Lenovo IdeaPad Flex 5 14 (82XX00JPGE) Convertible Notebook

• Ausgestattet mit einem AMD Ryzen 5 5625U Prozessor für zuverlässige Leistung bei alltäglichen Aufgaben und anspruchsvolleren Anwendungen.
• Das 14-Zoll WUXGA Display mit IPS-Technologie und Touchscreen bietet klare Bilder und flexible Interaktionsmöglichkeiten.
• Mit 16 GB RAM und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte wird effizientes Multitasking und zügiges Arbeiten ermöglicht.
• Die integrierte Webcam mit Full-HD-Auflösung sorgt für qualitativ hochwertige Videokonferenzen und Online-Meetings.
• Dank der Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden eignet sich das Gerät hervorragend für den mobilen Einsatz im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
599,00 €
Ø 603 €
588,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 884,92 €
Prozessor
AMD Ryzen 5 5625UAMD Ryzen 5 7430UAMD Ryzen 7 7730U
RAM
16 GB8 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
599,00 €
Ø 603 €
588,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 884,92 €
ab 599,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 588,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 14" R5-5625U 16GB/512GB SSD Win11 CYBERPORT Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 14" R5-5625U 16GB/512GB SSD Win11 1-3 Werktage 599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,99 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 14" R5-5625U 16GB/512GB SSD Win11 Computeruniverse Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 14" R5-5625U 16GB/512GB SSD Win11 out of stock 599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,99 € → zum Angebot
• Lenovo 82XX00JPGE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8, 14" WUXGA Touch, AMD Ryzen 5... EasyNotebooks Lenovo 82XX00JPGE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8, 14" WUXGA Touch, AMD Ryzen 5... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 671,17 € Versand kostenfrei Gesamt 671,17 € → zum Angebot
• Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8・14" WUXGA Touch・AMD Ryzen 5 5625U・16GB... Amazon Marketplace Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8・14" WUXGA Touch・AMD Ryzen 5 5625U・16GB... 742,44 € Versand kostenfrei Gesamt 742,44 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo IdeaPad Flex 5 14 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
603 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 14" R5-5625U 16GB/512GB SSD Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,99 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 14" R5-5625U 16GB/512GB SSD Win11 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 599,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,99 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00JPGE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8, 14" WUXGA Touch, AMD Ryzen 5 5625U, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 671,17 € Versand kostenfrei Gesamt 671,17 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00JPGE, Lenovo IdeaPad Flex 5 (14", 512 GB, 16 GB, DE, AMD Ryzen 5 5625U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 671,17 € Versand kostenfrei Gesamt 671,17 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00JPGE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8, 14" WUXGA Touch, AMD Ryzen 5 5625U, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 671,18 € Versand kostenfrei Gesamt 671,18 € → zum Angebot
LENOVO IdeaPad Flex 5 14ABR8 35,6cm (14") R5-5625U 16GB 512GB W11 82XX00JPGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 722,28 € Versand kostenfrei Gesamt 722,28 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00JPGE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8, Arctic Grey, Ryzen 5 5625U, 16GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 723,00 € + -2,33 € Versand Gesamt 720,67 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00JPGE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8, Arctic Grey, Ryzen 5 5625U, 16GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 723,00 € + -2,33 € Versand Gesamt 720,67 € → zum Angebot
Lenovo 82XX00JPGE, Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8, AMD Ryzen 5, 2,3 GHz, 35,6 cm (14"), Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 732,16 € Versand kostenfrei Gesamt 732,16 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8・14" WUXGA Touch・AMD Ryzen 5 5625U・16GB RAM・512GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 742,44 € Versand kostenfrei Gesamt 742,44 € → zum Angebot
Lenovo IdeaPad Flex 5 14ABR8 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 884,92 € Versand kostenfrei Gesamt 884,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Lenovo IdeaPad Flex 5 14 (82XX00JPGE)

Lenovo IdeaPad Flex 5 14 (82XX00JPGE) - Vielseitigkeit neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Leistung und Flexibilität mit diesem beeindruckenden Convertible Notebook. Das 14-Zoll-Gerät überzeugt durch sein hochwertiges WUXGA-Display mit IPS-Technologie und Touchscreen-Funktionalität, das Ihnen sowohl beim Arbeiten als auch beim Entspannen brillante Bildqualität bietet. Mit seinem leistungsstarken AMD Ryzen 5 Prozessor und 16 GB RAM meistert das System mühelos anspruchsvolle Aufgaben und multitasking-intensive Anwendungen.

Grenzenlose Produktivität in jedem Modus

Dieses Modell passt sich nahtlos Ihrem Arbeitsalltag an. Dank des flexiblen 360-Grad-Scharniers verwandeln Sie den Laptop im Handumdrehen in ein Tablet oder nutzen ihn im Präsentationsmodus. Die lange Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden ermöglicht mobiles Arbeiten ohne ständige Unterbrechungen. Ob Sie unterwegs E-Mails bearbeiten, Dokumente erstellen oder in Videokonferenzen teilnehmen - dieses Convertible Notebook unterstützt Sie bei allen Herausforderungen des modernen Arbeitslebens.

Lenovo IdeaPad Flex 5 14 (82XX00JPGE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo IdeaPad Flex 5 14 (82XX00JPGE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo Flex, Lenovo IdeaPad
Ausstattung
Kartenleser, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Touchscreen, Widescreen
300 cd/m²
60 Hz
Energiemerkmale
9 h
3
65 Watt
52,5 Wh
Grafik
Shared Memory
AMD Radeon Graphics
AMD
Konnektivität
4in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,55 kg
18 mm
22,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
16 GB, 4.266 MHz
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
AMD Ryzen 5 5625U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram