HP 17-cn2270ng Multimedia Notebook

• Der Intel Core i7-1255U Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt bietet hohe Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 43,9 cm große HD+-Display mit LED-Backlight und 250 cd/m² Helligkeit ermöglicht komfortables Arbeiten und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR4-RAM und einer schnellen 512 GB PCIe-SSD werden Programme zügig geladen und ausgeführt.
• Die Intel Iris Xe Graphics unterstützt flüssige Bilddarstellung bei Multimedia-Anwendungen und leichtem Gaming.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie USB 3.1, HDMI und Bluetooth 5.0 ermöglichen flexible Geräteanschlüsse und Datenübertragung.
• Mit einer Akkulaufzeit von 6,75 Stunden und kompakten Abmessungen eignet sich das Gerät für mobiles Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
687,08 €
Ø 678 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
HD+
Prozessor
Intel Core i7-1255U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
687,08 €
Ø 678 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 687,08 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP BR4Q2EA#ABD, 17.3" (43,94cm) HP 17-cn2270ng (schwarz, Intel Core i7-1255U,... Mindfactory HP BR4Q2EA#ABD, 17.3" (43,94cm) HP 17-cn2270ng (schwarz, Intel Core i7-1255U,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 687,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 695,98 € → zum Angebot
• HP Laptop 17-cn2270ng・Intel Core i7 1255U・Win 11 Home・Intel Iris Xe... Amazon Marketplace HP Laptop 17-cn2270ng・Intel Core i7 1255U・Win 11 Home・Intel Iris Xe... Auf Lager 687,13 € Versand kostenfrei Gesamt 687,13 € → zum Angebot
• HP 17-cn2270ng 16GB 512GB SSD 43,9 cm (17.3 Zoll) Notebook cw-mobile HP 17-cn2270ng 16GB 512GB SSD 43,9 cm (17.3 Zoll) Notebook Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 690,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 697,44 € → zum Angebot
• HP BR4Q2EA#ABD, HP Laptop 17-cn2270ng - Intel Core i7 1255U - Win 11 Home -... ITboost HP BR4Q2EA#ABD, HP Laptop 17-cn2270ng - Intel Core i7 1255U - Win 11 Home -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 696,28 € + 10,71 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
Varianten: HP 17 2022
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
687.08 €
Ø 1 Mon.
678 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
HP BR4Q2EA#ABD, 17.3" (43,94cm) HP 17-cn2270ng (schwarz, Intel Core i7-1255U, Intel ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 687,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 695,98 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn2270ng・Intel Core i7 1255U・Win 11 Home・Intel Iris Xe Grafik・16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 687,13 € Versand kostenfrei Gesamt 687,13 € → zum Angebot
HP 17-cn2270ng 16GB 512GB SSD 43,9 cm (17.3 Zoll) Notebook cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 690,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 697,44 € → zum Angebot
HP BR4Q2EA#ABD, HP Laptop 17-cn2270ng - Intel Core i7 1255U - Win 11 Home - Intel ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 696,28 € + 10,71 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
HP BR4Q2EA, HP Laptop 17-cn2270ng, Intel Core i7, 43,9 cm (17.3"), 1600 x 900 Pixel, Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 696,96 € Versand kostenfrei Gesamt 696,96 € → zum Angebot
HP Laptop 17-cn2270ng - Intel Core i7 1255U - Win 11 Home - Intel Iris Xe Grafik Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 702,98 € Versand kostenfrei Gesamt 702,98 € → zum Angebot
HP BR4Q2EA#ABD, HP Laptop 17-cn2270ng - Intel Core i7 1255U - Win 11 Home - Intel EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 721,90 € Versand kostenfrei Gesamt 721,90 € → zum Angebot
HP BR4Q2EA#ABD, HP Laptop 17-cn2270ng - Intel Core i7 1255U - Win 11 Home - Intel Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 721,91 € Versand kostenfrei Gesamt 721,91 € → zum Angebot
HP BR4Q2EA#ABD, HP Laptop 17-cn2270ng - Intel Core i7 1255U - Win 11 Home - Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 728,00 € Versand kostenfrei Gesamt 728,00 € → zum Angebot
HP BR4Q2EA#ABD, HP 17-cn2270ng (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core i7-1255U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 728,36 € Versand kostenfrei Gesamt 728,36 € → zum Angebot
17-cn2270ng, Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht HP 17-cn2270ng

HP 17-cn2270ng Multimedia-Kraftpaket für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie ein leistungsstarkes Notebook, das Ihre täglichen Aufgaben mühelos bewältigt. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Display und der beeindruckenden Rechenleistung des Intel Core i7-Prozessors ist dieses Gerät der ideale Begleiter für produktives Arbeiten und unterhaltsame Multimedia-Erlebnisse. Vielseitigkeit trifft auf Leistung – erleben Sie, wie dieses System Ihre Erwartungen übertrifft und Ihren digitalen Alltag bereichert.

Brillante Bildqualität für immersive Erlebnisse

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und scharfer Details. Das HD+-Display mit einer Auflösung von 1600 x 900 Pixeln und LED-Backlight-Technologie sorgt für klare Sichtbarkeit und brillante Darstellung. Mit einer Helligkeit von 250 cd/m² bleiben Ihre Inhalte auch bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen gut erkennbar. Das großzügige 16:9-Bildverhältnis bietet Ihnen optimale Voraussetzungen für Multitasking und Multimedia-Genuss, sei es beim Bearbeiten von Dokumenten, beim Videoschnitt oder beim Streaming Ihrer Lieblingsserien.

HP 17-cn2270ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP 17-cn2270ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Ausstattung
USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
HD+
17,3 Zoll
43,942 cm
1.600 x 900 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
6,75 h
Lithium-Ionen
3
15 Watt
45 Watt
41 Wh
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.0
IEEE 802.11ac
Maße & Gewicht
40,1 cm
2,08 kg
21 mm
25,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
PCIe-SSD-Festplatte
DDR4
12 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,7 GHz
Intel Core i7
10
Intel
1,2 GHz
Alder Lake-P
Intel Core i7-1255U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram