Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 155H Prozessor für schnelle Datenverarbeitung und effizientes Multitasking bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Großzügiger 32 GB Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig und beschleunigt datenintensive Prozesse.
• Hochauflösendes 15,6 Zoll Full-HD-Display mit 1920 x 1080 Pixeln bietet gestochen scharfe Bildqualität für detailreiche Darstellung von Inhalten.
• Umfangreiche Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 Anschlüsse für flexible Verbindungsmöglichkeiten mit externen Geräten und Displays.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
919,89 €
Ø 921 €
919,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.291,67 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
919,89 €
Ø 921 €
919,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.291,67 €
ab 919,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 919,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BMCEG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Intel Core Ultra 7... playox Acer NX.BMCEG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Intel Core Ultra 7... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 919,89 € + -4,60 € Versand Gesamt 915,29 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Intel® Core™ Ultra 7 155H Notebook... Office Partner Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Intel® Core™ Ultra 7 155H Notebook... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 919,90 € Versand kostenfrei Gesamt 919,90 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4... Amazon Marketplace Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4... Auf Lager 959,90 € Versand kostenfrei Gesamt 959,90 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) Otto Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 982,51 € Versand kostenfrei Gesamt 982,51 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
919.89 €
Ø 1 Mon.
921 €
Tiefstpreis
920 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BMCEG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Intel Core Ultra 7 155H ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 919,89 € + -4,60 € Versand Gesamt 915,29 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Intel® Core™ Ultra 7 155H Notebook 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 919,90 € Versand kostenfrei Gesamt 919,90 € → zum Angebot
acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Notebook 39,6 cm (15,6 Zoll), 32 GB RAM, 1 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 919,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 926,22 € → zum Angebot
Acer Notebook »TravelMate P2« 1 TB SSD 40, 36.1x2x24.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 920,82 € + 6,30 € Versand Gesamt 927,12 € → zum Angebot
acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Notebook 39,6 cm (15,6 Zoll), 32 GB RAM, 1 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 920,82 € Versand kostenfrei Gesamt 920,82 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 959,90 € Versand kostenfrei Gesamt 959,90 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Notebook (32 GB, 1000 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 982,51 € Versand kostenfrei Gesamt 982,51 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Intel® Core Ultra 7 Notebook 39,6 cm (15,6 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 985,36 € Versand kostenfrei Gesamt 985,36 € → zum Angebot
Acer NX.BMCEG.001, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 155H / EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 985,98 € Versand kostenfrei Gesamt 985,98 € → zum Angebot
Acer NX.BMCEG.001, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 155H / Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 985,99 € Versand kostenfrei Gesamt 985,99 € → zum Angebot
Acer NX.BMCEG.001, Acer TravelMate P2 (15.60", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.017,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.017,49 € → zum Angebot
Acer NX.BMCEG.001, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 155H / Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.031,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.031,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW - Leistungsstarker Begleiter für Geschäftsreisende

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Geschäftsreisende und mobile Profis. Dieses hochwertige Notebook vereint erstklassige Leistung mit beeindruckender Mobilität und bietet Ihnen alle Werkzeuge, die Sie für produktives Arbeiten unterwegs benötigen. Mit seinem schlanken Design und dem robusten Gehäuse ist das Gerät der ideale Partner für Ihre täglichen Herausforderungen im Geschäftsleben.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie außergewöhnliche Rechenpower dank des leistungsstarken Intel Core Ultra 7 155H Prozessors und 32 GB Arbeitsspeicher. Das System meistert mühelos komplexe Berechnungen, Multitasking und anspruchsvolle Softwareanwendungen. Die schnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und reibungsloses Arbeiten mit großen Datenmengen. So bleiben Sie stets produktiv, egal ob im Büro oder unterwegs.

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-70VW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer TravelMate
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
65 Watt
53 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,63 kg
20 mm
24,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram