Dell Latitude 5420 4262479523817 Business Notebook

• Der Intel Core i5-1145G7 Prozessor bietet hervorragende Leistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 512 GB SSD wird ein flüssiges Arbeiten auch bei ressourcenintensiven Aufgaben ermöglicht.
• Das 14 Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bildqualität und angenehmes Arbeiten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie HDMI, USB und Gigabit-Ethernet gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro und unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
400,99 €
Ø 480 €
400,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
400,99 €
Ø 480 €
400,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,00 €
ab 400,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 400,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell Latitude 5420 i5 (11. Generation), 16 GB, 512 GB SSD, 14" Full HD, Iris Xe nullprozentshop Dell Latitude 5420 i5 (11. Generation), 16 GB, 512 GB SSD, 14" Full HD, Iris Xe ca. 2-4 Werktage 400,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 408,98 € → zum Angebot
• Dell Latitude 5420 (14) i5-1145G7/16GB/512GBSSD/FHD W11P Netzwerkartikel Dell Latitude 5420 (14) i5-1145G7/16GB/512GBSSD/FHD W11P 1-3 Werktage 541,21 € Versand kostenfrei Gesamt 541,21 € → zum Angebot
• Refurbished Dell Latitude 5420, Silber, 14 Zoll, Full HD, i5-1145G7, 16GB,... expert Refurbished Dell Latitude 5420, Silber, 14 Zoll, Full HD, i5-1145G7, 16GB,... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
400.99 €
Ø 1 Mon.
480 €
Tiefstpreis
401 €
Preisalarm aktivieren
Dell Latitude 5420 i5 (11. Generation), 16 GB, 512 GB SSD, 14" Full HD, Iris Xe ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 400,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 408,98 € → zum Angebot
Dell Latitude 5420 (14) i5-1145G7/16GB/512GBSSD/FHD W11P Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 541,21 € Versand kostenfrei Gesamt 541,21 € → zum Angebot
Refurbished Dell Latitude 5420, Silber, 14 Zoll, Full HD, i5-1145G7, 16GB, 512GB SSD, expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Dell Latitude 5420 4262479523817

Dell Latitude 5420 4262479523817 Leistungsstark für Business-Profis

Erleben Sie höchste Produktivität mit diesem robusten Business-Notebook. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit, die speziell auf die Anforderungen anspruchsvoller Geschäftsanwender zugeschnitten sind. Mit seinem schlanken Design und der langen Akkulaufzeit ist dieser Laptop der ideale Begleiter für Ihr mobiles Büro, egal ob im Meetingraum oder auf Geschäftsreisen.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Das Full-HD Display dieses Notebooks bietet eine gestochen scharfe Darstellung mit lebendigen Farben. Mit seiner Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und der Bildschirmdiagonale von 14 Zoll ermöglicht es ein komfortables Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die Widescreen-Darstellung im 16:9 Format sorgt für optimale Übersicht bei der Bearbeitung von Dokumenten oder beim Multitasking. Dank der augenschonenden Helligkeit von 220 cd/m² bleiben Ihre Augen auch nach stundenlanger Arbeit entspannt.

Dell Latitude 5420 4262479523817 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Latitude 5420 4262479523817? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Dell Latitude
Ausstattung
Kartenleser, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Kensington Lock Support
Bildschirm
16:9
Full HD
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
220 cd/m²
Energiemerkmale
12 h
4
65 Watt
63 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
5in1 Card Reader
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
4 x USB 2.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, VGA
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
32,2 cm
2 kg
20 mm
21,2 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-1145G7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram