Acer Aspire 14 A14-51M-745A Multimedia Notebook

• Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit IPS-Technologie und 1920 x 1200 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der Intel Core 7 150U Prozessor in Kombination mit 16 GB RAM sorgt für reibungslose Leistung bei anspruchsvollen Multitasking-Aufgaben.
• Die 1 TB SSD-Festplatte gewährleistet schnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für Dokumente, Medien und Programme.
• Mit einer Akkulaufzeit von 10 Stunden und einem Gewicht von nur 1,5 kg eignet sich das Gerät hervorragend für mobiles Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,47 €
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core 7 150U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
849,00 €
Ø 849 €
849,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,47 €
ab 849,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel... nullprozentshop Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel... lagernd, 24-h Service möglich 849,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 856,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel 7-150U, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel 7-150U, 16GB RAM, 1TB SSD, sofort ab Lager 849,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 857,99 € → zum Angebot
• Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel... Galaxus Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel... 4-8 Werktage 857,99 € Versand kostenfrei Gesamt 857,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 14 A14-51M・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Home・Intel Amazon Marketplace Acer Aspire 14 A14-51M・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Home・Intel Auf Lager 946,55 € Versand kostenfrei Gesamt 946,55 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire 14 A14-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
849 €
Ø 1 Mon.
849 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel 7-150U, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 849,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 856,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel 7-150U, 16GB RAM, 1TB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 849,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 857,99 € → zum Angebot
Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 (A14-51M-745A) 14,0" WUXGA, IPS, Intel 7-150U, 16GB Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 857,99 € Versand kostenfrei Gesamt 857,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 A14-51M Notebook - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 890,96 € Versand kostenfrei Gesamt 890,96 € → zum Angebot
Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 A14-51M - (14") - 7 150U - 16 GB RAM - 1.024 TB SSD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 912,00 € + -4,22 € Versand Gesamt 907,78 € → zum Angebot
Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 A14-51M - Intel Core 7 150U / 1.8 GHz - Win 11 Home PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 917,00 € Versand kostenfrei Gesamt 917,00 € → zum Angebot
Acer Aspire 14 A14-51M・Intel Core 7 150U / 1.8 GHz・Win 11 Home・Intel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 946,55 € Versand kostenfrei Gesamt 946,55 € → zum Angebot
Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire A14-51M-745A Intel Core 7 150U Laptop 35,6 cm (14") ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 965,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 969,18 € → zum Angebot
Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire A14-51M-745A, Intel Core 7, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 976,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 980,90 € → zum Angebot
Acer NX.KRWEG.00F, Acer Aspire 14 A14-51M proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 986,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 992,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Acer Aspire 14 A14-51M-745A

Acer Aspire 14 A14-51M-745A - Leistungsstarkes Multimedia-Erlebnis

Entdecken Sie ein neues Level der Produktivität und Unterhaltung mit diesem beeindruckenden Multimedia Notebook. Ausgestattet mit einem hochauflösenden 14-Zoll WUXGA-Display und leistungsstarker Hardware, erfüllt das Gerät anspruchsvolle Anforderungen im Alltag und Beruf. Die brillante IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, ideal für Multitasking und Bildbearbeitung.

Maximale Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsfähiger Intel Core 7 150U Prozessor, der selbst rechenintensive Anwendungen mühelos bewältigt. Kombiniert mit 16 GB RAM und einer schnellen 1 TB SSD bietet der Notebook blitzschnelle Reaktionszeiten und genügend Speicherplatz für all Ihre Daten. Die integrierte Intel UHD Graphics eignet sich hervorragend für alltägliche Grafikaufgaben und moderate Multimedia-Anwendungen.

Acer Aspire 14 A14-51M-745A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 14 A14-51M-745A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer Aspire
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, matt
Energiemerkmale
10 h
Lithium-Ionen
48,5 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 4.0, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
31,9 cm
1,5 kg
19 mm
22,6 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 7 150U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram