Acer Aspire 15 A15-51M-93FG Multimedia Notebook

• Der Intel Core i9-13900H Prozessor mit 14 Kernen und Turbotakt bis 5,4 GHz bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 15,6-Zoll Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung ermöglicht gestochen scharfe Bildwiedergabe und weite Blickwinkel.
• Mit 32 GB LPDDR5-RAM und einer 1000 GB SSD-Festplatte wird flüssiges Multitasking und schneller Datenzugriff gewährleistet.
• Die Intel Iris Xe Graphics Grafikkarte unterstützt anspruchsvolle Bildbearbeitung und casual Gaming mit Shared Memory.
• Trotz leistungsstarker Komponenten bleibt das Notebook mit 1,77 kg Gewicht und 18 mm Höhe schlank und portabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.217,00 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
Intel Core i9-13900H
RAM
32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.199,00 €
Ø 1.199 €
1.198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.217,00 €
ab 1.199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer, Aspire 15, Laptop, 15,6 Zoll, Full HD IPS-Display, Intel Core i9-13900H,... Amazon Marketplace Acer, Aspire 15, Laptop, 15,6 Zoll, Full HD IPS-Display, Intel Core i9-13900H,... Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Acer Aspire 15, A15-51M, Laptop/Ultrabook, 15.6" Full HD 60Hz, Intel® Core™ Acer Acer Aspire 15, A15-51M, Laptop/Ultrabook, 15.6" Full HD 60Hz, Intel® Core™ Expressversand (1-2 Werktage nach Bearbeitung) - DHL 1.199,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.218,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 15 Notebook | A15-51M | Grau - Grau Kaufland Acer Aspire 15 Notebook | A15-51M | Grau - Grau 3-4 Werktage 1.217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.217,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 15 A15-51
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.199 €
Tiefstpreis
1.198 €
Preisalarm aktivieren
Acer, Aspire 15, Laptop, 15,6 Zoll, Full HD IPS-Display, Intel Core i9-13900H, 32 GB ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Acer Aspire 15, A15-51M, Laptop/Ultrabook, 15.6" Full HD 60Hz, Intel® Core™ Acer Angebotsinfo Expressversand (1-2 Werktage nach... 1.199,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 1.218,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 15 Notebook | A15-51M | Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.217,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 15 A15-51M-93FG

Acer Aspire 15 A15-51M-93FG – Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Multitasker

Entdecken Sie einen wahren Allrounder für produktives Arbeiten und anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen. Dieses Notebook beeindruckt mit beachtlicher Rechenpower und einem brillanten Full-HD-Display. Der leistungsstarke Intel Core i9 Prozessor der neuesten Generation meistert selbst komplexe Aufgaben mühelos, während 32 GB LPDDR5-RAM für flüssiges Multitasking sorgen. Ob Sie professionelle Bildbearbeitung betreiben, aufwendige Präsentationen erstellen oder einfach nur effizient arbeiten möchten – dieser Laptop ist Ihr zuverlässiger Partner.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlose Produktivität

Das Gerät überzeugt mit einer beeindruckenden Auswahl an Anschlüssen, die keine Wünsche offenlassen. Von Thunderbolt 4 bis HDMI 2.1 – Sie genießen maximale Flexibilität bei der Verbindung mit externen Geräten. Die schnelle WLAN-ax-Technologie ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen, während Bluetooth 5.1 eine reibungslose Kommunikation mit kabellosen Peripheriegeräten gewährleistet. Dank des großzügigen 15,6-Zoll-IPS-Displays mit Widescreen-Format haben Sie stets den perfekten Überblick über Ihre Projekte.

Acer Aspire 15 A15-51M-93FG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 15 A15-51M-93FG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
45 Watt
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
36,3 cm
1,77 kg
18 mm
23,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,4 GHz
Intel Core i9
14
Intel
1,9 GHz
Raptor Lake-H
Intel Core i9-13900H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram