Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/1TB platin EP2-21510 Business Notebook

• Das 3:2-Bildschirmverhältnis bietet mehr vertikale Arbeitsfläche für effizientes Multitasking und verbesserte Produktivität.
• Die Intel Arc Graphics liefert beeindruckende visuelle Leistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multimedia-Aufgaben.
• Mit einer Akkulaufzeit von 15 Stunden ermöglicht das Gerät einen ganzen Arbeitstag ohne Unterbrechungen durch Aufladen.
• Der Intel Core Ultra 7 268V Prozessor sorgt für schnelle Datenverarbeitung und reibungsloses Multitasking bei komplexen Aufgaben.
• Das schlanke Aluminiumgehäuse mit nur 18 mm Höhe vereint Robustheit und Eleganz für den professionellen Einsatz.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3.374,40 €
Ø 3.060 €
2.863,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.607,48 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3.374,40 €
Ø 3.060 €
2.863,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.607,48 €
ab 3.374,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.863,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-21510, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm... Kaufland Microsoft EP2-21510, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm... 2-4 Werktage 3.374,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 3.380,40 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/1TB SSD, Platinum, CYBERPORT Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/1TB SSD, Platinum, out of stock 3.607,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.614,47 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/1TB SSD, Platinum, Computeruniverse Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/1TB SSD, Platinum, out of stock 3.607,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.614,47 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3374.4 €
Ø 1 Mon.
3.060 €
Tiefstpreis
2.863 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-21510, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm (15"), ✓ Bester Preis Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.374,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 3.380,40 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/1TB SSD, Platinum, CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 3.607,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.614,47 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/1TB SSD, Platinum, Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 3.607,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.614,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/1TB platin EP2-21510

Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/1TB platin EP2-21510 - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem erstklassigen Business-Notebook. Das elegante Design in Platinoptik vereint sich nahtlos mit beeindruckender Leistung und Funktionalität. Höchste Effizienz wird durch den Intel Core Ultra 7 Prozessor und großzügige 32 GB LPDDR5X RAM gewährleistet. Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen meistert das Gerät mühelos, während Sie von der blitzschnellen 1 TB SSD-Festplatte profitieren.

Brillantes Display für kreative Höchstleistungen

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details auf dem 15-Zoll PixelSense-Touchscreen. Mit einer Auflösung von 2496 x 1664 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 3:2 bietet das Display optimale Bedingungen für präzises Arbeiten. Die hohe Helligkeit von 600 cd/m² garantiert beste Sichtbarkeit selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Der kapazitive Touchscreen reagiert blitzschnell auf Ihre Eingaben und ermöglicht intuitive Bedienung mit Stift oder Fingern.

Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/1TB platin EP2-21510 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/1TB platin EP2-21510? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
15 Zoll
38,1 cm
2.496 x 1.664 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 h
65 Watt
64 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSDXC
Maße & Gewicht
32,9 cm
1,66 kg
18 mm
23,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 268V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram