Acer Aspire Go 17 AG17-31P-33AJ Multimedia Notebook

• Das großzügige Display mit 43,942 cm Diagonale und Full-HD-Auflösung bietet ein detailreiches Seherlebnis für Multimedia-Anwendungen.
• Die leistungsfähige Hardware mit Intel Core 3 N355 Prozessor und 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten.
• Eine schnelle SSD mit 512 GB Kapazität sorgt für kurze Ladezeiten und reichlich Speicherplatz für Dokumente und Medien.
• Moderne Konnektivitätsoptionen wie WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.2 gewährleisten eine zuverlässige drahtlose Verbindung.
• Das schlanke Design mit einer Höhe von nur 21 mm und einem Gewicht von 2,03 kg macht das Notebook mobil einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 755,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 755,75 €
ab 549,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 (AG17-31P-33AJ) 17,3" Full-HD, IPS, Intel nullprozentshop Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 (AG17-31P-33AJ) 17,3" Full-HD, IPS, Intel lagernd, 24-h Service möglich 549,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 556,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire Go 17 (AG17-31P-33AJ) 17,3" Full-HD, IPS, Intel i3-N355, 16GB RAM,... Notebooksbilliger Acer Aspire Go 17 (AG17-31P-33AJ) 17,3" Full-HD, IPS, Intel i3-N355, 16GB RAM,... sofort ab Lager 549,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 557,99 € → zum Angebot
• Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 3... Galaxus Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 3... 4-8 Werktage 557,99 € Versand kostenfrei Gesamt 557,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire Go 17 AG17-31P・Intel N-Series N355 / 1.9 GHz・Win 11 Home・Intel Amazon Marketplace Acer Aspire Go 17 AG17-31P・Intel N-Series N355 / 1.9 GHz・Win 11 Home・Intel Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire Go 17 AG17-31
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 (AG17-31P-33AJ) 17,3" Full-HD, IPS, Intel ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 549,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 556,99 € → zum Angebot
Acer Aspire Go 17 (AG17-31P-33AJ) 17,3" Full-HD, IPS, Intel i3-N355, 16GB RAM, 512GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 549,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 557,99 € → zum Angebot
Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 (17.30", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 3 N355) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 557,99 € Versand kostenfrei Gesamt 557,99 € → zum Angebot
Acer Aspire Go 17 AG17-31P - Intel N-series N355 / 1.9 GHz - Win 11 Home - Intel Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 578,35 € Versand kostenfrei Gesamt 578,35 € → zum Angebot
Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 (AG17-31P-33AJ) 17,3" Full-HD, IPS, Intel Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 590,00 € + -1,00 € Versand Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 AG17-31P - Intel N-series N355 / 1.9 GHz - Win PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 AG17-31P-33AJ, Intel Core 3, 43,9 cm (17.3"), Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 608,69 € Versand kostenfrei Gesamt 608,69 € → zum Angebot
Acer Aspire Go 17 AG17-31P・Intel N-Series N355 / 1.9 GHz・Win 11 Home・Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 AG17-31P-33AJ Intel Core 3 N355 Laptop 43,9 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 627,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 631,58 € → zum Angebot
Acer NX.J45EG.00W, Acer Aspire Go 17 AG17-31P proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 643,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 649,49 € → zum Angebot
Acer Aspire Go 17 AG17-31P-33AJ Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 755,75 € Versand kostenfrei Gesamt 755,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Acer Aspire Go 17 AG17-31P-33AJ

Acer Aspire Go 17 AG17-31P-33AJ Leistungsstark für produktives Arbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Multimedia-Notebook. Das Gerät überzeugt durch sein großzügiges 17,3-Zoll-Display, das Ihnen eine beeindruckende Arbeitsfläche bietet. Mit seiner Full-HD-Auflösung und IPS-Technologie sorgt der Bildschirm für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben aus jedem Blickwinkel. Ob Sie komplexe Dokumente bearbeiten, Multitasking betreiben oder sich kreativ ausleben möchten – dieser Laptop unterstützt Sie bei all Ihren täglichen Aufgaben mit Leichtigkeit.

Effiziente Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsfähiger Intel Core i3 Prozessor, der in Kombination mit 16 GB Arbeitsspeicher für flüssige Performance sorgt. Die schnelle 512 GB SSD bietet nicht nur ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten, sondern beschleunigt auch das Starten von Programmen und das Laden von Dateien erheblich. Erleben Sie, wie selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos laufen und Sie effizient durch Ihren Arbeitsalltag navigieren können.

Acer Aspire Go 17 AG17-31P-33AJ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire Go 17 AG17-31P-33AJ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
integriert
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, matt
Energiemerkmale
65 Watt
53 Wh
Grafik
Intel Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,03 kg
21 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 3 N355

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram