Acer Aspire Go 17 AG17-31P-350G Multimedia Notebook

• Das 17,3-Zoll-Display mit Full HD Auflösung und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel für ein optimales Seherlebnis.
• Ein leistungsfähiger Intel Core 3 N355 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 3,9 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Leistung bei alltäglichen Aufgaben.
• Dank der 1 TB SSD-Festplatte und 16 GB LPDDR5 RAM starten Programme schnell und multitasking wird reibungslos ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von nur 2,03 kg und einer Akkulaufzeit von bis zu 53 Wh ist das Gerät mobil einsetzbar und bietet Flexibilität für unterwegs.
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
Varianten: Acer Aspire Go 17 AG17-31

Acer Aspire Go 17 AG17-31P-350G Test

Testbericht Acer Aspire Go 17 AG17-31P-350G

Acer Aspire Go 17 AG17-31P-350G - Leistungsstark für den Alltag

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Mobilität. Dieses 17,3-Zoll-Notebook überzeugt mit seinem großzügigen Full-HD-Display und bietet Ihnen ein beeindruckendes visuelles Erlebnis für Arbeit und Unterhaltung. Die leistungsstarke Hardware sorgt für flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten, während das schlanke Design Mobilität garantiert.

Brillante Bildqualität für intensive Eindrücke

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Das IPS-Panel des Notebooks liefert mit seiner Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln detailreiche Darstellungen aus jedem Blickwinkel. Ob Sie Dokumente bearbeiten, Filme schauen oder Präsentationen erstellen – das Widescreen-Display im 16:9-Format bietet Ihnen stets optimale Sichtverhältnisse und reduziert gleichzeitig die Ermüdung der Augen bei längerer Nutzung.

14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0 €
Ø 1 Mon.
602 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire Go 17 AG17-31P-350G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
USB-C, Webcam
integriert
Bildschirm
16:9
Full HD
17,3 Zoll
43,942 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
15 Watt
65 Watt
53 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
40,2 cm
2,03 kg
21 mm
25,9 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5
6 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
3,9 GHz
Intel Core 3
8
Intel
3 GHz
Twin Lake
Intel Core 3 N355

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram