HP OmniBook 3 15-fn0655ng Multimedia Notebook

• Das 15,6-Zoll Full-HD-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung und 300 cd/m² Helligkeit sorgt für gestochen scharfe Bilder.
• Ein AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor bietet hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen und Multitasking.
• Der großzügige 16 GB DDR5-RAM ermöglicht flüssiges Arbeiten auch bei ressourcenintensiven Aufgaben und zahlreichen geöffneten Anwendungen.
• Eine 1000 GB PCIe-SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei gleichzeitig großem Speicherplatz.
• Die AMD Radeon 840M Grafikkarte liefert solide Grafikleistung für gelegentliches Gaming und Bildbearbeitung.
• Mit einem Gewicht von 1,7 kg und kompakten Abmessungen ist das Notebook trotz 15,6-Zoll-Display gut transportabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
737,99 €
Ø 737 €
666,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 917,65 €
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 330AMD Ryzen AI 5 340
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
737,99 €
Ø 737 €
666,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 917,65 €
ab 737,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 666,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) (gletschersilber) 15.6 Energeto HP OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) (gletschersilber) 15.6 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 737,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 743,98 € → zum Angebot
• OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) 39,6 cm (15,6") Notebook gletschersilber, 16... Euronics OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) 39,6 cm (15,6") Notebook gletschersilber, 16... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 738,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 743,45 € → zum Angebot
• HP BP1G1EA#ABD, HP OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) (gletschersilber) 15.6 Technik Planet HP BP1G1EA#ABD, HP OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) (gletschersilber) 15.6 1-3 Werktage, Paketversand deutschlandweit 743,95 € Versand kostenfrei Gesamt 743,95 € → zum Angebot
• HP OmniBook 3 Next Gen AI Laptop 15-fn0655ng・AMD Ryzen AI 5 340・Win 11 Amazon Marketplace HP OmniBook 3 Next Gen AI Laptop 15-fn0655ng・AMD Ryzen AI 5 340・Win 11 Auf Lager 902,29 € Versand kostenfrei Gesamt 902,29 € → zum Angebot
Varianten: HP OmniBook 3 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
737.99 €
Ø 1 Mon.
737 €
Tiefstpreis
666 €
Preisalarm aktivieren
HP OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) (gletschersilber) 15.6 ✓ Bester Preis Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 737,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 743,98 € → zum Angebot
OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) 39,6 cm (15,6") Notebook gletschersilber, 16 GB RAM, Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 738,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 743,45 € → zum Angebot
HP BP1G1EA#ABD, HP OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) (gletschersilber) 15.6 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 743,95 € Versand kostenfrei Gesamt 743,95 € → zum Angebot
HP OmniBook 3 15-fn0655ng (BP1G1EA) (gletschersilber) 15.6 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 819,99 € Versand kostenfrei Gesamt 819,99 € → zum Angebot
HP OmniBook 3 NG 15-fn0655ng Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 1 TB SSD, AMD Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 2 Wochen 825,86 € + 6,30 € Versand Gesamt 832,16 € → zum Angebot
HP BP1G1EA#ABD, HP OmniBook 3 Next Gen AI Laptop 15-fn0655ng - AMD Ryzen AI 5 340 - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 850,29 € Versand kostenfrei Gesamt 850,29 € → zum Angebot
HP OmniBook BP1G1EA - 15,6 Notebook - 39,6 cm (BP1G1EA#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 852,24 € Versand kostenfrei Gesamt 852,24 € → zum Angebot
HP BP1G1EA#ABD, HP OmniBook 3 Next Gen AI Laptop 15-fn0655ng - AMD Ryzen AI 5 340 - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 854,79 € + 10,71 € Versand Gesamt 865,50 € → zum Angebot
HP BP1G1EA#ABD, HP OmniBook 3 15-fn0655ng 39,6 cm 15.6 AI5 16 GB 1 TB (BP1G1EA#ABD) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 854,79 € Versand kostenfrei Gesamt 854,79 € → zum Angebot
HP BP1G1EA, 15.6" (39,62cm) HP Zoll Notebook OmniBook 3 NG 15-fn0655ng R AI 5 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 894,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 903,70 € → zum Angebot
HP BP1G1EA, HP OmniBook 3 15-fn0655ng Next Gen AI (15.60", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 894,85 € Versand kostenfrei Gesamt 894,85 € → zum Angebot
HP OmniBook 3 Next Gen AI Laptop 15-fn0655ng・AMD Ryzen AI 5 340・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 902,29 € Versand kostenfrei Gesamt 902,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OmniBook 3 15-fn0655ng

HP OmniBook 3 15-fn0655ng - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie einen vielseitigen Multimedia-Begleiter, der Ihre täglichen Herausforderungen mühelos meistert. Dieses leistungsstarke Notebook überzeugt mit seinem brillanten 15,6-Zoll Full HD Display und einer beeindruckenden Helligkeit von 300 cd/m². Die entspiegelte, matte Oberfläche ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Sessions. Mit dem leistungsfähigen AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM bewältigt das System selbst anspruchsvolle Aufgaben mit Leichtigkeit.

Beeindruckende Grafikleistung für Kreative und Gamer

Die integrierte AMD Radeon 840M Grafikkarte verleiht diesem Notebook eine außergewöhnliche visuelle Leistungsfähigkeit. Ob Sie komplexe Bildbearbeitungen vornehmen, 3D-Renderings erstellen oder aktuelle Spiele genießen möchten - dieses Gerät liefert flüssige Bildwiederholraten und lebendige Farben. Die großzügige 1 TB PCIe-SSD-Festplatte bietet zudem reichlich Platz für Ihre Projekte und sorgt für blitzschnelle Ladezeiten beim Starten von Anwendungen und dem Zugriff auf Ihre Dateien.

HP OmniBook 3 15-fn0655ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OmniBook 3 15-fn0655ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
HP OmniBook
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
entspiegelt, matt
300 cd/m²
Energiemerkmale
3
65 Watt
41 Wh
Grafik
AMD Radeon 840M
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36 cm
1,7 kg
19 mm
23,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram