Dell Pro 14 Premium D2XJ7 Business Notebook

• Thunderbolt 4 und 2x USB 4.0 Power Delivery ermöglichen flexible Docking-Lösungen und schnellen Datentransfer
• Intel Core Ultra 7 268V mit 32 GB RAM bewältigt anspruchsvolles Multitasking zuverlässig
• WUXGA-Display 1.920 x 1.200 Pixel bietet durch 16:10-Format mehr vertikale Arbeitsfläche
• 400 cd/m² Helligkeit mit IPS-Technologie sichert gute Ablesbarkeit in hellen Umgebungen
• 8 Megapixel Webcam liefert scharfe Videokonferenz-Qualität für professionelle Meetings
• IEEE 802.11be WLAN und Bluetooth 5.4 stellen moderne drahtlose Verbindungen bereit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.269,00 €
Ø 2.225 €
2.166,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.365,67 €
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 268V
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.269,00 €
Ø 2.225 €
2.166,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.365,67 €
ab 2.269,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.166,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro 14 Premium, Notebook Alternate Pro 14 Premium, Notebook 7 2.269,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.276,99 € → zum Angebot
• DELL Pro 14 Premium PA14250 14" FHD+ Ultra 7 268V 32GB/512GB SSD Win11 Pro CYBERPORT DELL Pro 14 Premium PA14250 14" FHD+ Ultra 7 268V 32GB/512GB SSD Win11 Pro out of stock 2.365,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.372,66 € → zum Angebot
• DELL Pro 14 Premium PA14250 14" FHD+ Ultra 7 268V 32GB/512GB SSD Win11 Pro Computeruniverse DELL Pro 14 Premium PA14250 14" FHD+ Ultra 7 268V 32GB/512GB SSD Win11 Pro out of stock 2.365,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.372,66 € → zum Angebot
Varianten: Dell Pro 14 Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2269 €
Ø 1 Mon.
2.225 €
Tiefstpreis
2.166 €
Preisalarm aktivieren
Pro 14 Premium, Notebook ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 2.269,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.276,99 € → zum Angebot
DELL Pro 14 Premium PA14250 14" FHD+ Ultra 7 268V 32GB/512GB SSD Win11 Pro CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 2.365,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.372,66 € → zum Angebot
DELL Pro 14 Premium PA14250 14" FHD+ Ultra 7 268V 32GB/512GB SSD Win11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 2.365,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.372,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Testbericht Dell Pro 14 Premium D2XJ7

Dell Pro 14 Premium D2XJ7 verbindet professionelle Anschlussmöglichkeiten mit moderner Leistung

Thunderbolt 4, zweimal USB 4.0 Power Delivery und HDMI 2.1 machen dieses Business Notebook zur zentralen Schaltstelle für externe Monitore, Docking-Stationen und Peripheriegeräte. Die vielfältigen Schnittstellen ermöglichen den Anschluss hochauflösender Displays, schnellen Datentransfer zu externen Speichern und gleichzeitiges Laden des Geräts. Der Intel Core Ultra 7 268V verarbeitet rechenintensive Anwendungen parallel, während 32 GB Arbeitsspeicher mehrere geöffnete Programme und Browser-Tabs flüssig laufen lassen. Das 14-Zoll-Format vereint Mobilität mit ausreichend Bildschirmfläche für produktives Arbeiten an unterschiedlichen Standorten.

Leistungsstarke Ausstattung für anspruchsvolle Produktivität

Die Kombination aus Intel Core Ultra 7 268V und 32 GB RAM bewältigt paralleles Arbeiten in Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Datenanalyse-Tools zuverlässig. Die Intel Arc Graphics 140V mit Shared Memory unterstützt die Wiedergabe hochauflösender Inhalte und beschleunigt grafikintensive Aufgaben in professioneller Software. Die 512 GB SSD bietet schnellen Zugriff auf häufig verwendete Dateien und Anwendungen, während Windows 11 Professional erweiterte Verwaltungsfunktionen für Unternehmensumgebungen bereitstellt. Diese Ausstattung ordnet das Gerät im gehobenen Mittelklasse-Segment ein, das professionelle Anforderungen mit mobiler Flexibilität verbindet.

Dell Pro 14 Premium D2XJ7 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dell Pro 14 Premium D2XJ7? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
Dell Pro Premium
Ausstattung
8.0 Megapixel
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
400 cd/m²
Energiemerkmale
3
65 Watt
60 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics 140V
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,1 cm
1,14 kg
18 mm
21,7 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 268V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram