HP EliteBook 6 G1 14 AD3J4ET Business Notebook

• AMD Ryzen 7 250 mit 8 Kernen beschleunigt auf 5,1 GHz für anspruchsvolle Business-Anwendungen
• 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet produktives 16:10-Format
• 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz ermöglicht flüssiges Multitasking
• 512 GB SSD-Speicher liefert schnelle Systemreaktionen
• 5 Megapixel Webcam und Stereo-Lautsprecher für professionelle Videokonferenzen
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 Power Delivery schaffen vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.280,47 €
Ø 1.375 €
1.280,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.128,45 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1.280,47 €
Ø 1.375 €
1.280,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.128,45 €
ab 1.280,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.280,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250 -... Amazon Marketplace HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250 -... Auf Lager 1.280,47 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.284,47 € → zum Angebot
• HP AD3J4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 14"" HP HP AD3J4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 14"" 2 days 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• HP AD3J4ET#ABD, HP ELITEBOOK 6 G1A R7-250 14WUXGA SurfFact HP AD3J4ET#ABD, HP ELITEBOOK 6 G1A R7-250 14WUXGA Sofort ab Lager lieferbar 2.128,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.133,40 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1280.47 €
Ø 1 Mon.
1.375 €
Tiefstpreis
1.280 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250 - Win 11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.280,47 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.284,47 € → zum Angebot
HP AD3J4ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 14"" HP HP Store Angebotsinfo 2 days 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
HP AD3J4ET#ABD, HP ELITEBOOK 6 G1A R7-250 14WUXGA SurfFact SurfFact Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.128,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.133,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht HP EliteBook 6 G1 14 AD3J4ET

HP EliteBook 6 G1 14 AD3J4ET – Professionelle Kommunikation mit moderner Hardware-Ausstattung

Das Business Notebook kombiniert eine 5 Megapixel Webcam mit einem Stereo-Lautsprecher-System für klare Videokonferenzen und Präsentationen. Der AMD Ryzen 7 250 Prozessor mit acht Kernen arbeitet bei 3,3 GHz Grundtakt und beschleunigt im Turbomodus auf 5,1 GHz. Diese Leistung macht das Gerät zu einem zuverlässigen Begleiter für Business-Anwendungen, bei denen mehrere Programme gleichzeitig geöffnet bleiben. Der AMD Ryzen AI Prozessor unterstützt moderne Anforderungen an Effizienz und Rechenleistung im professionellen Alltag.

WUXGA-Display im 16 –10-Format für erweiterte Arbeitsfläche

Der 14 Zoll Bildschirm bietet mit 1.920 x 1.200 Pixeln mehr vertikale Darstellungsfläche als herkömmliche 16:9-Panels. Das WUXGA-Format ermöglicht komfortables Arbeiten mit Dokumenten, Tabellen und Webinhalten ohne häufiges Scrollen. Die matte, entspiegelte Oberfläche minimiert störende Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen. Mit 300 cd/m² Helligkeit bleibt der Bildschirm auch in hellen Büroumgebungen gut ablesbar. Die Kombination aus kompakter 14-Zoll-Diagonale und produktivem Seitenverhältnis schafft einen praktischen Kompromiss zwischen Mobilität und nutzbarer Bildschirmfläche für den mobilen Arbeitsplatz.

HP EliteBook 6 G1 14 AD3J4ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 14 AD3J4ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
11 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram