Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB platin EP2-21485 Business Notebook

• Der 38,1 cm große Bildschirm mit 2.496 x 1.664 Pixeln Auflösung und 3:2-Seitenverhältnis bietet gestochen scharfe Bildqualität für produktives Arbeiten.
• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 7 268V Prozessor und 32 GB LPDDR5X RAM für außergewöhnliche Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die 512 GB SSD gewährleistet schnelle Datenzugriffe und kurze Ladezeiten für eine effiziente Arbeitsumgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden ermöglicht das Gerät mobiles Arbeiten über einen vollen Arbeitstag hinweg.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0 und Surface Connector für flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro und unterwegs.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse verleiht dem Notebook eine elegante Optik und sorgt für Robustheit im täglichen Gebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.172,99 €
Ø 2.995 €
2.785,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.301,17 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3.172,99 €
Ø 2.995 €
2.785,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.301,17 €
ab 3.172,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.785,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-21485, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm... Kaufland Microsoft EP2-21485, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm... 2-3 Wochen 3.172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.172,99 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD,... CYBERPORT Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD,... out of stock 3.301,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.308,16 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD,... Computeruniverse Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD,... out of stock 3.301,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.308,16 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3172.99 €
Ø 1 Mon.
2.995 €
Tiefstpreis
2.785 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-21485, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm (15"), ✓ Bester Preis Kaufland EC-depot Angebotsinfo 2-3 Wochen 3.172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.172,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD, Platinum, CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 3.301,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.308,16 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD, Platinum, Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 3.301,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.308,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB platin EP2-21485

Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB platin EP2-21485 - Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Business-Notebook. Das elegante Gerät vereint beeindruckende Rechenleistung mit einem atemberaubenden Display und überzeugt durch seine langlebige Akkulaufzeit. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer, bietet der Laptop eine ideale Balance zwischen Mobilität und Leistungsfähigkeit für professionelle Anwendungen und kreative Projekte.

Brillantes Display für intensive Arbeitsfreude

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Kontraste. Der Laptop begeistert mit einem 15-Zoll-Touchscreen in beeindruckender 3:2-Auflösung von 2496 x 1664 Pixeln. Die hohe Helligkeit von 600 cd/m² garantiert beste Sichtbarkeit selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Ob Sie komplexe Tabellen analysieren, Präsentationen erstellen oder Grafikdesigns bearbeiten - das gestochen scharfe Display unterstützt Sie bei jeder Aufgabe mit präziser Darstellung und lebendigen Farben.

Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB platin EP2-21485 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB platin EP2-21485? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
15 Zoll
38,1 cm
2.496 x 1.664 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 h
65 Watt
64 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSDXC
Maße & Gewicht
32,9 cm
1,66 kg
18 mm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 268V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram