Apple MacBook Pro 16" M4 MX2V3D/A Multimedia Notebook
- Das 16,2-Zoll Retina-Display mit 3456 x 2234 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate ermöglicht gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellungen.
- Der Apple M4 Max Prozessor mit 14 Kernen und 32-Core GPU bietet außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
- Mit 36 GB RAM und einer 1 TB SSD-Festplatte steht ausreichend Arbeitsspeicher und schneller Speicherplatz zur Verfügung.
- Die lange Akkulaufzeit von bis zu 14 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten ohne häufiges Aufladen.
- Das hochwertige Aluminiumgehäuse verleiht dem Notebook Robustheit und ein elegantes Design bei einem Gewicht von nur 2,14 kg.
-
Günstigster Preis
Apple MX2V3D/A, Apple MacBook Pro 16 - 2024 (16.20", 1000 GB, 36 GB, DE, M4 Max) 6-9 Werktage 3.651,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.651,00 € → zum Angebot
-
Apple MacBook Pro 16" 2024 M4 Max/36/1 TB 14C CPU 32C GPU Silber MX2V3D/A
1-3 Werktage
3.651,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 3.657,99 €
→ zum Angebot
-
Apple MacBook Pro 16" 2024 M4 Max/36/1 TB 14C CPU 32C GPU Silber MX2V3D/A 1-3 Werktage 3.651,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.657,99 € → zum Angebot
-
Apple MX2V3D/A, Apple MacBook Pro (16,2") silber
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
3.763,91 €
+ -12,83 € Versand
Gesamt 3.751,08 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple MacBook Pro 16" M4 MX2V3D/A Leistungssprung für Kreative
Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Leistung mit diesem hochmodernen Notebook. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Apple M4 Max Prozessor, bietet das Gerät beeindruckende Rechenpower für anspruchsvollste Aufgaben. Kreative Profis und Entwickler profitieren von der nahtlosen Integration von Hard- und Software, die komplexe Workflows beschleunigt und die Produktivität steigert. Das brillante Retina-Display mit einer Auflösung von 3.456 x 2.234 Pixeln eröffnet neue Perspektiven für Bildbearbeitung, 3D-Rendering und Videoschnitt in höchster Qualität.
Atemberaubendes Display für visuelle Höchstleistungen
Das 16,2-Zoll Liquid Retina XDR Display dieses Notebooks setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität. Mit einer Helligkeit von bis zu 1.000 cd/m² und einer Bildwiederholrate von 120 Hz bietet es gestochen scharfe und flüssige Darstellungen. Die hohe Pixeldichte von 254 ppi sorgt für detailreiche Ansichten, ideal für präzise Grafikarbeiten und immersive Multimedia-Erlebnisse. Dank der True Tone Technologie passt sich die Farbtemperatur automatisch an das Umgebungslicht an, was die Augen entlastet und für ein natürliches Seherlebnis sorgt.
Apple MacBook Pro 16" M4 MX2V3D/A Test
Als langjähriger Windows-Nutzer, der hauptsächlich mit Lightroom und DaVinci Resolve arbeitet, war der Wechsel zu macOS zunächst herausfordernd. Nach der Einrichtung des MacBook bin ich jedoch äußerst zufrieden. Das Gerät bietet hervorragende Farbwiedergabe, was für die Bildbearbeitung in Lightroom unerlässlich ist.
Der Schnitt von 4K-Videomaterial, auch in 10-Bit, verläuft in DaVinci Resolve erheblich flüssiger als zuvor auf meinem Ryzen 7700X mit RX 6900 XT. Besonders positiv überraschen mich die schnelleren Exportzeiten und die bessere Wiedergabe. Zudem arbeitet das MacBook trotz seiner hohen Leistung leise und ist durch sein kompaktes Design ideal für mobile Einsätze.
Selbst bei intensiven Arbeitsphasen mit Hunderten von RAW-Dateien oder stundenlangem Videoschnitt bleibt es stabil und überhitzt nicht. Für meine Anforderungen in Fotografie und Videografie ist es momentan die optimale Wahl.
Das MacBook überzeugt sowohl im geschäftlichen als auch im privaten Gebrauch. Besonders bemerkenswert ist die exzellente Leistung, die DaVinci Resolve flüssig und schnell abspielen lässt. Das hochauflösende Display bietet brillante Farben und hohe Helligkeit, auch wenn oft an externen Monitoren gearbeitet wird. Design und Verarbeitung sind hochwertig und lassen das MacBook robust erscheinen.
Die beeindruckende Akkulaufzeit ermöglicht einen ganzen Arbeitstag ohne ständiges Aufladen. Als Erstnutzer eines MacBooks bin ich mehr als positiv überrascht. Insgesamt ist dieses Gerät eine klare Empfehlung für Profis und anspruchsvolle Anwender gleichermaßen. Der Preis mag hoch sein, doch jede Investition ist es wert.
Das MacBook Pro mit M4 Pro begeistert durch seine hohe Geschwindigkeit, beeindruckende Effizienz und nachhaltige Langlebigkeit. Der Bildschirm bietet eine faszinierende Schärfe, die Akkulaufzeit ist bemerkenswert lang, und das Design überzeugt auf ganzer Linie. Ideal für berufliche Aufgaben, kreative Projekte und darüber hinaus! Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Nach 8 Jahren treuer Nutzung verabschiedete sich mein älteres MacBook, da ich es intensiv für CAD-Software und leistungsstarke Anwendungen verwendete. Ein Wechsel zu Windows kam für mich nicht infrage, da ich bereits auf iOS-Apps angewiesen bin. Das neue MacBook begeistert mich nach 10 Tagen intensiver Nutzung mit exzellenter Performance, einem hervorragenden Display und gutem Sound. Die Kühlung musste bisher nicht einmal aktiviert werden.
Besonders erwähnenswert ist der Preis im Apple-Store auf Amazon, wo ich über 400 Euro gespart habe. Aufgrund dieser positiven Erfahrungen und der Integration in meine bestehende Softwareumgebung bleibe ich Apple treu. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf zuverlässige Leistung setzen!.
Dieser Laptop erfüllt perfekt meine Anforderungen. Beim Schneiden von Audio und Video überzeugt er mit herausragender Bildqualität und schneller Performance. Selbst bei der gleichzeitigen Nutzung mehrerer Programme bleibt er leistungsstark, während mein iMac an seine Grenzen stößt.
Ideal für effizienteres Arbeiten an Websites oder LPs. Ich bin äußerst zufrieden!.
Das MacBook ähnelt seinen Vorgängermodellen und eignet sich hervorragend für kleinere bis mittlere Aufgaben. Blender und Unreal Engine funktionieren einwandfrei bei kleinen Anwendungen, jedoch stößt es bei umfangreichen Open-World-Projekten an seine Grenzen. Es bietet eine hohe Geschwindigkeit, jedoch engagieren sich die Lüfter früh und das Gerät wird schnell warm, was störend sein kann. Wer ein leistungsstarkes MacBook Pro, beispielsweise das M4 Max, sucht, trifft mit diesem Modell eine gute Wahl.
Apple Notebook
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen