HP EliteBook 6 G1 14 AD3K9ET Business Notebook

• 512 GB SSD-Speicher ermöglicht schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten
• Intel Core Ultra 5 mit 12 Kernen bewältigt anspruchsvolles Multitasking flüssig
• 16 GB DDR5-RAM für parallele Anwendungen ohne Verzögerungen
• 14 Zoll WUXGA-Display im 16:10 Format bietet erweiterte Arbeitsfläche
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 verbinden externe Monitore und Dockingstationen
• WLAN IEEE 802.11be liefert moderne kabellose Netzwerkanbindung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.431,18 €
Ø 1.490 €
1.332,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.079,41 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.431,18 €
Ø 1.490 €
1.332,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.079,41 €
ab 1.431,18 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.332,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... Klarsicht-it HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.431,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,18 € → zum Angebot
• HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... Cyclotron HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.431,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,30 € → zum Angebot
• HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 14"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... EasyNotebooks HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 14"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.431,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,47 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11 Pro... Amazon HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Win 11 Pro... Auf Lager 1.527,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.527,43 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1431.18 €
Ø 1 Mon.
1.490 €
Tiefstpreis
1.333 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.431,18 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,18 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.431,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,30 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 14"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.431,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,47 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i, 14"WUXGA, Core Ultra 5 225U, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.431,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.431,48 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i 14 Zoll Notebook AI-PC (AD3K9ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.442,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.442,00 € → zum Angebot
HP Laptop EliteBook 6 G1i 14 AI, AD3K9ET, 14 Zoll, Intel Core Ultra 5, 512 GB SSD, 16 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.460,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.465,14 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.475,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.475,73 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.484,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.484,31 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i - 14" | Intel Core Ultra 5 225U | 16 GB | 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.502,00 € + -10,12 € Versand Gesamt 1.491,88 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.503,89 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.514,60 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - Intel Core Ultra 5 225U / 1.5 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
HP AD3K9ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i AI AD3K9ETABD - WUXGA 14 Zoll Notebook mit arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.509,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.516,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 14 AD3K9ET

HP EliteBook 6 G1 14 AD3K9ET – Schnelle SSD-Performance für produktive Workflows

Die 512 GB SSD-Festplatte dieses Business Notebooks sorgt für unmittelbare Systemreaktionen und verkürzt Wartezeiten beim Programmstart erheblich. Der Intel Core Ultra 5 225U mit 12 Prozessorkernen und 4,8 GHz Turbotakt bewältigt gleichzeitig geöffnete Office-Dokumente, Browser-Tabs und Videokonferenzen ohne spürbare Verzögerungen. Die KI-Beschleunigung durch Intel AI Boost optimiert rechenintensive Aufgaben und entlastet den Hauptprozessor. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher arbeiten mehrere Unternehmensanwendungen parallel flüssig, während der moderne RAM-Standard schnellere Datenzugriffe ermöglicht als ältere Generationen.

Professionelle Anschlussmöglichkeiten für moderne Arbeitsumgebungen

Die Kombination aus Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0 Power Delivery Anschlüssen verbindet das Gerät mit externen Monitoren, Dockingstationen und schnellen Speicherlösungen. HDMI erweitert die Flexibilität für Präsentationen und Mehrbildschirm-Setups, während zwei zusätzliche USB 3.2 Ports klassische Peripheriegeräte wie Mäuse oder Drucker anbinden. Der WLAN-Standard IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 stellen kabellose Verbindungen zu Netzwerken und Zubehör her. Diese umfassende Anschlussausstattung entspricht den Anforderungen professioneller Nutzer, die verschiedene Geräte gleichzeitig verwenden.

HP EliteBook 6 G1 14 AD3K9ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 14 AD3K9ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
11 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 5
12
Intel
1,5 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 5 225U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram