HP Pro x360 435 G10 8V6M5AT Convertible Notebook

• AMD Ryzen 5 7530U mit 6 Kernen bewältigt Office-Multitasking und Webanwendungen flüssig
• 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher ermöglichen paralleles Arbeiten mit mehreren Programmen
• 512 GB SSD-Speicher beschleunigt Systemstarts und Datenzugriffe deutlich
• 400 cd/m² Display-Helligkeit sorgt für klare Sicht auch in hellen Umgebungen
• Drei USB-Anschlüsse plus HDMI 2.0 verbinden externe Geräte ohne Adapter
• Touchscreen mit Convertible-Funktion passt sich verschiedenen Arbeitssituationen an
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
1.018,89 €
Ø 922 €
838,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.777,72 €
Prozessor
AMD Ryzen 3 7330UAMD Ryzen 5 7530UAMD Ryzen 7 7730U
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
1.018,89 €
Ø 922 €
838,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.777,72 €
ab 1.018,89 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 838,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10 Notebook - Flip-Design - AMD Ryzen 5 7530U... XITRA HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10 Notebook - Flip-Design - AMD Ryzen 5 7530U... Lieferzeit 1-2 Werktage 1.018,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.018,89 € → zum Angebot
• Pro x360 435 G10 (8V6M5AT), Notebook Alternate Pro x360 435 G10 (8V6M5AT), Notebook 7 1.019,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.026,99 € → zum Angebot
• HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10 Notebook - Flip-Design - AMD Ryzen 5 7530U... Metacomp HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10 Notebook - Flip-Design - AMD Ryzen 5 7530U... siehe Shop 1.026,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.026,09 € → zum Angebot
• HP Pro x360 435 G10 R5 16 O W11P Amazon Marketplace HP Pro x360 435 G10 R5 16 O W11P 1.134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.134,52 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro x360 435 G10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1018.89 €
Ø 1 Mon.
922 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10 Notebook - Flip-Design - AMD Ryzen 5 7530U / 2 ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.018,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.018,89 € → zum Angebot
Pro x360 435 G10 (8V6M5AT), Notebook Alternate (1) Angebotsinfo 7 1.019,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.026,99 € → zum Angebot
HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10 Notebook - Flip-Design - AMD Ryzen 5 7530U / 2 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.026,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.026,09 € → zum Angebot
B2B: HP Pro x360 435 G10 13,3" FHD TS IPS R5-7530U 16GB/512GB SSD Win11 Pro 8V6M5AT CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.043,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.050,29 € → zum Angebot
B2B: HP Pro x360 435 G10 13,3" FHD TS IPS R5-7530U 16GB/512GB SSD Win11 Pro 8V6M5AT Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.043,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.050,29 € → zum Angebot
HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10, 13,3" FHD Touch, AMD Ryzen 5 7530U, 16GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.044,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,30 € → zum Angebot
HP Laptop Pro x360 435 G10 8V6M5AT, 13,3 Zoll, AMD Ryzen 5, 512 GB SSD, 16 GB RAM bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.044,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,30 € → zum Angebot
HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10, 13,3" FHD Touch, AMD Ryzen 5 7530U, 16GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.044,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,31 € → zum Angebot
HP 8V6M5AT#ABD, HP ProBook x360 435 G10 (13.30", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.050,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.050,29 € → zum Angebot
HP 8V6M5AT#ABD, HP Pro x360 435 G10 Notebook - Flip-Design - AMD Ryzen 5 7530U / 2 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.058,16 € Versand kostenfrei Gesamt 1.058,16 € → zum Angebot
HP 8V6M5AT#ABD, HP Inc. ProBook x360 435 G10 13.3 Ryzen 5 7530U 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.059,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.066,00 € → zum Angebot
HPI 8V6M5AT#ABD, HPI HP Pro x360 435 G10 Wolf Pro Security Edition AMD Ryzen 5 7530U JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.066,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.066,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro x360 435 G10 8V6M5AT

HP Pro x360 435 G10 – Flexibles Convertible Notebook für moderne Arbeitswelten

Dieses Convertible Notebook verbindet Mobilität mit umfassender Konnektivität durch drei USB-Anschlüsse und einen HDMI 2.0-Port. Die Kombination aus einem klassischen USB 3.1 und zwei USB 3.2-Schnittstellen ermöglicht den gleichzeitigen Betrieb mehrerer externer Geräte – vom Monitor über Drucker bis zur Festplatte. Der HDMI-Ausgang überträgt Präsentationen oder Multimedia-Inhalte direkt auf externe Bildschirme, während separate Anschlüsse für Mikrofon und Kopfhörer Videokonferenzen ohne zusätzliche Adapter ermöglichen. Der AMD Ryzen 5 7530U mit sechs Kernen verarbeitet parallel laufende Office-Anwendungen und Browser-Tabs flüssig, während die Turbofunktion bis 4,5 GHz bei rechenintensiven Aufgaben zusätzliche Leistung bereitstellt.

Arbeitsspeicher und Speicherplatz für professionelle Workflows

Der Arbeitsspeicher von 16 GB DDR4 mit 3.200 MHz bildet eine solide Basis für typische Business-Anwendungen und mehrstufige Workflows. Diese Ausstattung positioniert das Gerät in der Mittelklasse, wo Office-Pakete, CRM-Software und mehrere geöffnete Dokumente parallel nutzbar bleiben. Die 512 GB SSD beschleunigt Systemstarts und verkürzt Ladezeiten von Anwendungen spürbar gegenüber herkömmlichen Festplatten. Dieser Speicherplatz reicht für umfangreiche Dokumentensammlungen, Präsentationen mit Mediendateien und lokale Backups wichtiger Arbeitsdaten. Das Zusammenspiel aus Prozessor und RAM-Ausstattung richtet sich an Anwender, die zuverlässige Performance für produktives Arbeiten benötigen, ohne High-End-Anforderungen wie Videobearbeitung oder CAD-Anwendungen zu stellen.

HP Pro x360 435 G10 8V6M5AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro x360 435 G10 8V6M5AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
silber
HP Pro
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
Bildschirm
16:9
Full HD
13,3 Zoll
33,782 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen, konvertibel
400 cd/m²
64 Bit
60 Hz
Energiemerkmale
3
15 Watt
45 Watt
42 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI 2.0, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
30,9 cm
1,45 kg
18 mm
22,3 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB, 3.200 MHz
SSD-Festplatte
DDR4
16 MB
1
L3
512 GB
Prozessor & Performance
4,5 GHz
AMD Ryzen 5
6
AMD
2 GHz
Barcelo-R
AMD Ryzen 5 7530U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram