HP ProBook 450 G10 B2MN4ES Business Notebook

• Der Intel Core i3-1315U Prozessor sorgt für zuverlässige Leistung bei alltäglichen Büroaufgaben und Multitasking-Anwendungen.
• Ein 15,6-Zoll Full HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten.
• Die 256 GB SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
• 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Arbeiten mit mehreren geöffneten Anwendungen gleichzeitig.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie USB 3.2, HDMI und Gigabit-Ethernet bieten flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Peripheriegeräte.
• Das kompakte Design mit 1,79 kg Gewicht und 20 mm Höhe ermöglicht hohe Mobilität für den professionellen Einsatz unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
700,91 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,22 €
Betriebssystem
Free DOSWindows 11 Professional
Display-Technologie
Full HD
Prozessor
Intel Core i3-1315UIntel Core i5-1334UIntel Core i5-1335UIntel Core i7-1355U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
700,91 €
Ø 699 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 816,22 €
ab 700,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ProBook 450 G10 B2MN4ES Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 256 GB SSD,... Office-Discount HP ProBook 450 G10 B2MN4ES Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 256 GB SSD,... Sofort lieferbar - nur solange Vorrat reicht 700,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 707,21 € → zum Angebot
• HP Notebook »ProBook 450 G10 B2MN4ES#ABD« 256 GB SSD B2MN4ES#ABD silber, Otto Office HP Notebook »ProBook 450 G10 B2MN4ES#ABD« 256 GB SSD B2MN4ES#ABD silber, Auf Lager 700,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 707,21 € → zum Angebot
• HP ProBook 450 G10 Intel Core i3-1315U Notebook 39,6 cm (15,6 Zoll) 16GB RAM,... Jacob Elektronik HP ProBook 450 G10 Intel Core i3-1315U Notebook 39,6 cm (15,6 Zoll) 16GB RAM,... 742,12 € Versand kostenfrei Gesamt 742,12 € → zum Angebot
• HP ProBook 450 G10 Intel Core i3-1315U Notebook・- i3・Notebook・Core i3 Amazon Marketplace HP ProBook 450 G10 Intel Core i3-1315U Notebook・- i3・Notebook・Core i3 Auf Lager 787,66 € Versand kostenfrei Gesamt 787,66 € → zum Angebot
Varianten: HP ProBook 450 G10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
700.91 €
Ø 1 Mon.
699 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
HP Notebook »ProBook 450 G10 B2MN4ES#ABD« 256 GB SSD B2MN4ES#ABD silber, ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 700,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 707,21 € → zum Angebot
HP ProBook 450 G10 B2MN4ES Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 256 GB SSD, Intel Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 700,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 707,21 € → zum Angebot
HP ProBook 450 G10 Intel Core i3-1315U Notebook 39,6 cm (15,6 Zoll) 16GB RAM, 256GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 742,12 € Versand kostenfrei Gesamt 742,12 € → zum Angebot
HP B2MN4ES#ABD, 15.6" (39,62cm) HP ProBook 450 G10 B2MN4ES Laptop, 16 GB RAM, 256 GB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 763,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 772,85 € → zum Angebot
HP B2MN4ES#ABD, HP ProBook 450 G10 Intel Core i3-1315U Notebook - Notebook - Core i3 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 764,00 € Versand kostenfrei Gesamt 764,00 € → zum Angebot
HP B2MN4ES#ABD, HP ProBook 450 G10 (15.60", 256 GB, 16 GB, DE, Intel Core i3-1315U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 779,23 € Versand kostenfrei Gesamt 779,23 € → zum Angebot
HP ProBook 450 G10 B2MN4ES Laptop 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 256 GB SSD, Intel bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 779,23 € Versand kostenfrei Gesamt 779,23 € → zum Angebot
HP ProBook 450 G10 Intel Core i3-1315U Notebook・- i3・Notebook・Core i3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 787,66 € Versand kostenfrei Gesamt 787,66 € → zum Angebot
HP ProBook 450 G10 39,6cm (15,6") i3-1315U 16GB 256GB W11P B2MN4ES#ABD eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 799,22 € Versand kostenfrei Gesamt 799,22 € → zum Angebot
HP B2MN4ES#ABD, HP ProBook 450 G10 Intel Core i3-1315U Notebook - Notebook - Core i3 Kaufland Buerobedarf-24 Angebotsinfo 4-6 Werktage 816,22 € Versand kostenfrei Gesamt 816,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht HP ProBook 450 G10 B2MN4ES

HP ProBook 450 G10 B2MN4ES - Professionelle Leistung für anspruchsvolle Geschäftsanwender

Entdecken Sie die Symbiose aus Leistungsstärke und Mobilität für Ihr Geschäftsleben. Dieses Business-Notebook überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus robusten Komponenten und zukunftsweisenden Technologien. Mit seinem eleganten Design und der leistungsstarken Intel Core i3-Prozessor meistert es selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos. Erleben Sie ein Arbeitsinstrument, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt und gleichzeitig höchste Sicherheitsstandards erfüllt.

Kompromisslose Leistung für Ihre täglichen Herausforderungen

Der Laptop beeindruckt mit seiner hohen Verarbeitungsgeschwindigkeit und Multitasking-Fähigkeit. Dank des Intel Core i3-1315U Prozessors und 16 GB RAM bewältigen Sie ressourcenintensive Anwendungen und komplexe Datenanalysen problemlos. Die integrierte Intel Iris Xe Graphics unterstützt Sie bei der Bearbeitung visueller Inhalte und sorgt für eine flüssige Darstellung selbst bei anspruchsvollen Präsentationen. Profitieren Sie von der Effizienz dieses Systems, das Ihre Arbeitsabläufe spürbar beschleunigt.

HP ProBook 450 G10 B2MN4ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ProBook 450 G10 B2MN4ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
silber
HP ProBook
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
250 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
45 Watt
51 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Iris Xe Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.1, 3 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,79 kg
20 mm
23,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
256 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i3-1315U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram