HP EliteBook 6 G1 14 AD3L1ET Business Notebook

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 12 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt sorgt für herausragende Leistung bei anspruchsvollen Geschäftsanwendungen.
• Das 14-Zoll WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 300 cd/m² Helligkeit bietet gestochen scharfe Bilder und exzellente Sichtbarkeit auch bei hellem Umgebungslicht.
• Mit 32 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD können problemlos mehrere ressourcenintensive Anwendungen gleichzeitig ausgeführt werden.
• Die fortschrittliche Konnektivität mit Thunderbolt 4, USB 4.0 und Wi-Fi 6E ermöglicht flexible Anschlussmöglichkeiten und schnelle Datenübertragungen in modernen Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.849,00 €
Ø 1.849 €
1.849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.755,97 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.849,00 €
Ø 1.849 €
1.849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.755,97 €
ab 1.849,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Metacomp HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... siehe Shop 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
• HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... XITRA HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign -... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.860,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.860,01 € → zum Angebot
• HP AD3L1ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i 14.0 Core Ultra 7 255U 32GB RAM 1TB SSD Electronis HP AD3L1ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i 14.0 Core Ultra 7 255U 32GB RAM 1TB SSD 2-4 Tage 1.898,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.905,89 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Amazon HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7... Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1849 €
Ø 1 Mon.
1.849 €
Tiefstpreis
1.849 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel ✓ Bester Preis Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.849,00 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.860,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.860,01 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP Inc. EliteBook 6 G1i 14.0 Core Ultra 7 255U 32GB RAM 1TB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.898,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.905,89 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U / 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 255U / 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 265) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 14, 14" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.932,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.932,34 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i 14, 14" WUXGA, Core Ultra 7 255U, 32GB RAM, 1TB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.932,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.932,35 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.936,80 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.947,51 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - Intel Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.947,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.947,51 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook AD3L1ET 14" Notebook Core Ultra 7 35,56 cm 1.000 GB 32 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.951,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.951,79 € → zum Angebot
HP AD3L1ET#ABD, HP EliteBook 6 G1i Notebook AI - 35.6 cm (14") - Ultra 7 255U - 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.953,00 € + -14,63 € Versand Gesamt 1.938,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 14 AD3L1ET

HP EliteBook 6 G1 14 AD3L1ET - Leistungsstarker Begleiter für moderne Profis

Entdecken Sie den ultimativen Business-Begleiter für anspruchsvolle Fachkräfte. Dieses hochwertige Notebook vereint erstklassige Leistung mit maximaler Mobilität. Der integrierte Intel AI Boost Prozessor sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten bei allen Aufgaben, während das leichte Gehäuse von nur 1,4 kg müheloses Arbeiten unterwegs ermöglicht. Erleben Sie ein neues Level an Produktivität und Effizienz im Geschäftsalltag.

Brillantes Display für ermüdungsfreies Arbeiten

Genießen Sie gestochen scharfe Bildqualität auf dem 35,56 cm (14 Zoll) großen WUXGA-Display. Die hohe Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und die IPS-Technologie garantieren exzellente Blickwinkel und lebendige Farben. Das entspiegelte, matte Display mit 300 cd/m² Helligkeit reduziert Reflexionen und schont Ihre Augen selbst bei längeren Arbeitssessions. Das 16:10 Seitenverhältnis bietet zusätzlichen Platz für Ihre Anwendungen und erhöht so Ihre Produktivität.

HP EliteBook 6 G1 14 AD3L1ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 14 AD3L1ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
11 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
12 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core Ultra 7
12
Intel
2 GHz
Arrow Lake-U
Intel Core Ultra 7 255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram