HP EliteBook 8 Flip G1 13 AD3G0ET Convertible Notebook

• Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.4 für schnelle kabellose Verbindungen
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 ermöglichen vielseitige Display- und Peripherie-Anbindung
• Intel AI Boost verarbeitet KI-Funktionen lokal auf dem Gerät
• 13,3 Zoll WUXGA-Touchscreen mit 400 cd/m² Helligkeit und IPS-Technologie
• 16 GB LPDDR5X-RAM für flüssiges paralleles Arbeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.599,00 €
Ø 1.627 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.172,48 €
Prozessor
Intel Core Ultra 7 255U
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.599,00 €
Ø 1.627 €
1.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.172,48 €
ab 1.599,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3G0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 Flip G1i AI 13.3 Core Ultra 5225U 16GB RAM... Electronis HP AD3G0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 Flip G1i AI 13.3 Core Ultra 5225U 16GB RAM... ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 Flip G1i Notebook AI - Flip-Design - Intel Core Ultra 5 225U -... Amazon Marketplace HP EliteBook 8 Flip G1i Notebook AI - Flip-Design - Intel Core Ultra 5 225U -... 1.864,71 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.868,71 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD W11P... CYBERPORT HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD W11P... out of stock 2.171,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.178,47 € → zum Angebot
• HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD W11P... Computeruniverse HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD W11P... out of stock 2.171,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.178,47 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 8 Flip G1 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1599 €
Ø 1 Mon.
1.627 €
Tiefstpreis
1.599 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3G0ET#ABD, HP Inc. EliteBook 8 Flip G1i AI 13.3 Core Ultra 5225U 16GB RAM 512GB ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 Flip G1i Notebook AI - Flip-Design - Intel Core Ultra 5 225U - Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.864,71 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.868,71 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD W11P AD3G0ET CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 2.171,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.178,47 € → zum Angebot
HP EliteBook 8 Flip G1i 13" WUXGA IPS Core Ultra 5 225U 16GB/512GB SSD W11P AD3G0ET Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 2.171,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.178,47 € → zum Angebot
HP AD3G0ET, HP EliteBook 8 Flip G1i 13 inch Notebook AI PC, Intel Core Ultra 5, 33,8 Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.172,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 2.178,48 € → zum Angebot
HP Laptop EliteBook 8 Flip G1i 13 AI, AD3G0ET, 13,3 Zoll, Intel Core Ultra 5, 512 GB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2.172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.172,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 8 Flip G1 13 AD3G0ET

HP EliteBook 8 Flip G1 13 – Kabellose Konnektivität der neuesten Generation

Dieses Convertible Notebook punktet mit Wi-Fi 7 (IEEE 802.11be) und Bluetooth 5.4 — den aktuellsten Standards für drahtlose Verbindungen. Unterwegs in Cafés, Hotels oder im Homeoffice entstehen dadurch höhere Übertragungsgeschwindigkeiten und stabilere Verbindungen zu Peripheriegeräten. Der 13,3-Zoll-Bildschirm lässt sich durch die Convertible-Bauweise in verschiedene Positionen bringen, während der Touchscreen direkte Eingaben ermöglicht. Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Kernen verarbeitet parallel mehrere Anwendungen, was sich bei Videokonferenzen mit gleichzeitiger Dokumentenbearbeitung bezahlt macht.

Anschlussvielfalt für professionelle Arbeitsumgebungen

Die Anschlussausstattung kombiniert Thunderbolt 4 mit HDMI 2.1 und zwei USB 4.0 sowie zwei USB 3.0 Ports. Über Thunderbolt 4 lassen sich externe Monitore, Docking-Stations und Speichermedien mit hohen Übertragungsraten verbinden. HDMI 2.1 ermöglicht den direkten Anschluss an Präsentationsmonitore oder Projektoren ohne zusätzliche Adapter. Der separate Mikrofoneingang und Kopfhörerausgang schaffen eine saubere Audio-Trennung für professionelle Anwendungen. Diese Anschlussvielfalt macht das Gerät für wechselnde Arbeitsumgebungen flexibel einsetzbar.

HP EliteBook 8 Flip G1 13 AD3G0ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 8 Flip G1 13 AD3G0ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen, entspiegelt, konvertibel, matt
400 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
15 Watt
62 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,2 cm
1,4 kg
16 mm
21,6 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram