Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Multimedia Notebook

• Intel Core Ultra 5 125H bewältigt anspruchsvolles Business-Multitasking zuverlässig
• Thunderbolt 4 und HDMI 2.1 ermöglichen flexible Multi-Monitor-Setups
• 16 GB DDR5-RAM sorgt für flüssige Arbeit mit parallelen Anwendungen
• 15,6 Zoll IPS-Display mit Full HD bietet scharfe, blickwinkelstabile Darstellung
• 512 GB SSD beschleunigt Systemstart und Datenzugriff spürbar
• Windows 11 Professional liefert erweiterte Business-Funktionen und Sicherheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
699,89 €
Ø 714 €
699,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 982,75 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
699,89 €
Ø 714 €
699,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 982,75 €
ab 699,89 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Intel Core Ultra 5... playox Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Intel Core Ultra 5... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 699,89 € + -3,50 € Versand Gesamt 696,39 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Intel® Core™ Ultra 5 125H Notebook... Office Partner Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Intel® Core™ Ultra 5 125H Notebook... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
• Acer Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Notebook (Intel® Core™ Ultra... Otto Acer Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Notebook (Intel® Core™ Ultra... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 748,06 € Versand kostenfrei Gesamt 748,06 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 (TMP215-75-G2-TCO-54C5) Amazon Marketplace Acer TravelMate P2 (TMP215-75-G2-TCO-54C5) Auf Lager 769,90 € Versand kostenfrei Gesamt 769,90 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.89 €
Ø 1 Mon.
714 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Intel Core Ultra 5 125H ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 699,89 € + -3,50 € Versand Gesamt 696,39 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Intel® Core™ Ultra 5 125H Notebook 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 699,90 € Versand kostenfrei Gesamt 699,90 € → zum Angebot
Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 15.6 Core Ultra 5 125H Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 739,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 746,28 € → zum Angebot
Acer Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Notebook (Intel® Core™ Ultra 5, 16 Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 748,06 € Versand kostenfrei Gesamt 748,06 € → zum Angebot
Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5, 15.6" FHD, Core Ultra 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 749,94 € Versand kostenfrei Gesamt 749,94 € → zum Angebot
Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5, 15.6" FHD, Core Ultra 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 749,95 € Versand kostenfrei Gesamt 749,95 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 5 125H / 1.2 GHz - Win 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 751,18 € Versand kostenfrei Gesamt 751,18 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 (TMP215-75-G2-TCO-54C5) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 769,90 € Versand kostenfrei Gesamt 769,90 € → zum Angebot
Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 (15.60", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 793,00 € Versand kostenfrei Gesamt 793,00 € → zum Angebot
Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - (15.6") - Ultra 5 125H - Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 818,00 € + -3,28 € Versand Gesamt 814,72 € → zum Angebot
Acer NX.BLPEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5, Intel Core Ultra 5, 39,6 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 818,09 € Versand kostenfrei Gesamt 818,09 € → zum Angebot
ACER TravelMate P2 39,6cm (15,6") i5-125H 16GB 512GB W11P NX.BLPEG.002 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 821,35 € Versand kostenfrei Gesamt 821,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5

Acer TravelMate P2 – Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für professionelle Workflows

Dieses Multimedia Notebook vereint moderne Konnektivität mit durchdachter Business-Ausstattung. Die Anschlussvielfalt mit Thunderbolt 4, USB 4.0, USB 3.2 mit Power Delivery sowie HDMI 2.1 ermöglicht den simultanen Betrieb externer Monitore und schnelle Datenübertragung zu Peripheriegeräten. Der integrierte Gigabit-Ethernet-Anschluss sichert stabile Netzwerkverbindungen bei bandbreitenintensiven Videokonferenzen oder großen Dateiübertragungen. Windows 11 Professional bietet erweiterte Sicherheitsfunktionen und Verwaltungsoptionen für den Business-Einsatz.

Moderne Rechenleistung trifft auf großzügige Speicherausstattung

Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor bildet das Herzstück für anspruchsvolles Multitasking und produktive Arbeitsabläufe. Die Kombination aus 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 512 GB SSD-Kapazität ermöglicht flüssiges Arbeiten mit mehreren Office-Anwendungen, Browser-Tabs und Kommunikationstools parallel. Die Intel Arc Graphics mit Shared Memory bewältigt grafische Aufgaben im Business-Kontext wie Präsentationserstellung und Bildbearbeitung zuverlässig. Diese Mittelklasse-Konfiguration richtet sich an mobile Professionals und Business-Anwender, die verlässliche Performance für typische Büroaufgaben erwarten.

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-54C5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
silber
Acer TravelMate
Ausstattung
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, matt
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
65 Watt
53 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,63 kg
20 mm
24,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 125H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram