Acer Aspire Go 15 AG15-42P-R2XM Multimedia Notebook

• Das 15,6-Zoll-Gerät bietet ein Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität und komfortable Arbeitsumgebung.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12,5 Stunden ermöglicht es produktives Arbeiten ohne häufiges Aufladen.
• Der AMD Ryzen 5 5625U Prozessor sorgt in Kombination mit 16 GB DDR4-RAM für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Eine 512 GB SSD bietet ausreichend schnellen Speicherplatz für Dateien und Programme bei kurzen Ladezeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 1,78 kg und kompakten Abmessungen eignet sich das Notebook hervorragend für mobile Einsätze.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
549,00 €
Ø 552 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 686,00 €
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
AMD Ryzen 5 5625UAMD Ryzen 7 5825U
SSD-Speicher
512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
549,00 €
Ø 552 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 686,00 €
ab 549,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Aspire Go 15, AG15-42P, Notebook, 15.6", AMD Ryzen 5, 16GB RAM, 512GB SSD, Acer Acer Aspire Go 15, AG15-42P, Notebook, 15.6", AMD Ryzen 5, 16GB RAM, 512GB SSD, Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 549,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 568,99 € → zum Angebot
• acer Aspire Go 15 AG15-42P-R2XM, 15.6" FHD, Ryzen 5 5625U, 16GB, 512GB, Win11 Amazon Marketplace acer Aspire Go 15 AG15-42P-R2XM, 15.6" FHD, Ryzen 5 5625U, 16GB, 512GB, Win11 686,00 € Versand kostenfrei Gesamt 686,00 € → zum Angebot
• Acer NX.J7WEG.007, Acer Aspire Go 15 AG15-42P Silber Kaufland Acer NX.J7WEG.007, Acer Aspire Go 15 AG15-42P Silber 3-4 Werktage 686,00 € Versand kostenfrei Gesamt 686,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire Go 15 AG15-42
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
552 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
Acer Aspire Go 15, AG15-42P, Notebook, 15.6", AMD Ryzen 5, 16GB RAM, 512GB SSD, ✓ Bester Preis Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 549,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 568,99 € → zum Angebot
Acer NX.J7WEG.007, Acer Aspire Go 15 AG15-42P Silber Kaufland AO-Projekt Angebotsinfo 3-4 Werktage 686,00 € Versand kostenfrei Gesamt 686,00 € → zum Angebot
acer Aspire Go 15 AG15-42P-R2XM, 15.6" FHD, Ryzen 5 5625U, 16GB, 512GB, Win11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 686,00 € Versand kostenfrei Gesamt 686,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Acer Aspire Go 15 AG15-42P-R2XM

Acer Aspire Go 15 AG15-42P-R2XM Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Erleben Sie digitale Vielseitigkeit in ihrer besten Form mit diesem leistungsstarken Notebook. Das Gerät vereint moderne Technologie mit benutzerfreundlichem Design und bietet Ihnen somit die perfekte Grundlage für produktives Arbeiten und unterhaltsame Freizeitgestaltung. Mit seiner beeindruckenden Kombination aus Leistung und Mobilität eignet sich dieses System hervorragend für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Effizienz und Flexibilität legen. Entdecken Sie die Möglichkeiten, die Ihnen dieser vielseitige Begleiter eröffnet.

Überzeugende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Der leistungsstarke AMD Ryzen 5 Prozessor bildet das Herzstück dieses Notebooks und gewährleistet eine reibungslose Performance bei allen alltäglichen Herausforderungen. In Kombination mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher meistert das System mühelos ressourcenintensive Anwendungen und Multitasking-Szenarien. Die integrierte AMD Radeon Grafikkarte unterstützt Sie bei der Bildbearbeitung und sorgt für flüssige Videowiedergabe. Dank der schnellen 512 GB SSD-Festplatte starten Programme in Sekundenschnelle, und Sie haben stets ausreichend Speicherplatz für Ihre wichtigen Daten zur Verfügung.

Acer Aspire Go 15 AG15-42P-R2XM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire Go 15 AG15-42P-R2XM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer Aspire
Ausstattung
integriert
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
Energiemerkmale
12,5 h
Lithium-Ionen
3
65 Watt
53 Wh
Grafik
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,3 cm
1,78 kg
20 mm
24,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR4
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 5625U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram