HP Omen 16-ap0192ng Gaming Notebook

• Der AMD Ryzen 9 8940HX Prozessor bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Gaming- und Multitasking-Aufgaben.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende visuelle Effekte und flüssiges Gameplay.
• Das 16,1-Zoll WUXGA-Display mit 144 Hz Bildwiederholrate und 3 ms Reaktionszeit sorgt für gestochen scharfe Bilder.
• Mit 32 GB DDR5-RAM und einer 1 TB PCIe-SSD bietet das Gerät reichlich Arbeitsspeicher und schnellen Datenzugriff.
• Modernste Konnektivitätsoptionen wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und Wi-Fi 6 (802.11ax) gewährleisten optimale Verbindungsmöglichkeiten.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse vereint Robustheit mit elegantem Design bei kompakten Abmessungen von 36,9 x 25,9 x 2,4 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.498,95 €
Ø 1.430 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.874,76 €
Betriebssystem
Free DOSohne BetriebssystemWindows 11 Home
Display-Technologie
Full HDQHDWQXGAWUXGA
Prozessor
AMD Ryzen 9 8940HXIntel Core i7-14650HXIntel Core i7-14700HXIntel Core i9-14900HX
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.498,95 €
Ø 1.430 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.874,76 €
ab 1.498,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C2AQ2EA#ABD, 16" (40,64cm) HP Omen 16-ap0192ng (schwarz, AMD Ryzen 9 8940HX, Mindfactory HP C2AQ2EA#ABD, 16" (40,64cm) HP Omen 16-ap0192ng (schwarz, AMD Ryzen 9 8940HX, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1.498,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.507,85 € → zum Angebot
• 16-ap0192ng, Gaming-Notebook Alternate 16-ap0192ng, Gaming-Notebook 1 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• HP C2AQ2EA#ABD, HP OMEN 16-ap0192ng (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 9... Galaxus HP C2AQ2EA#ABD, HP OMEN 16-ap0192ng (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 9... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• HP Omen by Laptop 16-ap0192ng・AMD Ryzen 9 8940HX・FreeDOS 3.0・GeForce RTX Amazon Marketplace HP Omen by Laptop 16-ap0192ng・AMD Ryzen 9 8940HX・FreeDOS 3.0・GeForce RTX Auf Lager 1.597,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.597,79 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 16 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1498.95 €
Ø 1 Mon.
1.430 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
HP C2AQ2EA#ABD, 16" (40,64cm) HP Omen 16-ap0192ng (schwarz, AMD Ryzen 9 8940HX, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.498,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.507,85 € → zum Angebot
16-ap0192ng, Gaming-Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 1 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
HP C2AQ2EA, HP OMEN Gaming 16-ap0192ng, AMD Ryzen 9, 2,4 GHz, 40,6 cm (16"), 1920 x Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
HP C2AQ2EA#ABD, HP OMEN 16-ap0192ng (16", 1000 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 9 8940HX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.506,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
HP C2AQ2EA#ABD, HP OMEN by HP Laptop 16-ap0192ng - AMD Ryzen 9 8940HX - FreeDOS 3.0 - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.509,71 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,71 € → zum Angebot
HP C2AQ2EA#ABD, HP OMEN by HP Laptop 16-ap0192ng - AMD Ryzen 9 8940HX - FreeDOS 3.0 - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.509,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,72 € → zum Angebot
HP C2AQ2EA#ABD, HP OMEN by HP Laptop 16-ap0192ng - AMD Ryzen 9 8940HX - FreeDOS 3.0 - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.530,23 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.540,94 € → zum Angebot
HP C2AQ2EA#ABD, HP OMEN by HP Laptop 16-ap0192ng - AMD Ryzen 9 8940HX - FreeDOS 3.0 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.539,00 € → zum Angebot
HP Omen 16-ap0192ng 40.6 cm (16 Zoll) Notebook cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 1.571,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.578,44 € → zum Angebot
HP Omen by Laptop 16-ap0192ng・AMD Ryzen 9 8940HX・FreeDOS 3.0・GeForce RTX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.597,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.597,79 € → zum Angebot
HP OMEN Gaming 16-ap0192ng Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.874,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.874,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht HP Omen 16-ap0192ng

HP Omen 16-ap0192ng Gaming-Power für anspruchsvolle Enthusiasten

Entdecken Sie die nächste Dimension des Gaming mit diesem leistungsstarken Notebook. Ausgestattet mit einem hochmodernen AMD Ryzen 9 Prozessor und einer nVidia GeForce RTX Grafikkarte, bewältigt das System mühelos selbst anspruchsvollste Titel. Die Kombination aus blitzschneller Reaktionszeit und flüssiger Bildwiederholrate von 144 Hz garantiert ein verzögerungsfreies Spielerlebnis auf höchstem Niveau.

Beeindruckende Visualisierung trifft auf Premium-Ausstattung

Das 16,1-Zoll WUXGA Display mit LED-Backlight eröffnet eine beeindruckende Spielwelt in lebendigen Farben und scharfen Kontrasten. Dank der integrierten Raytracing-Technologie erleben Sie fotorealistische Grafiken und atmosphärische Lichteffekte. Die hochwertige Aluminiumkonstruktion verleiht dem Notebook nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern gewährleistet auch Robustheit für den mobilen Einsatz.

HP Omen 16-ap0192ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 16-ap0192ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Gaming Notebook
schwarz
HP Omen
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
DTS X Ultra, Stereo
2
Bildschirm
16:9
WUXGA
16,1 Zoll
40,894 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen
144 Hz
3 ms
Energiemerkmale
4,75 h
Lithium-Polymer
6
83 Wh
Grafik
8192 MB / 12 GB
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
NVIDIA
DirectX 12 Ultimate, NVIDIA CUDA, NVIDIA DLSS 4, OpenCL 3.0, OpenGL 4.6, Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
36,9 cm
2,39 kg
24 mm
25,9 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
32 GB
PCIe-SSD-Festplatte
DDR5
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 9 8940HX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram