Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6 Convertible Notebook

• Vielseitiges Convertible Design ermöglicht flexibles Arbeiten in verschiedenen Modi für maximale Anpassungsfähigkeit im Alltag.
• Hochauflösendes 14 Zoll WUXGA-Display mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet gestochen scharfe Darstellung im 16:10-Format.
• Reaktionsschneller IPS-Touchscreen kombiniert präzise Berührungssteuerung mit weiten Blickwinkeln für komfortables Arbeiten und Entertainment.
• Leistungsstarker Intel Core 3 N355 Prozessor mit 16 GB RAM garantiert flüssiges Multitasking bei Alltagsanwendungen.
• Großzügige 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und ausreichend Speicherplatz für Dokumente und Medien.
• Mobiles Leichtgewicht mit 1,5 kg und 8 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht produktives Arbeiten unterwegs ohne Kompromisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,00 €
Ø 578 €
555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
579,00 €
Ø 578 €
555,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,47 €
ab 579,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 555,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) 14" WUXGA touch,... nullprozentshop Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) 14" WUXGA touch,... lagernd, 24-h Service möglich 579,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 586,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) 14" WUXGA touch, IPS, Intel i3-N355,... Notebooksbilliger Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) 14" WUXGA touch, IPS, Intel i3-N355,... sofort ab Lager 579,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) Convertible Notebook, 14" WUXGA IPS Amazon Marketplace Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) Convertible Notebook, 14" WUXGA IPS 658,57 € Versand kostenfrei Gesamt 658,57 € → zum Angebot
• Acer ACER Notebook Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6, 35,6cm (14), WUXGA... Otto Acer ACER Notebook Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6, 35,6cm (14), WUXGA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 732,64 € Versand kostenfrei Gesamt 732,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
578 €
Tiefstpreis
555 €
Preisalarm aktivieren
Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) 14" WUXGA touch, IPS, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 579,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 586,99 € → zum Angebot
Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) 14" WUXGA touch, IPS, Intel i3-N355, 16GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 579,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core 3 N355) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 587,99 € Versand kostenfrei Gesamt 587,99 € → zum Angebot
Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Spin 14 Go AGSP14-31PT-37F6 14.0 Core 3 N355 16GB RAM Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 609,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 616,50 € → zum Angebot
Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) 14 WUXGA touch, IPS, Intel i3-N355, 16GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 609,61 € Versand kostenfrei Gesamt 609,61 € → zum Angebot
Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) - 14", Intel Core Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 622,00 € + -1,32 € Versand Gesamt 620,68 € → zum Angebot
Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6 NX.J3UEG.00M - WUXGA 14 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 622,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 629,98 € → zum Angebot
Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT - Flip-Design - Intel N-series PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 631,00 € Versand kostenfrei Gesamt 631,00 € → zum Angebot
Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6, Intel Core 3, 35,6 cm Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 641,42 € Versand kostenfrei Gesamt 641,42 € → zum Angebot
ACER Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6 35,6cm (14") Core 3 N355 16GB 512GB eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 652,41 € Versand kostenfrei Gesamt 652,41 € → zum Angebot
Acer Aspire Go Spin 14 (AGSP14-31PT-37F6) Convertible Notebook, 14" WUXGA IPS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 658,57 € Versand kostenfrei Gesamt 658,57 € → zum Angebot
Acer NX.J3UEG.00M, Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6 Intel Core 3 N355 Hybrid ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 661,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 665,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6

Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6 - Flexibilität trifft auf moderne Leistung

Ein Convertible Notebook, das sich Ihrem Alltag anpasst: Dieses vielseitige Gerät vereint die Produktivität eines klassischen Laptops mit der Flexibilität eines Tablets. Das 14-Zoll-Display mit WUXGA-Auflösung und Touchscreen-Funktion verwandelt sich durch das 360-Grad-Scharnier mühelos in verschiedene Modi. Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen SSD-Festplatte bewältigen Sie Multitasking spielend leicht, während das schlanke Design mit nur 1,5 kg Gewicht optimale Mobilität garantiert. Das IPS-Panel im 16:10-Format bietet dabei eine erweiterte Arbeitsfläche für produktiveres Arbeiten.

Beeindruckende Bildqualität für kreatives Arbeiten und Entertainment

Der brillante Touchscreen mit 1.920 x 1.200 Pixel Auflösung macht jede Interaktion zum Vergnügen. Die IPS-Technologie sorgt für natürliche Farben und weite Blickwinkel, die beim Präsentieren oder gemeinsamen Betrachten von Inhalten überzeugen. Das Widescreen-Format im modernen 16:10-Verhältnis bietet mehr vertikalen Raum – ideal für Dokumentenbearbeitung, Bildbearbeitung oder komfortables Surfen. Dank der präzisen Touch-Eingabe navigieren Sie intuitiv durch Windows 11 Home und nutzen das Convertible wahlweise mit Tastatur oder per direkter Bildschirmberührung. Die Kamera ist nahtlos integriert und ermöglicht klare Videokonferenzen.

Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire Go Spin 14 AGSP14-31PT-37F6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
Acer Aspire
Ausstattung
integriert
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
Energiemerkmale
8 h
53 Wh
Grafik
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.2
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
32 cm
1,5 kg
22 mm
22,8 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core 3 N355

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram