Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83HL0015GE Multimedia Notebook

• Das Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 3,4 GHz Turbotakt bietet beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Ein brillantes WUXGA OLED-Display mit 35,56 cm (14 Zoll) Diagonale und 1920 x 1200 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte läuft das System flüssig und bietet ausreichend Speicherplatz für Daten.
• Das schlanke Aluminiumgehäuse mit nur 17 mm Höhe und 1,46 kg Gewicht ermöglicht hohe Mobilität und wertige Haptik.
• Dank WiFi 6 (IEEE 802.11ax) und Bluetooth 5.1 sind schnelle und stabile kabellose Verbindungen gewährleistet.
• Der leistungsfähige Akku mit 57 Wh Kapazität sorgt für lange Laufzeiten und unterstützt produktives Arbeiten unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
777,00 €
Ø 779 €
762,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.025,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
777,00 €
Ø 779 €
762,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.025,27 €
ab 777,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 762,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Notebook IdeaPad Slim 5 14Q8X9, Cloud Grey, Copilot+ PC, 14 Zoll, WUXGA, OLED,... expert Notebook IdeaPad Slim 5 14Q8X9, Cloud Grey, Copilot+ PC, 14 Zoll, WUXGA, OLED,... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 777,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 783,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Slim 5 14Q8X9 Notebook Computer 14", Qualcomm Snapdragon... Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Slim 5 14Q8X9 Notebook Computer 14", Qualcomm Snapdragon... Auf Lager 802,81 € + 4,00 € Versand Gesamt 806,81 € → zum Angebot
• Lenovo 83HL0015GE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14Q8X9 Copilot+ PC, Snapdragon, 35,6 cm Kaufland Lenovo 83HL0015GE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14Q8X9 Copilot+ PC, Snapdragon, 35,6 cm 3-4 Werktage 1.025,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.025,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
777 €
Ø 1 Mon.
779 €
Tiefstpreis
762 €
Preisalarm aktivieren
Notebook IdeaPad Slim 5 14Q8X9, Cloud Grey, Copilot+ PC, 14 Zoll, WUXGA, OLED, 16 GB, ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 777,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 783,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Slim 5 14Q8X9 Notebook Computer 14", Qualcomm Snapdragon X1P42100 16Gb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 802,81 € + 4,00 € Versand Gesamt 806,81 € → zum Angebot
Lenovo 83HL0015GE, Lenovo IdeaPad Slim 5 14Q8X9 Copilot+ PC, Snapdragon, 35,6 cm Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.025,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.025,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83HL0015GE

Leistungsstarkes Notebook für den Alltag

Das Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83HL0015GE bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Mobilität. Mit einem 14-Zoll-Full-HD-Display genießen Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Der leistungsstarke AMD Ryzen 5 Prozessor sorgt für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten, ideal für Arbeit und Freizeit.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Das Notebook verfügt über mehrere Anschlussmöglichkeiten, darunter USB-C, USB-A und HDMI. Diese ermöglichen es Ihnen, externe Geräte wie Monitore, Drucker und Smartphones problemlos anzuschließen. Dank der integrierten Wi-Fi 6 Technologie surfen Sie schnell und stabil im Internet, während Bluetooth 5.0 eine einfache Verbindung zu anderen Geräten ermöglicht.

Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83HL0015GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Slim 5 14 83HL0015GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
grau
Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 2 Watt
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
OLED, Widescreen, glänzend
300 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
3
65 Watt
57 Wh
Grafik
Shared Memory
Qualcomm Adreno X Plus
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ax
microSD
Maße & Gewicht
31,2 cm
1,46 kg
17 mm
22,1 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
30 MB
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
3,4 GHz
Qualcomm Snapdragon X Plus
8
Qualcomm
3,2 GHz
Oryon
Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram