HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0170ng Test Convertible Notebook
- Das 35,56 cm (14 Zoll) große OLED-Display mit 2.880 x 1.800 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
- Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz und 0,2 ms Reaktionszeit wird eine flüssige und verzögerungsfreie Darstellung gewährleistet.
- Das Aluminium-Gehäuse sorgt für Robustheit bei einem Gewicht von nur 1,34 kg und einer Höhe von 14 mm.
- Der Intel Core Ultra 7 256V Prozessor in Kombination mit 16 GB RAM ermöglicht hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
- Die 512 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend schnellen Speicherplatz für Daten und Programme.
- Mit Windows 11 Home und Microsoft Copilot wird eine moderne und intelligente Benutzeroberfläche geboten.
-
Günstigster Preis
HP AW6N6EA#ABD, HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0170ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14"...
lagernd, 24-h Service möglich
1.599,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 1.606,99 €
→ zum Angebot
-
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0170ng inkl. HDMI Adapter & Pen 14" 2.8k OLED Touch sofort ab Lager 1.599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.607,99 € → zum Angebot
-
HP AW6N6EA, HP OmniBook Ultra Flip (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 7... 4-8 Werktage 1.607,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.607,99 € → zum Angebot
-
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0170ng・Intel Core Ultra 7・35,6 cm (14")・2880...
1.754,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.754,38 €
→ zum Angebot
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0170ng Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Mit seinem 120‑Hz‑3K‑OLED‑Touchpanel, kräftigen Lautsprechern, starker Grafikleistung für diese Größe und einer ausgezeichneten Ausdauer setzt dieses 14‑Zoll‑Notebook starke Akzente im Prosumer‑Segment. Das neu gestaltete Metallchassis wirkt hochwertig, ist steif, leichter und kompakter als der Vorgänger. Wahlmöglichkeiten zwischen Intel‑ und Qualcomm‑Plattformen sowie mehreren Farben runden das Paket ab; der Bildschirm gehört in jeder Konfiguration zur Serienausstattung.
Auf der Kehrseite stehen unkonstante GPU‑Takte, schnell ansteigende Lüftergeräusche, eine etwas hinter den Erwartungen zurückbleibende CPU, ein dicker oberer Displayrahmen und eine schwammige Tastatur. Insgesamt eine überzeugende, moderne Neuauflage mit klaren Stärken und überschaubaren Kompromissen.“
HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0170ng: Vielseitigkeit und Leistung vereint
Das HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0170ng ist ein Convertible Notebook, das durch seine Flexibilität und starke Leistung überzeugt. Mit einem 14 Zoll großen OLED-Touchscreen-Display, das eine Auflösung von 2.880 x 1.800 Pixeln bietet, erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die Bildwiederholungsrate von 120 Hz und eine Reaktionszeit von 0,2 ms sorgen für flüssige Darstellungen, ideal für Multimedia-Anwendungen und Gaming.
Starke Performance und innovative Features
Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7 256V Prozessor und 16 GB RAM, bietet das Ultrabook eine beeindruckende Rechenleistung. Die Intel Arc Graphics Grafikkarte mit Shared Memory unterstützt anspruchsvolle Grafikaufgaben. Zudem ist das Gerät mit Microsoft Copilot ausgestattet, einem KI-Feature, das Ihre Produktivität steigert. Das Betriebssystem Windows 11 Home sorgt für eine benutzerfreundliche und moderne Arbeitsumgebung.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP OmniBook Ultra Flip 14-fh0170ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
HP Notebook
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen