HP EliteBook 6 G1 14 AD3J6ET Business Notebook

• WiFi 7 (IEEE 802.11be) für schnelle kabellose Datenübertragung in modernen Netzwerken
• 32 GB DDR5-RAM (5.600 MHz) ermöglichen flüssiges Multitasking bei komplexen Workflows
• 8-Kern AMD Ryzen 7 250 mit bis zu 5,1 GHz Turbotakt für anspruchsvolle Anwendungen
• 1 TB SSD-Speicher bietet großzügigen Platz für umfangreiche Projektdaten
• 14 Zoll WUXGA-Display (1.920 x 1.200) im 16:10-Format für mehr vertikale Arbeitsfläche
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
1.541,18 €
Ø 1.236 €
1.100,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.078,90 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 230AMD Ryzen 7 250AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core Ultra 5 225UIntel Core Ultra 7 255UQualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
1.541,18 €
Ø 1.236 €
1.100,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.078,90 €
ab 1.541,18 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.100,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP AD3J6ET, HP EliteBook 6 G1a AI PC, AMD Ryzen AI 7, 3,3 GHz, 35,6 cm (14"),... Kaufland HP AD3J6ET, HP EliteBook 6 G1a AI PC, AMD Ryzen AI 7, 3,3 GHz, 35,6 cm (14"),... 2-4 Werktage 1.541,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.547,18 € → zum Angebot
• HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Klarsicht-it HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 2.125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.125,30 € → zum Angebot
• HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Cyclotron HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.125,30 € → zum Angebot
• HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250 -... Amazon HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen 7 250 -... Auf Lager 2.240,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.240,73 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteBook 6 G1 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1541.18 €
Ø 1 Mon.
1.236 €
Tiefstpreis
1.101 €
Preisalarm aktivieren
HP AD3J6ET, HP EliteBook 6 G1a AI PC, AMD Ryzen AI 7, 3,3 GHz, 35,6 cm (14"), 1920 x ✓ Bester Preis Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.541,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 1.547,18 € → zum Angebot
HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.125,30 € → zum Angebot
HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 2.125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.125,30 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1a 14 Zoll Notebook AI-PC (AD3J6ET) - 30 € Gutschein, B2B-Rabatt Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.140,00 € → zum Angebot
HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.188,74 € Versand kostenfrei Gesamt 2.188,74 € → zum Angebot
HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.199,45 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,45 € → zum Angebot
HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.204,20 € Versand kostenfrei Gesamt 2.204,20 € → zum Angebot
HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a 14, 14" WUXGA, AMD Ryzen 7 250, 32GB RAM, 1TB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.204,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.204,21 € → zum Angebot
HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a - 14" | AMD Ryzen 7 250 | 32 GB RAM | 1 TB SSD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.229,00 € + -17,39 € Versand Gesamt 2.211,61 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1a 14" WUXGA IPS Ryzen 7 250 32GB/1TB SSD Win11 Pro AD3J6ET CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.229,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.235,99 € → zum Angebot
HP EliteBook 6 G1a 14" WUXGA IPS Ryzen 7 250 32GB/1TB SSD Win11 Pro AD3J6ET Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.229,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.236,00 € → zum Angebot
HP AD3J6ET#ABD, HP EliteBook 6 G1a Notebook AI - 177-Grad Scharnierdesign - AMD Ryzen ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.232,58 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.243,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP EliteBook 6 G1 14 AD3J6ET

HP EliteBook 6 G1 14 AD3J6ET – Kabellose Mobilität mit WiFi 7 und Bluetooth 5.4

Moderne Konnektivität definiert dieses Business Notebook neu. Der IEEE 802.11be WLAN-Standard – bekannt als WiFi 7 – ermöglicht unterbrechungsfreie Videokonferenzen und schnelle Cloud-Zugriffe auch in stark frequentierten Büroumgebungen. Ergänzt wird die kabellose Ausstattung durch Bluetooth 5.4, das Headsets, Mäuse und externe Lautsprecher energieeffizient verbindet. Die Kombination aus beiden Standards schafft ein Arbeitsumfeld, in dem Kabel der Vergangenheit angehören. Für stationäre Setups stehen HDMI, zwei USB 3.2-Anschlüsse, Thunderbolt 4 sowie zwei USB 4.0 Power Delivery Ports bereit. Diese Vielfalt erlaubt den Anschluss mehrerer Monitore und peripherer Geräte ohne Docking-Station.

Rechenleistung für anspruchsvolles Multitasking

Der AMD Ryzen AI Prozessor mit 8 Kernen arbeitet mit einer Basistaktung von 3,3 GHz und erreicht im Turbomodus bis zu 5,1 GHz. Diese Leistung bewältigt parallele Office-Anwendungen, Browser mit zahlreichen Tabs und Videobearbeitungssoftware gleichermaßen flüssig. Unterstützt wird die CPU durch 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz, der auch bei ressourcenintensiven Analysen und großen Datenbanken keine Engpässe entstehen lässt. Die 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Platz für umfangreiche Projektdateien und liefert dabei kurze Ladezeiten beim Systemstart sowie bei der Arbeit mit großen Dokumenten. Die AMD Radeon Graphics nutzt Shared Memory und eignet sich für typische Business-Grafikaufgaben.

HP EliteBook 6 G1 14 AD3J6ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteBook 6 G1 14 AD3J6ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP EliteBook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen, entspiegelt, matt
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
100 Watt
56 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,4 kg
11 mm
22,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
5,1 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
3,3 GHz
Hawk Point
AMD Ryzen 7 250

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram