Acer Aspire 16 AI A16-61M-R194 Multimedia Notebook

• Der AMD Ryzen AI 5 340 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,8 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Berechnungen.
• Das 16 Zoll WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Darstellungen im 16:10 Format.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und 512 GB SSD-Festplatte stehen ausreichend Ressourcen für multitasking-intensive Aufgaben bereit.
• Die AMD Radeon 840M Grafikkarte liefert solide Performance für Multimedia-Anwendungen und anspruchsvolle Grafiken.
• Modernste Anschlüsse wie Thunderbolt 4, USB 4.0 und HDMI 2.1 garantieren maximale Konnektivität und Zukunftssicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
695,00 €
Ø 726 €
695,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 968,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
695,00 €
Ø 726 €
695,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 968,10 €
ab 695,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 695,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aspire 16 AI (A16-61M-R194) 40,64 cm (16") Notebook Steel Gray, 16 GB RAM, 512... Euronics Aspire 16 AI (A16-61M-R194) 40,64 cm (16") Notebook Steel Gray, 16 GB RAM, 512... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
• Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire A16 AI Notebook steel gray (A16-61M-R194) TechnikDirekt Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire A16 AI Notebook steel gray (A16-61M-R194) Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire 16 AI (A16-61M-R194) (steel gray) 16 Berlet Acer Aspire 16 AI (A16-61M-R194) (steel gray) 16 Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Acer Aspire A16 AI Notebook steel gray (A16-61M-R194) Notebook Otto Acer Aspire A16 AI Notebook steel gray (A16-61M-R194) Notebook lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 824,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 832,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
695 €
Ø 1 Mon.
726 €
Tiefstpreis
695 €
Preisalarm aktivieren
Aspire 16 AI (A16-61M-R194) 40,64 cm (16") Notebook Steel Gray, 16 GB RAM, 512 GB ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 695,00 € Versand kostenfrei Gesamt 695,00 € → zum Angebot
Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire A16 AI Notebook steel gray (A16-61M-R194) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 699,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,99 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 AI (A16-61M-R194) (steel gray) 16 Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire 16 AI A16-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 732,07 € Versand kostenfrei Gesamt 732,07 € → zum Angebot
Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire 16 AI A16-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 732,08 € Versand kostenfrei Gesamt 732,08 € → zum Angebot
Acer Aspire A16 AI Notebook 16 (40.46 cm) - 512 GB SSD - 16 GB RAM - Steel Gray Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 739,45 € Versand kostenfrei Gesamt 739,45 € → zum Angebot
Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire 16 AI A16-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 741,20 € Versand kostenfrei Gesamt 741,20 € → zum Angebot
Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire 16 AI A16-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire 16 AI A16-61M - 180°-Scharnierdesign - AMD Ryzen AI 5 Kaufland eumondo Angebotsinfo 2-3 Werktage 753,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 759,77 € → zum Angebot
Acer Aspire 16 AI (A16-61M-R194) (steel gray) 16 Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 764,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 770,58 € → zum Angebot
Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire 16 AI (A16-61M-R194) (steel gray) 16 Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 770,72 € Versand kostenfrei Gesamt 770,72 € → zum Angebot
Acer NX.JLLEG.001, Acer Aspire A16 AI Notebook steel gray (A16-61M-R194) ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 791,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 795,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire 16 AI A16-61M-R194

Acer Aspire 16 AI A16-61M-R194 für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen

Entdecken Sie ein Multimedia Notebook, das künstliche Intelligenz mit beeindruckender Rechenleistung vereint. Der AMD Ryzen AI Prozessor mit sechs Kernen und einem Turbotakt von 4,8 GHz ermöglicht müheloses Multitasking bei Videobearbeitung, Bildverarbeitung und Content-Erstellung. Das 16 Zoll WUXGA-Display im Format 16:10 bietet Ihnen mit 1.920 x 1.200 Pixeln einen erweiterten Arbeitsbereich für produktives Arbeiten. Die AMD Radeon 840M Grafikkarte sorgt dabei für flüssige Darstellungen bei grafisch anspruchsvollen Anwendungen und gewährleistet eine erstklassige visuelle Performance.

Vielseitige Konnektivität für maximale Flexibilität

Dieses Gerät überzeugt durch modernste Anschlussmöglichkeiten für jeden Einsatzbereich. Mit Thunderbolt 4 und zwei USB 4.0-Anschlüssen transferieren Sie große Datenmengen in Sekundenschnelle, während HDMI 2.1 die Verbindung zu hochauflösenden Monitoren ermöglicht. Der integrierte microSD-Kartenleser erleichtert den direkten Zugriff auf Ihre Fotos und Videos. Dank WLAN nach IEEE 802.11ax-Standard und Bluetooth 5.3 bleiben Sie kabellos mit all Ihren Geräten verbunden. Die integrierte Full-HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für professionelle Videokonferenzen.

Acer Aspire 16 AI A16-61M-R194 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire 16 AI A16-61M-R194? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
schwarz
Acer Aspire
Ausstattung
USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Widescreen
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
3
15 Watt
100 Watt
65 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon 840M
AMD
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
35,5 cm
1,55 kg
16 mm
25 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
22 MB
1
L2
512 GB
Prozessor & Performance
4,8 GHz
AMD Ryzen AI 5
6
AMD
2 GHz
Krackan Point
AMD Ryzen AI 5 340

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram