Acer Aspire 17 A17-51M-58BX Multimedia Notebook

• Brillantes Full HD IPS-Display mit 43,942 cm (17,3 Zoll) Diagonale bietet gestochen scharfe Bildqualität und weite Betrachtungswinkel.
• Kraftvoller Intel Core i5-12450U Prozessor sorgt für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Multimediaanwendungen und Multitasking.
• Großzügiger 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Arbeiten mit mehreren Programmen und umfangreichen Datenmengen gleichzeitig.
• Schnelle 512 GB SSD-Festplatte gewährleistet kurze Ladezeiten und hohe Systemgeschwindigkeit bei der Datenverarbeitung.
• Moderne Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 bieten vielseitige Anschlussmöglichkeiten für externe Geräte.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional stellt fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und Produktivitätstools für professionelle Anwender bereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
966,00 €
Ø 963 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,23 €
Betriebssystem
LinuxWindows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150UIntel Core i5-1334UIntel Core i7-13620H
RAM
16 GB32 GB64 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB500 GB512 GB8.000 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
966,00 €
Ø 963 €
949,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,23 €
ab 966,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aspire 17 (A17-51M-58BX) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 32 GB RAM, 512... Euronics Aspire 17 (A17-51M-58BX) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 32 GB RAM, 512... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 966,00 € Versand kostenfrei Gesamt 966,00 € → zum Angebot
• ACER NX.J02EG.01D, Acer Aspire 17 A17-51M-58BX 17.3 32/512 NX.J02EG.01D Intel 5 electronic4you.de ACER NX.J02EG.01D, Acer Aspire 17 A17-51M-58BX 17.3 32/512 NX.J02EG.01D Intel 5 lagernd: 5+ 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Acer Aspire (A17-51M-58BX) Amazon Marketplace Acer Aspire (A17-51M-58BX) 1.362,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,23 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 17 A17-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
966 €
Ø 1 Mon.
963 €
Tiefstpreis
949 €
Preisalarm aktivieren
Aspire 17 (A17-51M-58BX) 43,94 cm (17,3") Notebook steel gray, 32 GB RAM, 512 GB SSD, ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 966,00 € Versand kostenfrei Gesamt 966,00 € → zum Angebot
ACER NX.J02EG.01D, Acer Aspire 17 A17-51M-58BX 17.3 32/512 NX.J02EG.01D Intel 5 electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Acer Aspire (A17-51M-58BX) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.362,23 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 17 A17-51M-58BX

Acer Aspire 17 A17-51M-58BX - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Aufgaben

Entdecken Sie einen vielseitigen Multimedia-Notebook, der Ihre täglichen Herausforderungen mühelos meistert. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Display bietet dieses Gerät ein beeindruckendes visuelles Erlebnis für Arbeit und Unterhaltung gleichermaßen. Die Kombination aus leistungsfähiger Hardware und modernem Design macht den Laptop zum idealen Werkzeug für produktives Arbeiten und kreative Projekte. Erleben Sie Effizienz und Komfort in einem Gerät, das Ihre Anforderungen nicht nur erfüllt, sondern übertrifft.

Brillantes Display für beeindruckende Visualisierung

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und scharfer Details. Das Full-HD-IPS-Display mit 17,3 Zoll Bildschirmdiagonale bietet Ihnen ein immenses Sichtfeld für optimale Produktivität. Ob Sie komplexe Tabellen bearbeiten, Präsentationen erstellen oder Filme genießen – die Bildqualität bleibt aus jedem Blickwinkel konstant. Die Widescreen-Technologie ermöglicht es Ihnen, mehrere Fenster nebeneinander zu öffnen und effizient multitasking zu betreiben. Genießen Sie gestochen scharfe Bilder und steigern Sie Ihre Arbeitseffizienz durch die großzügige Darstellungsfläche.

Acer Aspire 17 A17-51M-58BX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 17 A17-51M-58BX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
IPS, Widescreen
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
65 Watt
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,09 kg
18 mm
25,7 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 5 120U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram