Apple MacBook Pro 16" M4 MX2W3D/A Multimedia Notebook
- Das hochauflösende Retina-Display mit 3.456 x 2.234 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
- Der leistungsfähige Apple M4 Max Prozessor mit 16 Kernen ermöglicht schnelle Berechnungen und effizientes Multitasking für anspruchsvolle Aufgaben.
- Eine großzügige SSD-Festplatte mit 1 TB Kapazität bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projekte und Dateien.
- Die lange Akkulaufzeit von bis zu 14 Stunden gewährleistet produktives Arbeiten auch unterwegs ohne häufiges Aufladen.
- Das hochwertige Aluminiumgehäuse kombiniert elegantes Design mit Robustheit und sorgt für eine ansprechende Optik im professionellen Umfeld.
-
Günstigster Preis
Apple MacBook Pro 16" 2024 M4 Max/48/1 TB 16C CPU 40C GPU Silber MX2W3D/A
1-3 Werktage
4.126,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 4.132,99 €
→ zum Angebot
-
Apple MacBook Pro 16" 2024 M4 Max/48/1 TB 16C CPU 40C GPU Silber MX2W3D/A 1-3 Werktage 4.126,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 4.132,99 € → zum Angebot
-
Apple MX2W3D/A, Apple MacBook Pro 16 - 2024 (16.20", 1000 GB, 48 GB, DE, M4 Max) 6-9 Werktage 4.132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.132,99 € → zum Angebot
-
Apple MX2W3D/A, Apple MacBook Pro (16,2") silber
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
4.253,60 €
+ -15,28 € Versand
Gesamt 4.238,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple MacBook Pro 16" M4 MX2W3D/A Leistungsgigant für kreative Profis
Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem leistungsstarken Notebook. Speziell entwickelt für anspruchsvolle kreative Aufgaben, vereint es beispiellose Rechenpower mit eleganter Mobilität. Der fortschrittliche Apple M4 Max Chip treibt selbst komplexeste Workflows mühelos an und ermöglicht flüssiges Multitasking bei Videobearbeitung, 3D-Rendering oder Softwareentwicklung. Mit seinem atemberaubenden Retina-Display eröffnet das Gerät neue Möglichkeiten für Grafikdesigner und Fotografen, während die lange Akkulaufzeit maximale Flexibilität für Arbeiten unterwegs bietet.
Brillantes Retina-Display für präzise Bildbearbeitung
Das hochauflösende 16,2-Zoll Retina-Display dieses Notebooks setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und Farbgenauigkeit. Mit einer beeindruckenden Auflösung von 3.456 x 2.234 Pixeln und einer Pixeldichte von 254 ppi liefert es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die maximale Helligkeit von 1.000 cd/m² garantiert exzellente Sichtbarkeit selbst bei hellem Umgebungslicht. Besonders vorteilhaft für Grafikdesigner und Videoeditoren: Die adaptive Bildwiederholrate von bis zu 120 Hz sorgt für flüssige Animationen und präzise Bewegungsdarstellung. So können Sie Ihre kreativen Projekte mit höchster Genauigkeit und Detailtreue umsetzen.
Apple MacBook Pro 16" M4 MX2W3D/A Test
Als ehemaliger Windows-Nutzer, der intensiv mit Lightroom und DaVinci Resolve gearbeitet hat – einschließlich anspruchsvoller Videoaufnahmen von Drohnen und Hochzeiten – war der Wechsel zu macOS zunächst herausfordernd. Nach der Einrichtung kann ich jedoch sagen, dass ich äußerst zufrieden bin. Das MacBook bietet eine exzellente Farbwiederholung, was für die Bildbearbeitung in Lightroom unverzichtbar ist. In DaVinci Resolve bearbeite ich 4K-Videos (inklusive 10-Bit) viel flüssiger im Vergleich zu meinem vorherigen System mit Ryzen 7700X und RX 6900 XT.
Die Exportgeschwindigkeit und Wiedergabe sind deutlich besser. Trotz seiner hohen Leistung bleibt das MacBook leise und kompakt, ideal für mobile Einsätze. Längere Arbeitssessions mit mehreren Hundert RAW-Dateien oder stundenlangem Videoschnitt verlaufen stabil und ohne Überhitzungsprobleme. Für meine Foto- und Videografie hat sich dieses MacBook als die optimale Lösung erwiesen.
Das MacBook überzeugt in allen Bereichen, insbesondere für geschäftliche und private Nutzung. Die Leistung ist herausragend, DaVinci Resolve läuft flüssig und schnell, selbst bei anspruchsvollen Aufgaben. Das hochqualitative Display bietet scharfe Bilder und lebendige Farben, perfekt für kreative Arbeiten. Die Verarbeitung und das elegante Design des Geräts strahlen Wertigkeit aus.
Beeindruckend ist auch die Akkulaufzeit, die mühelos einen Arbeitstag übersteht, ohne ständiges Nachladen. Dieses MacBook ist optimal für professionelle Anwender und anspruchsvolle Hobbytechniker. Trotz des höheren Preises ist es jeden Cent wert. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Das MacBook Pro mit M4 Pro begeistert voll und ganz – blitzschnell, äußerst effizient und extrem langlebig. Der Bildschirm ist atemberaubend scharf, die Akkulaufzeit beeindruckend lang, und das Design ist auf höchstem Niveau. Ideal für berufliche Aufgaben, kreative Projekte und darüber hinaus! Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Erfüllt alle Erwartungen. Was soll man dazu schreiben?!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Apple Notebook
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen