Panasonic Toughbook FZ-40FZ004B4 Business Notebook

• Das Gerät verfügt über ein hochwertiges 14-Zoll-Full-HD-Display mit einer beeindruckenden Helligkeit von 1.200 cd/m² für optimale Sichtbarkeit in allen Lichtverhältnissen.
• Ein leistungsstarker Intel Core Ultra 5 135H Prozessor sorgt in Kombination mit 16 GB DDR5-RAM für außergewöhnliche Performance bei allen Aufgaben.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb über lange Arbeitstage hinweg.
• Modernste Konnektivität wird durch Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 und Thunderbolt 4 sichergestellt, was eine nahtlose Integration in jede Arbeitsumgebung ermöglicht.
• Das Notebook ist mit einer 5 Megapixel Webcam ausgestattet, die qualitativ hochwertige Videokonferenzen und visuelle Kommunikation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4.425,69 €
Ø 4.637 €
4.425,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.350,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
4.425,69 €
Ø 4.637 €
4.425,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.350,70 €
ab 4.425,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.425,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Toughbook 40 - Robust - Intel Core Ultra 5 135H / 1,7 GHz - Win 11... Jacob Elektronik Panasonic Toughbook 40 - Robust - Intel Core Ultra 5 135H / 1,7 GHz - Win 11... 4.425,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4.425,69 € → zum Angebot
• Panasonic Toughbook Notebook 512 GB 16 (FZ-40FZ004B4) future-x Panasonic Toughbook Notebook 512 GB 16 (FZ-40FZ004B4) 4.883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.883,99 € → zum Angebot
• Panasonic FZ-40FZ004B4 TOUGHBOOK 40 Intel® Core™ Ultra 5 135H 35,5 cm (14") Office Partner Panasonic FZ-40FZ004B4 TOUGHBOOK 40 Intel® Core™ Ultra 5 135H 35,5 cm (14") Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4.917,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.923,27 € → zum Angebot
• Panasonic TOUGHBOOK FZ-40 FZ-40FZ004B4 35,6 cm (14 Zoll) Touchscreen Robust... Kaufland Panasonic TOUGHBOOK FZ-40 FZ-40FZ004B4 35,6 cm (14 Zoll) Touchscreen Robust... 3-4 Werktage 5.350,70 € Versand kostenfrei Gesamt 5.350,70 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic Toughbook FZ-40 FZ-40BZ019B4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4425.69 €
Ø 1 Mon.
4.637 €
Tiefstpreis
4.426 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Toughbook 40 - Robust - Intel Core Ultra 5 135H / 1,7 GHz - Win 11 Pro - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 4.425,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4.425,69 € → zum Angebot
Panasonic Toughbook Notebook 512 GB 16 (FZ-40FZ004B4) future-x Angebotsinfo 4.883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.883,99 € → zum Angebot
Panasonic FZ-40FZ004B4 TOUGHBOOK 40 Intel® Core™ Ultra 5 135H 35,5 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.917,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.923,27 € → zum Angebot
Panasonic TOUGHBOOK FZ-40 FZ-40FZ004B4 35,6 cm (14 Zoll) Touchscreen Robust Notebook Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.350,70 € Versand kostenfrei Gesamt 5.350,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Panasonic Toughbook FZ-40FZ004B4

Robuster Begleiter für anspruchsvolle Einsätze

Das Panasonic Toughbook FZ-40FZ004B4 setzt neue Maßstäbe im Bereich robuster Business-Notebooks. Mit seinem 14-Zoll-Display und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder. Die beeindruckende Helligkeit von 1.200 cd/m² gewährleistet optimale Lesbarkeit selbst bei hellem Sonnenlicht. Das entspiegelte IPS-Panel mit Multitouch-Funktion ermöglicht präzise Eingaben und flexible Bedienung in jeder Situation.

Leistungsstarke Hardware für höchste Ansprüche

Im Herzen dieses robusten Notebooks arbeitet ein leistungsfähiger Intel Core Ultra 5 135H Prozessor, unterstützt von 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz. Die schnelle 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für alle wichtigen Daten und Programme. Für grafisch anspruchsvolle Aufgaben sorgt die integrierte Intel Arc Graphics Einheit, die selbst komplexe Visualisierungen problemlos bewältigt.

Panasonic Toughbook FZ-40FZ004B4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic Toughbook FZ-40FZ004B4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Panasonic ToughBook
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
5.0 Megapixel
Bildschirm
16:9
Full HD
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Multitouch, Touchscreen, Widescreen, entspiegelt
1.200 cd/m²
Energiemerkmale
18 h
15,6 V
Lithium-Ionen
6500 mAh
7,05 A
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ax
microSDXC
Maße & Gewicht
34,5 cm
3,35 kg
54 mm
30,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 135H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram