Lenovo IdeaPad Flex 5 14 82XX00H3GE Convertible Notebook

• Das 14-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und Touchscreen-Funktionalität ermöglicht präzise Eingaben und klare Bilddarstellung.
• Der AMD Ryzen 5 7430U Prozessor in Kombination mit 8 GB RAM sorgt für flüssige Leistung bei alltäglichen Aufgaben und Multitasking.
• Eine 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und gewährleistet schnelle Systemstarts sowie kurze Ladezeiten.
• Die Akkulaufzeit von 9 Stunden ermöglicht mobiles Arbeiten über einen längeren Zeitraum ohne Unterbrechungen.
• Mit einem Gewicht von 1,55 kg und kompakten Abmessungen ist das Gerät ein idealer Begleiter für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
598,96 €
Ø 590 €
587,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,51 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 5625UAMD Ryzen 5 7430UAMD Ryzen 7 7730U
RAM
16 GB8 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
598,96 €
Ø 590 €
587,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,51 €
ab 598,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 587,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX - Flip-Design - AMD Ryzen 5 barax Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX - Flip-Design - AMD Ryzen 5 Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 598,96 € Versand kostenfrei Gesamt 598,96 € → zum Angebot
• Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 35,56cm (14 ) Ryzen 5 8GB 512GB TechnikDirekt Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 35,56cm (14 ) Ryzen 5 8GB 512GB Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
• IdeaPad Flex 5 14ABR8 (82XX00H3GE) 35,56 cm (14") 2 in 1 Convertible-Notebook... Euronics IdeaPad Flex 5 14ABR8 (82XX00H3GE) 35,56 cm (14") 2 in 1 Convertible-Notebook... sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8・14" WUXGA Touch・AMD Ryzen 5 7430U・8GB... Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8・14" WUXGA Touch・AMD Ryzen 5 7430U・8GB... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 673,02 € Versand kostenfrei Gesamt 673,02 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Flex 5 14 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
598.96 €
Ø 1 Mon.
590 €
Tiefstpreis
588 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX - Flip-Design - AMD Ryzen 5 ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 598,96 € Versand kostenfrei Gesamt 598,96 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 35,56cm (14 ) Ryzen 5 8GB 512GB TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
IdeaPad Flex 5 14ABR8 (82XX00H3GE) 35,56 cm (14") 2 in 1 Convertible-Notebook arctic Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX - Flip-Design - AMD Ryzen 5 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 601,08 € + 10,71 € Versand Gesamt 611,79 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX - Flip-Design - AMD Ryzen 5 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 601,13 € Versand kostenfrei Gesamt 601,13 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX Flip-Design AMD Ryzen 5 7430U / future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 606,59 € Versand kostenfrei Gesamt 606,59 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 82XX - Flip-Design - AMD Ryzen 5 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 610,00 € Versand kostenfrei Gesamt 610,00 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 (14", 512 GB, 8 GB, DE, AMD Ryzen 5 7430U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 625,64 € Versand kostenfrei Gesamt 625,64 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8・14" WUXGA Touch・AMD Ryzen 5 7430U・8GB RAM・512GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 673,02 € Versand kostenfrei Gesamt 673,02 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00H3GE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8, AMD Ryzen 5, 2,3 GHz, 35,6 cm (14"), Kaufland Media-Reich Angebotsinfo 3-4 Werktage 714,51 € Versand kostenfrei Gesamt 714,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:45 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Flex 5 14 82XX00H3GE

Lenovo IdeaPad Flex 5 14 82XX00H3GE - Vielseitigkeit neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Flexibilität mit diesem beeindruckenden Convertible Notebook. Das System überzeugt durch seine Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Arbeits- und Unterhaltungsszenarien. Mit seinem 360-Grad-Scharnier verwandelt sich der Laptop mühelos vom klassischen Notebook zum Tablet - ideal für kreative Köpfe und Multitasking-Profis. Der leistungsstarke AMD Ryzen 5 Prozessor sorgt in Kombination mit 8 GB RAM für reibungslose Abläufe bei anspruchsvollen Aufgaben.

Brillantes Display für intensive Seherlebnisse

Tauchen Sie ein in faszinierende visuelle Welten dank des hochwertigen 14-Zoll-Touchscreens. Mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 16:10 bietet das WUXGA-Display mehr vertikalen Raum für produktives Arbeiten und immersive Unterhaltung. Die Helligkeit von 300 cd/m² garantiert klare Sichtbarkeit selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Ob Sie Dokumente bearbeiten, Präsentationen erstellen oder Ihre Lieblingsfilme genießen - dieses Gerät liefert stets ein beeindruckendes Seherlebnis.

Lenovo IdeaPad Flex 5 14 82XX00H3GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Flex 5 14 82XX00H3GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo Flex, Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
Touchscreen
300 cd/m²
Energiemerkmale
9 h
3
65 Watt
52,5 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
Konnektivität
4in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,55 kg
18 mm
22,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
8 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 7430U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram