HP Pro x360 435 G10 854K6ES Convertible Notebook

• AMD Ryzen 7 7730U mit 8 Kernen für flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Anwendungen
• 512 GB SSD-Speicher ermöglicht schnelle Systemstarts und unmittelbares Laden von Dateien
• 13,3 Zoll Full HD Touchscreen mit 360-Grad-Scharnier für flexible Nutzungsmodi
• 400 cd/m² Displayhelligkeit gewährleistet gute Ablesbarkeit in hellen Umgebungen
• 16 GB Arbeitsspeicher für paralleles Arbeiten mit mehreren Programmen
• HDMI 2.0 und 3x USB-Anschlüsse verbinden externe Monitore und Peripherie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
Prozessor
AMD Ryzen 3 7330UAMD Ryzen 5 7530UAMD Ryzen 7 7730U
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,00 €
Ø 999 €
999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.362,15 €
ab 999,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 854K6ES#ABD, HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD... nullprozentshop HP 854K6ES#ABD, HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD... lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
• HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD Ryzen 7 7730U,... Notebooksbilliger HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD Ryzen 7 7730U,... sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP 854K6ES#ABD, HP Pro x360 435 G10 (13.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7... Galaxus HP 854K6ES#ABD, HP Pro x360 435 G10 (13.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7... 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
• HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD Ryzen 7 7730U,... Amazon Marketplace HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD Ryzen 7 7730U,... 1.132,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,74 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro x360 435 G10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
999 €
Tiefstpreis
999 €
Preisalarm aktivieren
HP 854K6ES#ABD, HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD Ryzen 7 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 999,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.006,99 € → zum Angebot
HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD Ryzen 7 7730U, 16GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 999,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP 854K6ES#ABD, HP Pro x360 435 G10 (13.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 7 7730U) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.007,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.007,99 € → zum Angebot
HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3 FHD IPS Touch 400 Nits, AMD Ryzen 7 7730U, 16GB RAM, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.047,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.047,26 € → zum Angebot
HP 854K6ES#ABD, HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13.3" FHD IPS Touch 400 Nits AMD Ryzen 7 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.059,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.059,00 € → zum Angebot
HP 854K6ES#ABD, HP ProBook x360 435 G10 - 13.3", AMD Ryzen 7 7730U, 16 GB RAM, 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.074,00 € + -5,84 € Versand Gesamt 1.068,16 € → zum Angebot
HP Pro x360 435 G10 854K6ES 33,8cm (13,3") AMD Ryzen 7 7730U 16GB 512GB W11 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.115,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.115,92 € → zum Angebot
HP Pro x360 435 G10 854K6ES 13,3" FHD IPS Touch 400 Nits, AMD Ryzen 7 7730U, 16GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.132,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.132,74 € → zum Angebot
HP 854K6ES#ABD, HP Pro x360 435 G10, Modellnummer 854K6ES, 13,3 Zoll FHD IPS Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.139,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.139,01 € → zum Angebot
HP Pro x360 435 G10 RYZ7 7730U/16GB/512SSD/W11 Pro Touch Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.362,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.362,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:46 Uhr.

Testbericht HP Pro x360 435 G10 854K6ES

HP Pro x360 435 G10 854K6ES – Wendiges Convertible mit professioneller Rechenleistung

Das Convertible Notebook verbindet flexible Nutzung mit zuverlässiger Performance für den beruflichen Alltag. Die 512 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und unmittelbares Öffnen von Anwendungen, während Dokumente und Dateien ohne Verzögerung geladen werden. Der AMD Ryzen 7 7730U mit 8 Prozessorkernen arbeitet standardmäßig mit 2 GHz und erreicht im Turbo-Modus bis zu 4,5 GHz – ausreichend Leistung für anspruchsvolles Multitasking mit mehreren geöffneten Programmen. Die 16 GB Arbeitsspeicher ermöglichen flüssiges Arbeiten mit umfangreichen Tabellenkalkulationen und Präsentationen parallel zur Videokonferenz.

Convertible-Design erweitert die Einsatzmöglichkeiten im Arbeitsalltag

Das um 360 Grad drehbare 13,3 Zoll Full HD Touchscreen-Display verwandelt das Gerät vom klassischen Notebook in ein Tablet für Präsentationen oder Notizen. Die IPS-Technologie gewährleistet stabile Blickwinkel bei Besprechungen, während die Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln Texte scharf und lesbar darstellt. Mit einer Displayhelligkeit von 400 cd/m² bleibt der Bildschirm auch in hellen Büroumgebungen oder bei wechselnden Lichtverhältnissen gut ablesbar. Das kompakte 13,3-Zoll-Format bietet hohe Mobilität für Außentermine, während die Touchfunktion intuitive Bedienung in allen Nutzungsmodi ermöglicht.

HP Pro x360 435 G10 854K6ES Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro x360 435 G10 854K6ES? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP Pro
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen, konvertibel
400 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
3
15 Watt
45 Watt
42 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
30,9 cm
1,45 kg
18 mm
22,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
16 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
AMD Ryzen 7
8
AMD
2 GHz
Barcelo-R
AMD Ryzen 7 7730U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram