Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22715 Business Notebook

• 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking mit anspruchsvollen Anwendungen parallel
• 15-Zoll-Display mit 2.496 x 1.664 Pixel liefert scharfe Darstellung für produktive Workflows
• 600 cd/m² Helligkeit ermöglicht komfortables Arbeiten bei direkter Sonneneinstrahlung
• Thunderbolt 4 verbindet externe Monitore und schnelle Speicher über einen Port
• 15 Stunden Akkulaufzeit für ganztägige Mobilität ohne Stromzugang
• Windows 11 Professional mit erweiterten Verwaltungsfunktionen für Unternehmensumgebungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.066,77 €
Ø 3.007 €
2.618,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.071,84 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.066,77 €
Ø 3.007 €
2.618,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.071,84 €
ab 3.066,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.618,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U5 238V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, CYBERPORT Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U5 238V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, out of stock 3.066,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.073,76 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U5 238V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, Computeruniverse Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U5 238V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, out of stock 3.066,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.073,76 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-22715, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 5, 38,1 cm... Kaufland Microsoft EP2-22715, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 5, 38,1 cm... 2-4 Werktage 3.071,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 3.077,84 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3066.77 €
Ø 1 Mon.
3.007 €
Tiefstpreis
2.619 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U5 238V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 3.066,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.073,76 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U5 238V/32GB RAM/512GB SSD, Schwarz, Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 3.066,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.073,76 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22715, Microsoft Surface Laptop 7 , Intel Core Ultra 5, 38,1 cm (15"), Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.071,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 3.077,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22715

Microsoft Surface Laptop 7 15 mit umfassender Anschlusslösung

Dieses Business Notebook verbindet moderne Arbeitsanforderungen mit durchdachter Konnektivität. Dank Thunderbolt 4 lassen sich externe Monitore, Docking-Stations und schnelle Speicherlösungen über einen einzigen Port anschließen. Die Datentransferrate ermöglicht flüssiges Arbeiten mit großen Dateien direkt vom angeschlossenen Speicher. Der integrierte microSDXC-Kartenleser erweitert die Speicherkapazität unkompliziert und eignet sich ideal für den schnellen Import von Fotos oder Projektdaten. Windows 11 Professional bietet erweiterte Verwaltungsfunktionen für Unternehmensumgebungen. Die Kombination aus vielseitigen Anschlüssen und professionellem Betriebssystem macht das Gerät zur soliden Basis für mobile Workflows.

32 GB Arbeitsspeicher für parallele Prozesse

Der LPDDR5X-Arbeitsspeicher mit 32 GB Kapazität bewältigt anspruchsvolles Multitasking ohne spürbare Verlangsamung. Mehrere Office-Anwendungen, Browser mit zahlreichen geöffneten Tabs und Kommunikationstools laufen gleichzeitig flüssig. Der Intel Core Ultra 5 238V verarbeitet Geschäftsdaten, Bildbearbeitung und Videokonferenzen parallel. Diese Ausstattung ordnet das Modell in der gehobenen Mittelklasse ein und richtet sich an Anwender, die produktive Arbeitsabläufe ohne technische Einschränkungen erwarten. Die 512 GB SSD-Festplatte startet das System in Sekunden und lädt Anwendungen verzögerungsfrei.

Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22715 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 15 32GB/512GB schwarz EP2-22715? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
15 Zoll
38,1 cm
2.496 x 1.664 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 h
65 Watt
64 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
microSDXC
Maße & Gewicht
32,9 cm
1,66 kg
18 mm
23,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 238V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram