Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Multimedia Notebook

• Der Intel Core Ultra 5 Prozessor mit 14 Kernen und Intel AI Boost ermöglicht effiziente KI-gestützte Arbeitsabläufe.
• Das entspiegelte Full HD-Display mit 15,6 Zoll bietet augenschonende Bilddarstellung für produktives Arbeiten auch bei Tageslicht.
• Umfangreiche Konnektivität durch Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 garantiert flexible Anschlussmöglichkeiten für Peripheriegeräte.
• Die Kombination aus 16 GB DDR5-RAM und 512 GB SSD-Speicher gewährleistet schnelle Systemleistung und ausreichend Speicherplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
669,89 €
Ø 669 €
648,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 931,66 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
669,89 €
Ø 669 €
648,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 931,66 €
ab 669,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 648,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Intel Core Ultra 5... playox Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Intel Core Ultra 5... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 669,89 € + -3,35 € Versand Gesamt 666,54 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Intel® Core™ Ultra 5 125H Notebook... Office Partner Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Intel® Core™ Ultra 5 125H Notebook... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
• Acer TMP215-75-G2-TCO-56WH Notebook (16 GB, 512 GB SSD) Otto Acer TMP215-75-G2-TCO-56WH Notebook (16 GB, 512 GB SSD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 715,82 € Versand kostenfrei Gesamt 715,82 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 5 125H / 1.2... Amazon Marketplace Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 5 125H / 1.2... Auf Lager 747,30 € Versand kostenfrei Gesamt 747,30 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
669.89 €
Ø 1 Mon.
669 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Intel Core Ultra 5 125H ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 669,89 € + -3,35 € Versand Gesamt 666,54 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Intel® Core™ Ultra 5 125H Notebook 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 669,90 € → zum Angebot
Acer TMP215-75-G2-TCO-56WH Notebook (16 GB, 512 GB SSD) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 715,82 € Versand kostenfrei Gesamt 715,82 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 5 125H / EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 717,75 € Versand kostenfrei Gesamt 717,75 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 5 125H / Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 717,76 € Versand kostenfrei Gesamt 717,76 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO-56WH NX.BMGEG.001 Notebook Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 719,24 € Versand kostenfrei Gesamt 719,24 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 5 125H / 1.2 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 747,30 € Versand kostenfrei Gesamt 747,30 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Intel Core Ultra 5 125H Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 751,80 € Versand kostenfrei Gesamt 751,80 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH - 15,6", Intel Core Ultra Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 782,00 € + -2,92 € Versand Gesamt 779,08 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.001, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 5 125H / Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 782,97 € Versand kostenfrei Gesamt 782,97 € → zum Angebot
Acer Notebook »TravelMate P2« 512 GB SSD silber, 36.2x2.4x24.3 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 809,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 815,49 € → zum Angebot
acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Notebook 39,6 cm (15,6 Zoll), 16 GB RAM, 512 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 809,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 815,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH für professionelle Produktivität im Business-Alltag

Wenn anspruchsvolle Geschäftsanwendungen auf Mobilität treffen, benötigen Sie ein zuverlässiges Werkzeug für den Berufsalltag. Dieses Business-Notebook kombiniert leistungsstarke Intel Core Ultra 5 Technologie mit professioneller Ausstattung und schafft damit die perfekte Grundlage für effizientes Arbeiten. Der moderne 14-Kern-Prozessor mit Intel AI Boost beschleunigt rechenintensive Aufgaben, während 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking sorgen. Das entspiegelte Full HD Display mit 15,6 Zoll Diagonale garantiert ermüdungsfreies Arbeiten auch bei langen Sessions, und mit nur 1,63 kg Gewicht bleibt das Gerät Ihr flexibler Begleiter zwischen Büro, Homeoffice und Kundenterminen.

Prozessorleistung mit künstlicher Intelligenz für anspruchsvolle Workloads

Der Intel Core Ultra 5 125H Prozessor mit Meteor Lake Architektur setzt neue Maßstäbe in der mobilen Rechenleistung. Mit 14 Kernen und einem Turbotakt von bis zu 4,5 GHz meistern Sie gleichzeitig geöffnete Anwendungen mühelos. Die integrierte Intel AI Boost Technologie optimiert Systemressourcen intelligent und beschleunigt KI-gestützte Anwendungen spürbar. Der großzügige 18 MB L3-Cache verkürzt Ladezeiten merklich, während die 64-Bit-Architektur auch komplexe Berechnungen souverän bewältigt. Ob Datenanalyse, Videokonferenzen oder umfangreiche Tabellenkalkulationen – das System reagiert stets flüssig und zuverlässig. Die Intel Arc Graphics liefert zudem ausreichend Grafikleistung für Präsentationen und gelegentliche Bildbearbeitung.

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-56WH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
28 Watt
65 Watt
53 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,63 kg
20 mm
24,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
18 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
Intel Core Ultra 5
14
Intel
3,6 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 5 125H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram