Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22854 Business Notebook

• Das 38,1 cm große Display bietet eine beeindruckende Auflösung von 2.496 x 1.664 Pixeln für gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Mit einer Helligkeit von 600 cd/m² sorgt der Bildschirm für klare Sichtbarkeit selbst bei hellem Umgebungslicht.
• Der leistungsstarke Intel Core Ultra 7 268V Prozessor gewährleistet eine schnelle und effiziente Verarbeitung anspruchsvoller Aufgaben.
• Dank 32 GB LPDDR5X RAM und 512 GB SSD-Speicher bietet das Gerät reichlich Arbeitsspeicher und schnellen Datenzugriff.
• Die Intel Arc Graphics Karte ermöglicht flüssige Grafikdarstellung für professionelle Anwendungen und leichte Multimediaaufgaben.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden gewährleistet das Notebook produktives Arbeiten auch unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.103,47 €
Ø 3.031 €
2.815,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.162,35 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.103,47 €
Ø 3.031 €
2.815,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.162,35 €
ab 3.103,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.815,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, CYBERPORT Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, out of stock 3.103,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.110,46 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, Computeruniverse Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, out of stock 3.103,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.110,46 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-22854, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm... Kaufland Microsoft EP2-22854, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm... 2-4 Werktage 3.162,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 3.168,35 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3103.47 €
Ø 1 Mon.
3.031 €
Tiefstpreis
2.816 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 3.103,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.110,46 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 268V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 3.103,47 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.110,46 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22854, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 7, 38,1 cm (15"), Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.162,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 3.168,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22854

Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22854 - Leistungsstarker Begleiter für Profis

Entdecken Sie den ultimativen Business-Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben. Dieses hochwertige Notebook vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 Prozessor und üppigen 32 GB LPDDR5X-RAM meistert der Laptop selbst komplexe Anwendungen mühelos. Das 15-Zoll-Display mit einer Auflösung von 2496 x 1664 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und präzise Farbwiedergabe – ideal für kreative Profis und Multitasking-Experten.

Flexibilität und Produktivität auf höchstem Niveau

Erleben Sie grenzenlose Mobilität mit diesem vielseitigen Gerät. Der integrierte Touchscreen ermöglicht intuitive Bedienung und erweitert Ihre Arbeitsweise. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 15 Stunden bleiben Sie den ganzen Tag produktiv – ob im Büro, beim Kundentermin oder unterwegs. Das schlanke Gehäuse mit nur 18 mm Höhe und einem Gewicht von 1,66 kg macht dieses Modell zum perfekten Reisebegleiter. Moderne Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4 und USB 4.0 gewährleisten maximale Flexibilität bei der Peripherie-Anbindung.

Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22854 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22854? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
15 Zoll
38,1 cm
2.496 x 1.664 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 h
65 Watt
64 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSDXC
Maße & Gewicht
32,9 cm
1,66 kg
18 mm
23,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 268V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram