Microsoft Surface Laptop 7 15 16GB/512GB platin EP2-21334 Business Notebook

• Thunderbolt 4 und 2x USB 4.0 für schnelle externe Monitore und Speicher
• 15 Zoll Touchscreen 2.496 x 1.664 Pixel mit präziser Multitouch-Bedienung
• 600 cd/m² Display-Helligkeit für Lesbarkeit bei Tageslicht
• 16 GB LPDDR5X-RAM für flüssiges Multitasking
• 512 GB SSD mit schnellen Ladezeiten
• 15 Stunden Akkulaufzeit für ganztägige Mobilität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.749,00 €
Ø 1.741 €
1.714,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.706,61 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.749,00 €
Ø 1.741 €
1.714,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.706,61 €
ab 1.749,00 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.714,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Laptop 7 Business 15 Zoll EP2-21334 Joybuy (joybuy.de) Microsoft Surface Laptop 7 Business 15 Zoll EP2-21334 Lieferzeit 1-2 Werktage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-21334, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 15"Touch, Core EasyNotebooks Microsoft EP2-21334, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 15"Touch, Core Sofort ab Lager lieferbar 1.853,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.853,24 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop7 15" CU5/16GB/512GB DE Platin W11P Amazon Marketplace Microsoft Surface Laptop7 15" CU5/16GB/512GB DE Platin W11P 2.059,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.059,50 € → zum Angebot
• Microsoft Microsoft Surface Laptop 7 15", Core Ultra 5 236V, 16GB RAM, 512GB SSD Otto Microsoft Microsoft Surface Laptop 7 15", Core Ultra 5 236V, 16GB RAM, 512GB SSD lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.706,61 € Versand kostenfrei Gesamt 2.706,61 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1749 €
Ø 1 Mon.
1.741 €
Tiefstpreis
1.714 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Laptop 7 Business 15 Zoll EP2-21334 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21334, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 15"Touch, Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.853,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.853,24 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21334, Microsoft Surface Laptop f. Business Platin, 15"Touch, Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.853,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.853,25 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21334, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 5, 38,1 cm (15"), Kaufland Avatel Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Surface EP2-21334, Microsoft Surface Laptop for Business Intel Core Ultra 5 236V, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.904,06 € + -3,53 € Versand Gesamt 1.900,53 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop for Business Intel® Core™ Ultra 5 236V, 38cm (15") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.904,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.910,06 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21334, Microsoft Surface Laptop 7 15.0 Platinum Core Ultra 5 236V 16GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.946,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.953,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop for Business 7. Edition Copilot+ PC mit Intel, 15 Zoll, Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.947,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.947,00 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U5 236V/16GB RAM/512GB SSD, Platinum, CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.977,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.984,65 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U5 236V/16GB RAM/512GB SSD, Platinum, Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.977,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.984,65 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21334, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.978,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.978,32 € → zum Angebot
Microsoft EP2-21334, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.989,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.989,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 15 16GB/512GB platin EP2-21334

Microsoft Surface Laptop 7 15 mit Thunderbolt 4 und USB 4.0

Dieses Business Notebook verbindet professionelle Konnektivität mit produktiver Ausstattung. Thunderbolt 4 ermöglicht den Anschluss hochauflösender 4K-Monitore und schneller externer Speicher mit bis zu Datenrate. Zwei USB 4.0-Anschlüsse erweitern die Flexibilität für gleichzeitigen Betrieb mehrerer Peripheriegeräte wie Docking-Stations, externe Festplatten oder Drucker. Ein zusätzlicher USB 3.0-Port und der Surface Connector schaffen Kompatibilität mit bestehender Hardware-Infrastruktur. Der integrierte microSDXC-Kartenleser erleichtert den direkten Datenaustausch mit Kameras oder mobilen Geräten ohne zusätzliche Adapter.

Großzügige Arbeitsfläche mit präziser Touchbedienung

Der 15 Zoll große Touchscreen bietet im 3:2-Bildformat mehr vertikale Darstellungsfläche als herkömmliche 16:9-Panels. Das Format zeigt bei Office-Dokumenten, Tabellen oder Webseiten bis zu mehr Inhalt ohne Scrollen. Die Auflösung von 2.496 x 1.664 Pixeln stellt Texte und Grafiken gestochen scharf dar. Mit 600 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm auch in hell beleuchteten Büroumgebungen oder bei Tageslicht gut ablesbar. Die kapazitive Multitouch-Funktion erlaubt intuitive Bedienung durch Tippen, Wischen und Zoomen direkt auf dem Display. Das Aluminium-Gehäuse verbindet Stabilität mit professioneller Haptik.

Microsoft Surface Laptop 7 15 16GB/512GB platin EP2-21334 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 15 16GB/512GB platin EP2-21334? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
15 Zoll
38,1 cm
2.496 x 1.664 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 h
65 Watt
64 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSDXC
Maße & Gewicht
32,9 cm
1,66 kg
18 mm
23,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 236V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram