Lenovo IdeaPad Slim 5 16 83J0003PGE Multimedia Notebook

• Das 40,64 cm (16 Zoll) große WUXGA OLED-Display mit 1920 x 1200 Pixel Auflösung und 300 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Bildqualität.
• Der Intel Core 7 240H Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 5,2 GHz Turbotakt bietet herausragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 512 GB SSD werden Multitasking und Datenzugriff deutlich beschleunigt.
• Die integrierte Intel Graphics Lösung ermöglicht flüssige Grafikdarstellung für Multimedia-Anwendungen und leichte Bildbearbeitung.
• Dank des schlanken Designs mit nur 17 mm Höhe und 1,65 kg Gewicht ist das Notebook äußerst portabel und vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
753,04 €
Ø 816 €
753,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
Betriebssystem
Windows 11 Home
Display-Technologie
WUXGA
Prozessor
AMD Ryzen AI 5 340AMD Ryzen AI 7 350Intel Core 7 240H
RAM
16 GB24 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
753,04 €
Ø 816 €
753,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,78 €
ab 753,04 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 753,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R 83J0・Intel Core 7 240H / 2.5 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R 83J0・Intel Core 7 240H / 2.5 GHz・Win 11 Auf Lager 753,04 € + 4,00 € Versand Gesamt 757,04 € → zum Angebot
• Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R, Intel Core 7, 35,6 cm (14"),... Kaufland Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R, Intel Core 7, 35,6 cm (14"),... 1-2 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• LENOVO 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0003PGE - 14" WUXGA OLED, Intel Core nullprozentshop LENOVO 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0003PGE - 14" WUXGA OLED, Intel Core lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0003PGE - 14" WUXGA OLED, Intel® Core™ 7-240H, 16GB... Notebooksbilliger Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0003PGE - 14" WUXGA OLED, Intel® Core™ 7-240H, 16GB... sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Slim 5 16 Gen 10 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
753.04 €
Ø 1 Mon.
816 €
Tiefstpreis
753 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R 83J0・Intel Core 7 240H / 2.5 GHz・Win 11 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 753,04 € + 4,00 € Versand Gesamt 757,04 € → zum Angebot
Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R, Intel Core 7, 35,6 cm (14"), 1920 Kaufland Hurricane24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
LENOVO 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0003PGE - 14" WUXGA OLED, Intel Core nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 899,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 906,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad 5 Slim 83J0003PGE - 14" WUXGA OLED, Intel® Core™ 7-240H, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 7 240H) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 907,99 € Versand kostenfrei Gesamt 907,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 5 83J0003PGE - 14 WUXGA OLED, Intel® Core Ultra 7-240H, 16GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 943,05 € Versand kostenfrei Gesamt 943,05 € → zum Angebot
Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R 83J0 - Intel Core 7 240H / 2.5 GHz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 953,00 € Versand kostenfrei Gesamt 953,00 € → zum Angebot
Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R - 14" - Intel Core 7 - 240H - 16 GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 962,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 968,57 € → zum Angebot
Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R Intel Core 7 240H Laptop (14") 16 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 966,00 € + -4,76 € Versand Gesamt 961,24 € → zum Angebot
Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R Intel Core 7 240H Laptop (14") 16 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 966,00 € + -4,76 € Versand Gesamt 961,24 € → zum Angebot
LENOVO IdeaPad Slim 5 35,6cm (14") Ultra 7 240H 16GB 512GB W11 83J0003PGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.005,07 € Versand kostenfrei Gesamt 1.005,07 € → zum Angebot
Lenovo 83J0003PGE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14IRH10R Intel Core 7 240H Laptop 35,6 cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.021,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.025,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 5 16 83J0003PGE

Lenovo IdeaPad Slim 5 16 83J0003PGE - Leistungsstarker Allrounder für anspruchsvolle Nutzer

Erleben Sie mit diesem vielseitigen Notebook eine neue Dimension der Produktivität und des Multimediagenusses. Das elegante Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Leistung und sein brillantes Display. Mit seinem leistungsstarken Intel Core 7 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert es mühelos anspruchsvolle Aufgaben und komplexe Anwendungen. Das 16-Zoll-OLED-Display mit WUXGA-Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, ideal für Kreativprofis und Multimedia-Enthusiasten.

Flexibilität und Komfort für mobiles Arbeiten

Dieses Modell vereint Mobilität und Leistung in einem schlanken Design. Mit nur 1,65 kg Gewicht und einer Akkulaufzeit von bis zu mehreren Stunden begleitet es Sie zuverlässig durch Ihren Arbeitstag. Die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 mit Power Delivery und HDMI, gewährleisten maximale Konnektivität. Das integrierte Wi-Fi 6 (ax) und Bluetooth 5.3 ermöglichen schnelle und stabile Verbindungen, perfekt für Home-Office und mobiles Arbeiten.

Lenovo IdeaPad Slim 5 16 83J0003PGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 5 16 83J0003PGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Notebook

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Audio, Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen, glänzend
300 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
45 Watt
65 Watt
50 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
35,7 cm
1,65 kg
17 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
5,2 GHz
Intel Core 7
10
Intel
2,5 GHz
Raptor Lake-H Refresh
Intel Core 7 240H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram