichteinstrahlung perfekt ablesbar. Windows 11 Professional bietet zudem alle erforderlichen Sicherheits- und Management-Funktionen für den geschäftlichen Einsatz. Die Energieeffizienz von nur 15 Watt TDP bei gleichzeitig 62 Wh Akkukapazität garantiert lange Laufzeiten unterwegs.

HP EliteBook 8 Flip G1i 13 CT9R5ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 Flip G1i 13 CT9R5ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
400 cd/m²
Energiemerkmale
15 Watt
62 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
5G, LTE
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,2 cm
1,4 kg
16 mm
21,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram