Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W Multimedia Notebook

• Ausgestattet mit Intel Core Ultra 7 155H Prozessor und 16 Kernen für maximale Rechenleistung bis 4,8 GHz.
• Großzügige 32 GB DDR5 Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking bei anspruchsvollen Business-Anwendungen.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und blitzschnelle Datenübertragung für optimalen Workflow.
• Gestochen scharfes 15,6 Zoll Full HD IPS-Display mit entspiegelter Oberfläche garantiert ermüdungsfreies Arbeiten bei jeder Beleuchtung.
• Vielseitige Anschlussoptionen inklusive Thunderbolt 4 und USB 4.0 sichern zukunftssichere Konnektivität für alle Peripheriegeräte.
• Kompaktes Design mit nur 1,63 kg Gewicht und Windows 11 Professional machen es zum idealen mobilen Arbeitsbegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,89 €
Ø 1.000 €
999,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.390,63 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,89 €
Ø 1.000 €
999,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.390,63 €
ab 999,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.BMGEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W Intel Core Ultra 7... playox Acer NX.BMGEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W Intel Core Ultra 7... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 999,89 € + -5,00 € Versand Gesamt 994,89 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W Intel® Core™ Ultra 7 155H Notebook... Office Partner Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W Intel® Core™ Ultra 7 155H Notebook... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 999,90 € → zum Angebot
• Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4... Amazon Marketplace Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4... Auf Lager 1.029,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,90 € → zum Angebot
• Acer Notebook Otto Acer Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.349,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,64 € → zum Angebot
Varianten: Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999.89 €
Ø 1 Mon.
1.000 €
Tiefstpreis
1.000 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.BMGEG.002, Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W Intel Core Ultra 7 155H ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 999,89 € + -5,00 € Versand Gesamt 994,89 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W Intel® Core™ Ultra 7 155H Notebook 39,6 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 999,90 € Versand kostenfrei Gesamt 999,90 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO・Intel Core Ultra 7 155H / 1.4 GHz・Win 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.029,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,90 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO-789W NX.BMGEG.002 Notebook 39,6 cm (15,6) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.070,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.070,50 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.002, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 155H / EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.071,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,81 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.002, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 155H / Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.071,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.071,82 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.002, Acer TravelMate P2 (15.60", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.091,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.091,69 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.002, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 155H / Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.121,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.121,21 € → zum Angebot
Acer NX.BMGEG.002, Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 7 155H / Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,20 € → zum Angebot
Acer Notebook Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.349,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,64 € → zum Angebot
Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W CU7 155H/32GB/1TBSSD/W11Pro Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.390,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

Testbericht Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W für professionelle Höchstleistung im Business-Alltag

Wenn anspruchsvolle Geschäftsanwendungen auf Mobilität treffen, braucht es ein Gerät, das keine Kompromisse eingeht. Dieses Multimedia Notebook vereint professionelle Performance mit verlässlicher Geschäftsausstattung und überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Leistung und Mobilität. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 16 Kernen und Intel AI Boost sorgt dafür, dass selbst komplexe Multitasking-Anforderungen mühelos bewältigt werden. Mit 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte arbeiten Sie flüssig durch Ihren Arbeitstag, ohne auf Ladezeiten warten zu müssen.

Kraftvolle Rechenleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Der Intel Core Ultra 7 155H mit Meteor Lake Architektur bildet das leistungsstarke Herzstück dieses Systems. Mit einer Basis-Taktfrequenz von 1,4 GHz und einem beeindruckenden Turbotakt von 4,8 GHz meistert das Gerät selbst rechenintensive Datenanalysen und komplexe Kalkulationen ohne Verzögerung. Die Intel Arc Graphics mit Shared Memory ermöglicht zudem die flüssige Darstellung von Präsentationen und die problemlose Bearbeitung von Grafiken. Der großzügige 24 MB L3-Cache beschleunigt wiederkehrende Arbeitsprozesse spürbar und sorgt für effizientere Workflows. Ob Videokonferenzen, Tabellenkalkulation oder umfangreiche Dokumentenbearbeitung – dieser Prozessor liefert konstant zuverlässige Performance.

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-789W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Acer TravelMate
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
64 Bit
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
115 Watt
65 Watt
53 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 1 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,63 kg
20 mm
24,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
DDR5
24 MB
1
L3
1.000 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
1,4 GHz
Meteor Lake
Intel Core Ultra 7 155H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram