HP EliteBook 6 G1 14 AD3J7ET Business Notebook

• WUXGA-Touchscreen im 16:10-Format bietet erweiterte vertikale Arbeitsfläche für produktive Workflows
• AMD Ryzen AI 5 340 mit 6 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking und KI-Funktionen
• 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht paralleles Arbeiten mit mehreren Anwendungen
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 Power Delivery für schnelle externe Monitore und Dockingstationen
• 5-Megapixel-Webcam liefert scharfe Videoqualität in Online-Meetings
• Windows 11 Professional mit erweiterten Sicherheitsfunktionen für Business-Umgebungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.487,50 €
Ø 1.543 €
1.487,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.544,51 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.487,50 €
Ø 1.543 €
1.487,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.544,51 €
ab 1.487,50 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.487,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a | 14" WUXGA | AMD Ryzen AI 5 340 | 32 GB... e-systems HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a | 14" WUXGA | AMD Ryzen AI 5 340 | 32 GB... siehe Shop 1.487,50 € + -14,88 € Versand Gesamt 1.472,62 € → zum Angebot
• HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad... Metacomp HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad... siehe Shop 1.644,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.644,00 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 Amazon Marketplace HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 Auf Lager 1.727,98 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.731,98 € → zum Angebot
• HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad... Cyclotron HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad... Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.774,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.774,12 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1487.5 €
Ø 1 Mon.
1.543 €
Tiefstpreis
1.488 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a | 14" WUXGA | AMD Ryzen AI 5 340 | 32 GB DDR5 ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 1.487,50 € + -14,88 € Versand Gesamt 1.472,62 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad Scharnierdesign - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.644,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.644,00 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.727,98 € + 4,00 € Versand Gesamt 1.731,98 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad Scharnierdesign - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.774,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.774,12 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad Scharnierdesign - Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.803,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.803,88 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1a 14 Zoll Notebook Next Gen AI-PC (AD3J7ET) - 30 € Gutschein, Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.804,00 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad Scharnierdesign - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.846,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.846,12 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen AI 5 340, 32GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.870,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.870,12 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a (14", 512 GB, 32 GB, DE) (AD3J7ET#ABD) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.870,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.870,12 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen AI 5 340, 32GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.870,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.870,13 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 35.6 cm (14") - Ryzen AI 5 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.902,00 € + -14,12 € Versand Gesamt 1.887,88 € → zum Angebot
HP AD3J7ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook Next Gen AI - 177-Grad Scharnierdesign - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.907,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.907,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 14 AD3J7ET

HP EliteBook 6 G1 14 AD3J7ET – Produktives Arbeiten mit großzügiger Bildschirmfläche

Das 16:10-Format des 14-Zoll-Displays schafft zusätzliche vertikale Arbeitsfläche, die beim Bearbeiten von Dokumenten, Tabellen und Webseiten spürbar mehr Inhalt gleichzeitig darstellt. Die WUXGA-Auflösung mit 1.920 x 1.200 Pixeln sorgt für scharfe Textdarstellung und präzise Details in Office-Anwendungen. Das Business Notebook kombiniert diese produktive Bildschirmfläche mit einem AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor und 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher, wodurch mehrere Programme parallel flüssig laufen. Der Touchscreen erweitert die Eingabemöglichkeiten für Notizen und intuitive Navigation, während die entspiegelte matte Oberfläche Reflexionen bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen minimiert.

Moderne Prozessorleistung mit KI-Unterstützung für anspruchsvolle Workflows

Der AMD Ryzen AI 5 340 arbeitet mit sechs Kernen und erreicht im Turbomodus bis zu 4,8 GHz Taktfrequenz. Diese Rechenleistung bewältigt umfangreiche Multitasking-Szenarien mit mehreren geöffneten Anwendungen, Videokonferenzen und Datenverarbeitungen gleichzeitig. Die KI-Prozessor-Architektur optimiert Systemressourcen automatisch und beschleunigt KI-gestützte Funktionen in modernen Anwendungen. Der 32 GB große DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz bietet ausreichend Kapazität für anspruchsvolle Business-Software und virtuelle Maschinen. Die 512 GB PCIe-SSD ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei Programmen und Dateien. Mit nur 15 Watt TDP arbeitet der Prozessor energieeffizient, was die Temperaturentwicklung im Gehäuse reduziert und den Lüfter häufiger im leisen Betrieb hält.

HP EliteBook 6 G1 14 AD3J7ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 14 AD3J7ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Touchscreen, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
11 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
PCIe-SSD-Festplatte
DDR5
22 MB
1
L2
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
AMD Ryzen AI 5
6
AMD
2 GHz
Krackan Point
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram